Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)


Лучший по фрагам бой красных за 20+ сессий

Мне бы такие бои, где не надо играть за 15 синеботов мне одному.


Игре 11 лет, проблему с филдовым кемпингом решить так и не пытались. Спасибо за бесполезную дорожную карту, ни одного пункта, который сделал бы АРБ менее отвратительным режимом не было.

3 лайка

ЦА воет. Без домика со скриптовой зоной смерти не способны играть.

А про немцев с оборонительным огнемётом на бобре ты промолчишь? (GERO FmW-51)

Ну и те же британцы додумались до снарядов с радиовзрывателем (ПВО, в будущем ещё и артиллерия) и резонансного магнетрона (радар сантиметрового диапазона и РЛС на самолётах).

Он хоть имел смысл когда противник подходит для атаки на 20-50 метров.

А ещё абсолютно шизоидные 24-цилиндровые H-образные двигатели, палубные истребители со штурманом, из-за чего они были хуже любых других истребителей, нездоровая любовь к 7,7 мм пулемётам как основному оружию до 1945 года…

Про шрэге мюзик и радиопеленгатор FuG 350, который наводился на британские, они тоже не догадывались до самого конца войны.

это о чём то да говорит

Если бы ты так попробовал в жизни, не говорил бы бред. На таком расстоянии прямо за бомбардировщиком и огнемёта не понадобится - ястребка снесёт

Которые они, в отличие от немцев, смогли довести и применять

Не спорю, Фулмар был тем ещё посмешищем. “Но”: у британцев в принципе хоть были авианосцы.
Плюс можно приплести, что именно бриты научили американцев нормально оперировать Корсарами, благодаря чему те не улетели “в мусор”.

Основному? Это где? Они так-то перешли на пушки уже в 1941, а к 1944-45 отказались от 7,7 даже в роли пристрелочных (Темпест с 4х20, Грифоны от 21 с 4х20, более ранние Спиты с вооружением типа “е”: 2х20 + 2х12,7).
Можешь припомнить бомбардировщики, но у тех же бритов идея была другая: снижать потери через ночные налёты (практика с ~41) либо скорость (Москито)

Ты хоть читай сначала о том, что вообще упоминаешь, лол
Буквально с Википедии же, про Naxos Z (FuG 350):

Спойлер

Arguments over the use of H2S by bomber command started anew. These were finally put to rest in July 1944 when a Naxos-equipped Ju 88 night fighter became lost and landed in the UK. The crew described the operation of Naxos as being of little overall use, while another device, Flensburg was able to home in on individual aircraft’s Monica radar. Monica was removed from service and H2S was allowed to continue throughout the war.

Перевод/пересказ

Споры о применении H2S на бобрах были, но прекратились в июле 44, когда Юнкерс 88 заблудился и приземлился у бритов. Экипаж описал Naxos как в целом малоэффективный прибор, тогда как Flensburg мог наводить самолёт на отдельные радары Monica на британских бобрах.
По итогу на Naxos забили, а в противодействие Flensburg просто сняли с бобров Монику.

И, наконец, про Schräge Musik: идея стреляющего вверх курсового вооружения появилась ещё во времена Первой мировой, как раз-таки со стороны французов и бритов.

Про эффективность во ВМВ и запоздалую реакцию командования соглашусь, тут правда, но про “не догадывались до конца войны” - бред.
Были варианты противодействия ещё в 1944: дополнять бомбардировщики ночными истребителями Москито, либо переместить стрелка верхней турели на роль наблюдателя, следившего за нижней полусферой на предмет подходящего ночного истребителя.

1 лайк

Я понимаю, что у тебя немцефилия головного мозга, на фоне которой всё немецкое правильно и логично, а всё британское/союзное пародийно и смешно, но надо уметь признавать правду.

Технологически обе стороны были на равных, с различиями в более мелких аспектах.
Даже упомянутый тобой Naxos был лишь реакцией на появление у бритов новой модели РЛС, и появился он благодаря сбитому в налёте бобру с этим самым магнетроном.

2 лайка

Улитки опять поломали дамаг у пушек и УРВВ. Истребители снова хавают десяток 30-мм фугасов с АДЕНов и продолжают жить, или Су-25 спокойно хавают 2 Р-3С в хвост и пару фугасов с Н-37, и при этом игра это всё засчитывает как просто ПОПАДАНИЯ. За весь год практически ничего не сделано, чтобы нормально исправить RS. Зато банить мой основной аккаунт почти моментально на неделю за 1 “оскорбительное” матное слово на букву У в сторону ужасного F-86K это всегда пожалуйста, а то что у меня тут на форуме есть другие сообщения со словами на букву У, они спокойно тут продолжают висеть и меня за них вообще никто не трогал, так это другое, понимать надо. Это вкратце показывает как Улитка работает на отшибись. Поломанные механики мы годами не можем нормально починить, зато чистить неугодные сообщения на форуме под предлогом нарушений правил это мы можем, и то не все сообщения. Как же после такого игроки бунтовать не будут?

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=V4q5zplgTSE
https://www.youtube.com/watch?v=dLa7K43VSyI

Потому огнемёт и не прижился. Но хотя бы теоретически имел смысл, в отличие от наземного.

Ага, только сделав нормальные двухрядные звёзды, моментально забыли об этом кошмаре, склонном к самовозгоранию.

Для флота №1 в мире на тот момент - это посмешище.
То что у немцев вообще был хоть какой-то флот после ПМВ - это опять же спасибо британцам. Да и немцы сами прекрасно понимали что надводный флот в любом случае не сможет тягаться с английским, потому особо и не строили его.

Перешли так, что только к 1943 прекратились жалобы на то что эти пушки клинит через выстрел. 12,7 мм пулеметы вообще из США возили.

Потому что к дневным операциям они оказались вообще не способны, хех.

А ты статистику смотри, где потери у британцев ночью до 10% доходили.

У нас на 8.7 тусуется Ki-200 и Комета с МГшками. И в случае солянки они спокойно могут попасть в бой против того же 23БН, по крайней мере Ки-200 точно может попасть против 23БН

Он про 23м с сдц говорил

Кстати да, Норды по урону точно такая-же помойка. Они всегда при попадании наносят одни криты

Не только это. У него ещё радарные ракеты - бесполезный мусор, ни в какое сравнение с 24Р у МЛД/МЛА/МЛ на 11.3 не идут, их лучше вообще не брать.

О том, что он не был бы самым престижным и уважаемым членом нашего полка!

Там инерциалки вроде нет,да. А ещё что немаловажно - у 23М в отличие от 23МЛ+ нету бвб режима,а без него быстро захватить цель радаром невозможно,захват в 4 из 5 нажатий будет игнорироваться

Шут, про Р-60М из 1984 года ты забыл? Будь у МиГ-23М вооружение из 1971 года в виде Р-3С я бы ничего не говорил.

Как и у британцев, которые продолжили пользоваться пушками

В отличие от немцев, лол (привет от He 177 и DB 606/610)

Тогда напомни, какой смысл вкладываться в морскую авиацию, когда ей воевать толком не с кем?
Для справки: больше всего она развивалась на Тихоокеанском ТВД, где воевали два из четырёх мощнейших флотов того времени.

Источники будут? Всё, что я могу найти:

  1. Проблемы с работой ранних Mk.I из-за кривого переноса схем с метрической системы на имперскую.
  2. Проблемы с отоплением крайних пушек при варианте установки 4х20мм в крыле типа “с”, из-за чего 2 пушки из 4 замерзали на высоте.
  3. Проблемы с надёжностью у американских M1, AN/M2, но в США в целом был цирк в плане адаптации Хиспано, косяк на косяке.

Как и немцы в 1940, хех. Да и припомни тогда уж амеров с их потерями до появления адекватного истребительного сопровождения.

С ней-то я насчёт Schräge Musik согласен, о чём прямо и сказал в сообщении, но ты заливал про глупость бритов, не знавших про немецкие вундервафли.

1 лайк

Даже интересно, когда уже солярка научится работать с матчастью перед тем, как начинать отвечать

1 лайк