Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Мдаа.Тип 5 были моими любимыми пушками долгое время

Надеюсь починят, я не против если бедолаги на бобрах будут танчить чуть больше (тк они прямо реально бедолаги), но бывает и истребители танчат)

Я конечно не химик-взрывотехник, но подозреваю, что если 60г взрываются в полуметре от пилота, по моему должны быть повреждения больше чем дырочка в фюзеляже не влияющая на лтх и вообще не понятно как отвалившееся шасси:

Спойлер


И ещё кое-что. Друже, а тебе норм по хвосту лупить? ты чего ждал? может стоило пострелять по крыльям в уязвимые места?
images

Дружище, на видосе отчетливо видно, что как минимум половина снарядов попадает по крыльям.
Я уж не говорю про то, что хвост как бы тоже должен дамажиться, а он прямо как летел так и летит, ты вообще в курсе что это за пушка и снаряд?))))

А скрины выше как прокомментируешь, надо было в пилота целиться?))))

Не половина а лишь малая часть, не ври!
И куда ты попал в крыло? В КОРЕНЬ! Насколько мне известно корни у нас в игре не ломаются с самого ввода игры. Модуль не уничтожаем, как нос и середина самолёта.
Хвост ты раздамажил! Киль с одним стабилизатором отлетел.
И эта пушка не МК-108 она слабее была ИРЛ. Даже в анализе игры набивка взрывчатки об этом говорит (но я не спорю что она сломана, но причина во взрывателе).
Так что стреляй ты в законцовок/центр крыла ты бы его сбил!

Че мне врать, все видно, а даже если хоть одна десятая, этого должно быть достаточно.

А, ну раз в корень то урона не должно проходить, видимо. Раньше при хите, особо не важно куда, самолет с 90% вероятности разваливался.

В принципе это происходит и сейчас, например сегодня при попадании в хвост у пе8 отвалился хвост (он видимо не в курсе был твоих теорем про уязвимые места для снаряда с массой ВВ как у гранаты), но рандомно, что очень неприятно.

Кстати, если ты не в курсе - тут БК 42 выстрела.

А, ну раз в корень то урона не должно проходить, видимо. Раньше при хите, особо не важно куда, самолет с 90% вероятности разваливался.

Вот это крутая игра была. Пиу-пиу пострелушечки, весела! Добавили чуток прочности самолётам (путем урезания урона) так вы взвыли! на это смешно смотреть.
Но к сожалению разрабы идут у вас на поводу и постепенно возвращают вам ваш переапанный в салат урон, где от 2-х фугасов разваливался весь самолёт. Реализм так и прёт!
И да ИРЛ у Б-17 хвост отваливался только от тарана или прямого попадания Flak-88, но детишки хотят лупить в силует и сбивать. А тож выцеливать что-то надо! ВДРУГ ОН ЕЩЁ ТЕБЕ СДАЧИ ДАСТ!
Я в шоке просто! Ты ведешь неприцельную стрельбу крутясь как юла, попадаешь в рандомные места, но хочешь чтобы бомбардировщик был сбит. И ладно бы истребитель столько сожрал, но жаловаться на Бетон… ой то есть БУмагу-17, что в хвост не сбивается - должно быть стыдно!
Этот Б-17 - сбит, до филда он не дотянет

А почему же не комментируешь скрины, где вертолету прилетело в капот в полуметре над пилотом аж выбив шасси, а спиту в хвост в полуметре за пилотом, в последнем случае ЛТХ 100% не пострадали, насчет хп-50 не знаю т.к. я его сбил?

Ну дак ты попади с этих двух фугасов, для начала. Или ты забыл что в игре кроме мальчиков для битья есть еще и истребители, которые как этот б17 в тире стоят примерно “никогда”?

С ИРЛ эта игра имеет довольно мало общего, и даже механика ваншотов при определенном количестве ВВ (как в танчиках 200+ грамм тротила=ваншот) будет ближе к реальности.

Сразу видно ты из тех, кто на райдене не летал, но зато как другой человек делает на нем 10 фрагов с обоймы (что как бы немного посложнее чем зажимать гашетку нанобраунингов) - ОЙ ИМБА НЕРФИТЕ СРОЧНО.

П.С. увидел что ты бобровод, вопросов больше не имею xDDDDDDDDDD
П.П.С. этот б17 был сбит со следующего захода через ~20 секунд после окончания видоса.

2 лайка

Скрины я не вижу, этот новый конченный форум с бесконечными страницами, хрен чего найдешь.
Я попадаю нормально друг. Ты хоть обозвал боброводом, но тебе и твоим “мамкиным ассам” которые здесь обитают и ноют на урон с 2014 года, никогда не понять, что такое “параллакс” и точная стрельба по маленькой мишени которая изворачивается во всех направлениях пространства и ты должен её как-то сбить иначе она за секунду тебя сбреет))) (балансненько кстати)

Да не неси чушь, какая точная стрельба, ты хочешь сказать на этом самолете выцеливали крылья пилотов и тд?)

ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! НО ДА! при атаке на бомбардировщик, выцеливали уязвимые места.
По истребителям нет, это было очень сложно, так как между ястребами всегда был маневренный бой

Топ совет,стрелять по крыльям 30мм фугасами,ты в своем уме?Бред же)Еще скажи,что на НС-47 надо выцеливать законцовку крыла,чтоб сбить самолет)Тебе улитка как будто платит за то,что бы оправдывать кривой дамаг,который адекватным людям очевиден,кто играет длительно

Вообще исторически это на истребителях с пулеметным вооружением выцеливали слабые места у бобров,такие как рули высоты,движки и тд.А на пушках +30мм фугасах нет такой надобности,так как это по сути гранатометы

5 лайков

Понял, наверное райдены которые еле еле забирались на уровень б29 - подлетали к ним в упор и прицеливались в баки пока стрелки за ними наблюдали, очень интересная история, спасибо.

Вообще я не удивлен что ты дефаешь живучесть бобров, но рассказывать в одном посте про реализм когда у тебя черный модуль ест снаряды безлимитно - ну как бы смешно))

4 лайка

С мелкашками это и в игре надо делать, но не особо актуально уже начиная с браунингов с зажигалками.
Хотя по видимому для 30мм пушек актуально и дружок считает это нормальным

Спойлер

https://media.tenor.com/e0YTnWYrlHgAAAAd/lol-tea-spill.gif

Ну я на 95% уверен что урон если и не вернут, то как минимум апнут, а если не апнут - буду просить снижать ему БР тогда вот и все.

Кстати пока чилил в бане - написал огромную простыню по БРам Японии, скоро опубликую в предложения.

В общем пока что я стал вместо j2m5/30 выкатывать j2m2, сначала мне он не понравился (тогда j2m5 нормально дамажил), но сейчас я прямо кайфую на нем.
Только ему нужен III ранг чтобы делать дейлики, это смешно когда самолет c 4.3 (который играется посложнее чем зерошки) чилит на II ранге, а вертолет комфортно расположился на III. А j2m3, который то же самое но пушек побольше - аж на IV.

Посмотри видео которое я скинул, пожалуйста. Это исторические записи ган-камер люфтваффе где они атакуют Б-17 с 20 и 30мм пушек. Нужно было выцеливать! В хвост стрелять было бесполезно. Самолёт который несёт вес в 5-8 тонн (не считая собственного) должен обладать очень крепкой конструкцией, иначе он не взлетит или развалится при взлёте.
Я без сарказма и оскорблений прошу - посмотри, если станет интересно, почитай почему Б-17, Б-24 - летающие крепости. А Б-29 Суперкрепость

Вот. Его удалили почему-то

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=JVxtJULJ0KA&t=78s&ab_channel=spottydog4477

1 лайк

На счет хвоста это не правда,там находятся рули высоты и направления,которых конструкция крайне хрупкая,потому что,много подвижных деталей.

Вот что говорили пилоты Фольгоре с пулеметами Бреда-сафат про Б-17

Спойлер

Итальянские летчики, помня не только о
недостатках, но и о преимуществах своих истребителей, разработали оригинальную тактику
борьбы с летающими четырехмоторными монстрами. Суть этой тактики заключалась в том,
что атака производилась с пикирования, на максимально возможной скорости. При этом
M.C.202 даже не пытались подавить многочисленные огневые точки тяжелого
бомбардировщика, а нагло игнорируя бешено палящих бортстрелков, быстро выводили из
строя хвостовое оперение B-17, разрывая в клочья рули высоты и направления. Очень легко
управляющийся и обладающий прекрасной курсовой устойчивостью Фольгоре позволял вести
очень точный огонь с большого расстояния, а мощности синхронных крупнокалиберных
пулеметов вполне хватало, чтобы уверенно добиваться быстрого вывода элементов управления
тяжелого бомбардировщика из строя. После этого дело оставалось за малым. Итальянские
летчики-истребители повреждали оба двигателя одного из крыльев B-17, как правило, левого,
и лишенный возможности управляться, тяжелый бомбардировщик неминуемо заносило. За
этим следовал срыв в безнадежный штопор, и B-17 устремлялся к земле буквально
разваливаясь в воздухе от запредельного напряжения конструкции. Многочисленному экипажу
Летающей Крепости ничего не оставалось, кроме как покинуть беспомощно кувыркающуюся
машину.

Получается я действовал по тактике итальянских асов, @Xaiper что на это скажешь?

1 лайк