Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Да-да, 6 браунингов Сабли против 4 тридцаток Бочки в лоб - у Бочки пожелтения морды и корпуса, Сабля в ангар😎


Просто кину это сюда

Спасибо, я в курсе , что у нынешнего рандома очень высокий навык истребительного боя. Это не отменяет простой факт - на бочке с тридцатками гораздо проще кого-то сбить, чем на сабле с пулемётиками,при одинаковом БР 8.7

У CL-13B Mk.6 БР 9.3, держу в курсе. И да, только дурачки пойдут в лобовую на J29D, а в маневрах она проиграет Сабле

То есть 90% красной команды (правда, большинство полыхает раньше, чем бочка долетает до замеса)

Я в курсе, но пушки всё равно были бы лучше. Браунинг нынешний только поджигать трассерами может да изредка пилота хедшотнуть.
Скрин же показывает не более чем импотенцию красной команды с 6 фрагами на 16 тел.

Их в этом патче научили пускать ракеты.

Надо бы ещё вернуть боевую активность ботам-истребителям, как было раньше, когда карты из Противостояния СБ только ввели в АРБ. И бот Сабля мог преследовать Томкет треть карты и сбить его во время захода на посадку (реальный случай со мной))

На Испании раньше смешно попадались люди летящие сбивать Пе-8, а на них миги нападали и вполне даже убивали.

А про боевую акктивность, на Тунисе вроде боты на истребителях атакуют парой, идя чуть выше и поотдаль от штурмовиков.

1 лайк

Ну разработчики еще на старом ком форуме уже подтверждали, что он планируется в этом году, а там все от вооружения выданного ему зависеть будет.

Насчет j29d не знаю, но на сааб 105 постоянно в лоб идут, и чаще всего отлетают в ангар, трассеров то нет, а там достаточно пары фугасов

Че, и ватюр не зашёл? Кек, я когда на стоке вылетел, немного прифегел от лютейшой бревнистости. А усилители рулей качнул и вроде норм стал =)

В меня бот-сейбр из пулемётов стрелял.

Я только их выкачал и сижу ещё смотрю, думаю какой получше, A или N. Хоть бы одному дали шафриры в сток.

Эх, а вот раньше, когда Франции только дали прем. ватюр, наоборот усилители снимал, так как он крылья ломать любил. Но там и геймплей совсем другой был, там ракетами только взлетающие с филда истребители противника можно было ловить.

Кстати, я правильно понимаю, что французский ватюр с бомбами без пушек и ракет, с бомбами/пушками/без ракет и еврейские с бомбами, пушками и ракетами все имеют один и тот же бр 9.0?

Да, все ватюры кроме того, что имеет только радарные матры имеют одинаковый БР. На самом деле я бы чутка их перебалансил, но посмотрим поглядим до следующих правок.

Почему? Як-38 и Харриеров было приятно сбивать. + каждый четвертый шафрир был забагованный и превращался в AIM-9J.
Довольно имбовый самолет был.
Я правда предпочитал брать бомбы, скинул с 6000м и вперед бумзумить

Ну так я и говорю, другой геймплей был нежели сейчас, самолет очень хорошо игрался в рандоме.

Не подскажите что лучше для прокачки лётки у советов миг23 или су39?

Если выбирать именно из этих двух пакетов, то очевидно Миг-23.

1 лайк