Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Ради интереса щас смотрю серверный повтор: Фридрих на первом проходе попал тебе по законцовку крыла пулемётом и бронебойкой по капоту, на стыке с коком винта. 2 попадания. Второй Фридрих по тебе в принципе попадал только мелкашками и подвесными 15-мм, это заметно по декалям попаданий и/или их отсутствию.

Спойлер

Таким ты вышел после двух проходов, и оба были снизу спереди

Спойлер

А так выглядят Ла-5 после попадания миненгешосса:


Воздушники в целом по живучести - благодать после рядников.

Мой любимый момент на Ла-5ФН - как она меня на Испании (старого типа, когда филды обеих команд были у берега) дотянула от центра “домой” после 3-минутного сдохфайта с текущим маслом и жёлто-оранжевым от попадания движком.

это много или мало, я не очень понял?))))

2 попадания за проход по прямо летящей лавке - маловато, особенно когда из пушки попал лишь 1 снаряд, и тот бронебойка навылет

значит показалось, наверное мелкашки создали впечатление что я прямо под сильный обстрел попал

На повторе серверном звуки передаются, гремело - мама не горюй, особенно от 15-мм второго заходившего 109.
Но увы и ах - то были лишь 15-мм (бесполезные, кста)
От них толк был бы только в лоб или с шести, но Фридрих на тебя заходил под 3/4, т.е. большинство пуль либо вылетали (бронебойки), либо царапали обшивку (МДЗ)

ну лавка все равно живучая, понятно что и крылья отстреливают бывает и хвост, но в целом мне она очень нравится в плане живучести

можно и в лоб смело ходить, надо только к баллистике привыкнуть

Там не столько к баллистике, сколько расположению пушек чуть выше центральной оси, так что параллакс ощущается иначе.

Но да, живучесть у Лавок отменная

Даааа 35, а с IQ не перепутал цифру ?

1 лайк

А ты по карточке смотришь?

я хз в метрах в секунду, по моему лф9 с 5.7 забирается на 5км за 3:15, при этом ки-44-2 с 3.7 забирается за ~3:30 (не уступая в остальных ЛТХ противникам своего бра, при том что лф9 как минимум в скорости уступает), как тебе такое илон маск?

j2m2 за 3:20 что ли или около того, тоже балансненько

благо кишек мало, потому что типы вообще не знают что есть такой самолет (я сам на него случайно наткнулся когда он был то ли 3.3 то ли вообще 3.0 или даже 2.7)

про вертолет я уже не говорю все все знают, самолетик климбит быстрее лавки (с филда), вполне может ее виражить (если не виражит гарантированно, я чет не помню уже), имеет сопоставимую скорость с ла7 (ну похуже, но при этом лучше чем у ла5фн) - а дайте мне тоже на лавке аирспавн, почему бы нет?
bf7334f68e41648e28f329a749759370

1 лайк

Картинка чисто вершина

Ну ещё бы DDD, но внезапно карточка в данном случае права с точностью до десятой доли? это если на авто и с 20 минутами

А вообще 30.6 с открытым радиком, иначе нельзя, а Д9 24 климбит. Но у Солнечного 35 против 22 как обычно. вместо 25% преимущества получилось 60%, вот такое кривое зеркало

1 лайк

хз я дак оцениваю климб по собственной рофлан методике - таймер до 5км (обычно на такой высоте схождение происходит ±)

в метрах в секунду не очень корректно измерять для той же лавки, которая попадет на большую карту

Соляр конкретную цифру сообщает с неё и рофлим

1 лайк

ну и опять же - мне кажется дора улетит от спита даже с превышением в 2км (но это не точно)
да это слив энергии (высоты точнее) в нулину, но “помог команде”, осталось над пво круги нарезать, чисто для поддержания командного духа, чтобы ребята знали что гарантированно получат х2 экспу

Та забей, cуть он передаёт верно, точно все цифры запоминать это шизу надо иметь уже

25% реального преимущества (преимущества истребителя БР 5.7 над истребителем БР 5.0, напоминаю) + 35% неизЪяснимыхЪ моральныхЪ стрОданий, всё верно.

Ну вот если совсем без шуток и без бугуртов о нациях. Как и-225 сидит на 5.0, когда ташка с3 на 6.3? И-225 лучше во всём. Класс техники один и тот же, перехватчики с кучей пушек.

Вместо вполне нормальных 25% превосходства истребителя на 2 ступени БР выше он рассказывает про 60% превосходства и вообще умалчивает про 0.7 разницы БР = СУТЬ ПЕРЕДАЁТ ВЕРНО? Ясно, понятно. Хорошо, что такие как вы с ним не донатите. А то недайбох улитка ваше нытьё слушать начнёт.