Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Вообще на самом деле раньше я просто прицеливался и давал 1, ну максимум 2 выстрела, т.к. обычно самолеты разваливались или как минимум загорались.

Скорее всего это не особо реалистично (хотя вон пишут на ютубчике про 4 снаряда, 2 выстрела это как раз 4 хита, если хорошо попасть), так что если апнут страдальцев боброводов я не против, но не так же чтобы черные модули безлимитно жрали такие снаряды, а потом мне на форуме рассказывали что надо было по краешку крыла целиться.

Ладно в моем примере черный хвост съел кучу патронов, а у крыла там что танчило? Да и истребители тоже танчат, у маленьких истребителей дак можно вводить механику ваншота как по мне для таких снарядов (если там действительно 60г тротила).

Но проблема живучести бобров то никуда не денется, сколько игроков летает на этом райдене, 0,1%? А остальные как зажимали прицелясь мышкой так и будут зажимать и максимум на что может рассчитывать б17 в таких случаях это размен.

Вообще как по мне, если ты идешь в РБ на бобре - ты соглашаешься быть манекеном в обмен на относительно халявную серу, если хочется большего - это в СБ надо идти, там бобрики наоборот имбят, т.к. уже у них тир, а истребителям то целиться надо почти как ИРЛ.

3 лайка

В моем понимании в игре должен быть у оружия какой то стабильный адекватный урон.К примеру если брать Райден с 30мм,то адекватно было бы,чтоб по истребителям хватало 1-2 снарядов,а бобры были по крепче,к примеру,чтоб сбивались с 2-3 прострелов.Но что раздражает в игре,к примеру один день ты всех ваншотишь,а на следующий начинаются одни попадания,по истребителям в том числе.От этого естественно бомбить начинает.

Урон вооружения и дамаг модель самолетов крутили на протяжении 10 лет существования игры.Последние пол года уж слишком часто стали урон крутить,это и раздражает.К историческому,в реале урону разного вооружения,мне кажется в игре отношение это уже не какого не имеет.Все это делается,так понимаю в угоду баланса или чего то еще,хз.

Да согласен, проблема не в отсутствии ваншотов, а именно в рандоме.
Бывает как в видосе, а бывает и так (если что я не летал на филд, 5 килов с 12 выстрелов):

Спойлер

Да, очень крутая машина будет, и в танчиках побомбить и самолеты сбивать, обычный то прям суперхороший, а тут еще и движок мощный, это мы обязательно фармим.

По ЛТХ самолет приятный как помню,единственное главное,чтоб дамаг у пушек был.

Ну БК там большой в любом случае, это не британские светлячки.

Сейчас глянул,у линейного мин.заправка топлива на полтора часа,это прям очень много,лишний вес

Зацените:

Есть такая беда, но на самом деле он даже с таким топливом виражит довольно приятно

Ну я же вам говорил, нет смысла вне правок БРов это делать, ибо правки выкатываются по серверной статистике и уже в рамках правок по фидбеку игроков вносятся отдельные правки.

Да просто захотелось написать пост такой, ну и в описании предложений есть упоминание, что можно писать про БРы.
Может темка хайпанет и принесет пользу.
Что по урону 30мм пушек кстати, как мой видос?

Кстати на счет серверной статистики.Как известно сейчас куча ботов в игре.Вот очень интересно боты ведь тоже идут в эту статистику?В таком случае серверная статистика не показывает реальную эффективность некоторых машин

А ботов вообще банят по репортам? Вот такого товарища встретил недавно:

Спойлер


Чет сомневаюсь что он 400 раз учился взлету и посадке на p-26 и не получил ни одного репорта.

Ну это не самый грустный, самый для меня унылость СБ

А чё с баллистикой 20-ок? почему нифига не летит почти в упор?

Спойлер

tom-cat-reading-a-newspaper-template

О каких 20-ках речь для начала?

ШВаки, Б-20 Что-то не так…

А че ты меня спрашиваешь про шваки? Я давно не летал на советах.
Полетай на ки-84, потом расскажешь жалобы про шваки, если еще будут.

89 не попадаются в боях потому что они сломаны. Ракеты детонируют раньше чем могут нанести урон. На них сейчас никто не летает