Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Нет, БИ против ранних густовов будет вполне играбельным.

1 лайк

Как же это странно выглядит, я аж растерялся что за самолет вначале.

Забалансить его Кометой 1941 года.

тогда ладно, болванс соблюдён

Да я бы сам не понял, честно говоря. Срочно нужно такой камуфляж на биржу, СБшников пугать

Без шуток, большинству японяк нужно скидывать как минимум 0.3.
Это не смешно когда самолёт который вроде как победил Зеро в небе над Тихим Океаном расположен на 2.7, а сам Зеро на 3.7.

Сама концепция зеро оказалась нежизнеспособной в условиях затяжной войны.

Другое дело пвп рочильня, где один на один его плюсы и раскрываются.

Под прикрытием так сказать подбираемся.

Ладно, рофл не в этом. Рофл в том, что большую часть боя тупо за этим двумя бобрами гонялись, во геймплей прикольный. А не будешь гоняться - так сразу проще из боя выйти, за ними второй раз уже и не заклимбишь

Это откуда такая информация? O_o
Из того что я читал Зеро - лучший палубник в момент своего появления и года так до 1942 уж точно. То что он быстро устарел - результат японского конструкторского подхода, когда уже изначально из прототипа выжималось всё возможное без дальнейшей способности к модернизации.

Дело не в том как он летал, а в том, почему он так хорошо летал. Самолет без брони вообще, плюс это монолитная конструкция для еще большего снижения веса, не позволяла нормально производить ремонтные работы. По сути это одноразовый самолёт, планер которого остается только переработать или выкинуть даже с небольшими повреждениями. Ну и то, что к концу войны у Японии почти не осталось хороших пилотов как бы намекает на опрометчивость в стремлении к легкости.

1 лайк

ф4ф наоборот, это бронированный монстр, который готов был съесть все раунды с японских мелкашек и лететь дальше. Крайне живучий самолет, который спас ни одну сотню пилотов.

1 лайк

Ну, в целом да, так оно и было. Хотя, в теории, поздние японские самолёты вполне себе хороши. Но пилотов нет, качества сборки нет, да и технологичность тоже хромает.

Так и выходит, что только в тундре подобные самолёты огогого.


Ееееее, 2014-й годик и даже никакой солянки

Итог вполне ожидаем, кекв…ничего не меняется.

Спойлер

Ну в целом согласен, самолёт на пределе, как я и сказал. Только вот ранние Уайлдкеты и Буффало, при всех своих достоинствах, всё же критически не дотягивали до Зеро и несли огромные потери.
Ну а ближе к концу войны опытных лётчиков у Японии действительно не осталось, что при таком соотношении сил которое было в 1944-45 предсказуемо. Когда ты один против 10, тебе уже ни мастерство, ни техника не поможет.

Летаем на Жар-Птичке, обижаем пивных заводчан, курильщиков и любовников улитки, смотреть бесплатно без регистрации и СМС


Спойлер

Да, как только появились хелкеты то ситуация сильно поменялась, а лайтнинги и мустанги сопровождения вообще поставили точку в концепции самолетостроения.

1 лайк

Лайтнинги это вообще база, по всем источнкам их единственным минусом было колличество

Это миф