Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Шут, первый завоешь когда F-4 получит свои AIM-9M и AIM-7M.

Вот только бриты построили и испытывали заведомую шизу.

Jumo 222 к 1944 довели, просто в силу обстоятельств не развернули производство.

Колониализм.

Ну как бы до 1943 года всё это и было.

Немецкие бомбардировщики по тактике “Блиц” успешно действовали и в 1944 году.

По отчётам бритов, поражённые шрэге мюзик бомбардировщики или записывались в уничтоженные зенитной артиллерией, либо “взрывались по неизвестной причине”.

Как и немцы, и так же не приняли на вооружение

Если для тебя “никогда не продвинулся дальше прототипа” значит доведение, то тогда и советы с М-71 уже летали.

Железобетонно. Ты в хойку переиграл или на солнце перегрелся?

  • Mk.II появилась на свет в 1941.
  • От вооружения крыла типа “с” четырьмя пушками отказались без нарушения производства, ибо крыло универсальное.
  • Амеры возились с надёжностью их М2 до конца войны, что не помешало бритам в то же время летать с Mk.II и создать Mk.V с повышенной скорострельностью и сниженной массой за счёт более короткого ствола.

Это ты про единичные налёты Fw.190? С таким же успехом я могу приплести (дневные) рейды Mosquito. Картины не меняет.

Очень удобная работа с фактами: эти отчёты ранние, о чём я тоже упомянул в том сообщении: до бритов долго доходило, что их сбивают именно истребители и именно снизу.
Контрмеры от ночных истребителей (когда дошло) назвал там же.

1 лайк

Немцы такой бред не пропускали дальше чертежа.

Доведён до производства не равно сырой прототип который так и не заставили нормально работать. Не производили в связи со снятием с производства бомбардировщиков для которых он предназначался.

Я ещё могу припомнить такой гениальный английский мув, как навязанное всем странам Вашингтонское морское соглашение… которое соблюдали только они сами.

Ju.88/188

Ну и как это с моими словами расходится? Немцы при появлении москитов быстро сделали антимоскитные модификации того же He.219.

ох уж эти британские ученые )

Правда что ли?

Спойлер

image
image

Ты курицу с яйцом перепутал. Почитай для начала про Jumo 222:
http://www.enginehistory.org/Piston/Junkers/Jumo222/Jumo222.shtml
http://hugojunkers.bplaced.net/junkers-jumo-222.html
И найди мне хоть слово про то, что двигатель был готов к серийному производству.
В источнике 1: “прототип, близкий к серийному производству”
В источнике 2: “не достиг серийного производства из-за технических проблем”

Более того, он планировался к установке на злополучный He 177. Тогда по твоей логике совсем не сходится, что двигатель был, но бобёр полетел с ненадёжными DB-610.
Тут виноват, перепутал с He 277. Не отменяет предыдущие факты про недоведённость Jumo.

И где массовые налёты как таковые?
Из подобных только операция Штайнбок, и то закончилась для Люфтвафель огромными потерями с ничтожным эффектом.

Отвечу просто цитатой твоих же слов ранее:

Догадывались, более того - к концу войны определённо знали.

Пока что всё, что можно извлечь из этой беседы: солярке лень искать информацию, которая находится за две минуты. Особенно если она противоречит его убеждениям.

Я знаю что я прав.

Обожаю Васянов с КД 0.3 на своих Су-25, которые при виде Нордов сразу начинают срать ЛТЦ, но норд всё равно прилетает им в харю. И какого спрашивается YS сидит на 9.7 с бесполезными AIM-9B, когда есть норды на Y версии, которые спокойно контрят Васянов, срущих ЛТЦ, и которые находятся на 9.3

3 лайка

Меня так радуют челы, которые лезут на 10 км без диполей. При том что ЛТЦ у них есть.

Вообще насколько я заметил, пуск ракеты свыше 9 км вообще не отображаются, это объясняет почему челики при пуске с 15-25 км в лоб не реагировали на это.

Красиво.

А там на основе бан на форуме чтоль?

Кстати вон вам любителям по годам балансить самолетики картинка

Мне нравится как напихали в одну картинку истребители, штурмовики, и бумажку-141.

щаз бы про су-25БМ 2015 года модификации забыть )

Любители баланса по годам оч хитрые. Любят об этом вспоминать,ток когда им это выгодно.

3 лайка

Тут просто по годам картинка, ну и да, она была сделана до того как марафон на Су-25 был, теперь он абсолютный топ.

Ну а когда у нас F-4E 1967 года и JA37C 1993 года на одном БР, это болванс, понимать надо.

Тож считаю, что недомессер надо на 9.0 отправить.

И похрен,что фантом может отыгрывать в других режимах в 1000 раз лучше,чем вигген. Главное,что только в АРБ он хуже лично для тебя.

Забавно, что у штурмовика 21 века у Китая нет впринципе ЛТЦ.