Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Ну разве что по тихому, ладно. Надеюсь всё нытьё соляра было передано

1 лайк

Давайте вопросы по форуму все же в специальной теме обсуждать, вот туть

Я вообще не представляю как В ЭТОМ можно нормально что-то обсуждать, когда тупо чтобы написать надо жать pgdown до упора. Плюс вырвиглазная гамма.

3 лайка

Ловлю на слове. А пока ещё фидбека.
По авиации Израиля - после ввода Питонов у Курнаса-2000 отобрали радарные ракеты. В результате у Израиля на данный момент нет ни единого самолёта 7-8 ранга с радарными ракетами, что делает и без того не очень популярную нацию ещё менее интересной для прокачки обычным игроком, т.к. топы с ИК-ракетами против врагов с дальним боем не очень конкурентоспособны.
По матчмейкингу - необходима дальнейшая декомпрессия БР, например отправка нынешних топов на +0.3, поскольку в настоящее время авиация БР 11.0 неиграбельна - 9 из 10 боёв летает с топами 12.0, которым ничего не может противопоставить. (В идеале конечно ввести наконец раздельные БР для авиационных и совместных боёв, например новые Су-25т/39 на 11.3 в АРБ являются беспомощным кормом для истребителей в авиабоях, но опускать их по БР в совместных боях нельзя из-за мощного вооружения Воздух-Земля)

1 лайк

Контрол Энд

Нет, немцы всех опять переиграли.
Сделали миненгешоссы такими потому, что местный гадатель из Аненербе увидел, что улитки не переведут их на RealShatter

1 лайк

Вот тут личное мое ИМХО выскажу кстати, что скорее всего мы уже довольно скоро увидим самолеты за все нации с АРЛГСН, так как на англофоруме подтверждали и ввод условного JAS-39 до конца года, и Израиль получит именно такие ракеты на свои условные F-15.

Пхахаха, так и всё же не перевели? Чёт странно, по мне мемцы не особо дамажат

А геймплей под это будет?

Тогда удачи с объяснением ситуации у остальных пушек, где у бритов было исторически 50/50 ОЗ и ПБЗ, а у амеров 100% ОЗ.
Или они так давали Оси спортивный шанс в бою?

2 лайка

Ну я же уже сказал, фидбек по механике RealShatter для авиапушек я отсюда собираю и передам, не надо заниматься так сказать вырыванием из контекста, я лишь рассказал за ШВАКи, для которых нынешняя ситуация ИМХО приемлима

У них ситуация спорная: миненгешоссы дают гуманное количество осколков в 75-90% случаев, но порой дают вспышки.

Я лично это отношу к (глупой) задержке в 0.3м, где снаряд детонирует слишком поздно или не там, где надо

1 лайк

Ну может и из-за задержки, хз зачем она тут вообще. У них вроде была задержка, но чисто для того, что бы снаряд успевал войти в обшивку и разорваться уже в ней.

Ооо,добро пожаловать на новый форум.Вот это улитка выкинула фокус…)

А это вы придумали дизайн нового форума?

Почему то мне кажется,что здесь пишут боты)

А ты думал, не зря последние два-три дня на старом форуме люди новые регались СОТНЯМИ. Я тогда шапочку из фольги решил не надевать и подумал, что упоролся…но теперь чёт да.

Вообще по ШВАКам соглашусь, что ОЗ у них не особо блистали, но даже так количество осколков неоправданно низкое.
Если и делать их “слабее” у ШВАКов, то лучше уж привязать их кинетический урон к набивке снаряда в тротиле.

Например, у Хиспан и их американских собратьев под 10г, и этого по документации должно быть достаточно, чтобы при попадании рядом с экипажем последних уби- усыпляло.
Тогда же у ШВАКов логично с их набивкой под 6г сделать нормальное количество осколков, но ослабить их кинетический до сооьветствующих пропорций.

Миненгешоссы от этого особо сильнее не станут, у них и так уже снаряды ваншотят всё, рядом с чем попадают.

3 лайка

Я вот кстати жду, что реалшиттер дойдёт до немецких 37мм с СОТНЕЙ грамм взрывчатки. Они конечно на зенитках только, но всё же. Интересно будет посмотреть их впуподания.

Аминь