Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Может, тогда и за ПБЗ словечко замолвишь? Посмотрел на примере японских фугасов 30мм - чувствительность достаточно сменить с 0.5мм до 0.8-0.9мм, чтобы они не детонировать об обшивку, но взрывались в модулях и баках.

Причина? В реальных ПБЗ не было взрывателя как такового, смесь поджигалась от энергии столкновения, во время разрушения снаряда.
И этой смеси было не 3г, а 9 как минимум.

2 лайка

Ну тут все же источник какой-то нужен с бумажками, так просто оно поменяется

Как-то не очень похоже на 0,3 м задержки при стрельбе в лоб?

1 лайк

А где бумажки к реалшиттеру?

1 лайк

Дело не в бумажках а в системе убирающей пинг - без неё самолёт не сразу бы реагировал на рули а через время пинга, я в такое играл в Ил-2 ,Штурмовик 2001г огода, В Тундре есть система называется как то типа “система предсказания”, Кеофокс или кто то ещё давно про неё упоминал, так вот она тупо настроена косячно, с ней проблем должно быть очень много по орпеделению достаточно подумать 5 минут и ужаснутся, и вопрос - её собираются заменять на новую как форум ? или вам не по рангу такое знать ?

1 лайк

В лоб все фугасы работают через одно место, так испокон веков и без новомодных Шеттеров

Зайдите в любую “Единую тему обсуждения…” и нажмите Ctrl+End

Все источники в соответствующих моих темах на старом форуме:

Источник 1: набивка в 11,6г зажигательной смеси вместо 3г в игре
Источник 2: чувствительность снаряда, обусловленная детонацией при разрушении, а не столкновении с первой преградой
Источник 3: косвенное подтверждение источника 2 с разрушением о модули вместо обшивки, т.к. конкретно используются фразы: “penetrate the armour found in aircraft and have an incendiary effect on… …protected by armour. …severe damage can be done to engines, main spars, etc.”

2 лайка

В таком случае это надо оформить на сервисе для багрепортов и уже после оформления там можно будет передать фидбек.

Настройка конкретного снаряда и игровая механика вещи совсем разные

Сейчас оформлю, благо всё уже давно описал.

Ну так игровая механика должна соответствовать хар-кам реальных снарядов, не? У нас же культовый военный симулятор.

1 лайк

Для этого и нужен ваш фидбек)

Для объективного фидбека нам нужно видеть исходные данные, сейчас самое объективное, что я могу сказать - дамага нет. Всё.
По какой логике, документам настраивался урон? Не понятно

2 лайка

Загадка со времён зачатия вар тандера

Не могли бы Вы уважать своих игроков и организовать нормальную структуру разделов, с нормальными названиями тем? Спасибо!

3 лайка

Зря переживал, кстати
Солярку даже сменой форума не спугнёшь)

5 лайков

А никого из тех кто тру ПвП не испугало…

Он слишком плотно подсел)

1 лайк