Единая тема обсуждения флота Японии

Режим для ботоводства это и есть режим для новичков, где 3/4 механик не работают, ну и да, там его убьет первый мстюн на литаке или сваншотит Хелена.
Ну и в МРБ 6.7 это всегда бои с 7.0

Режим для новичков - это Аркада. Так всегда было. Я пришёл в War Thunder весной 2013 года. Удалил свой аккаунт по глупости три года назад, а вот сейчас решил вернуться. После выхода флота в открытое тестирование, была другой система прицеливания, не было разделения малого и большого флота в ветке исследования. А что касается не работающих механик, то они всегда не работали должным образом или работали частично, будь то самолёты, танки, или корабли.

Обоснуй

Целиться гораздо проще, не надо учиться

Не проще, дистанции боя совсем другие (и нужно большее упреждение), огонь ведут не в прямой видимости, но и за острова и прочие преграды. Плюс крайне желательно начинать стрельбу не дожидаясь вычисления маркера, а значит, регулярно надо стрелять без него. И даже когда он есть - просто стрелять в него не получится, тоже нужно учитывать динамику движения цели и брать корректировку, чтобы стрелять не в малоперспективный центр корпуса, а под башни.
Плюс на порядок больше авиации и она куда опасней (поскольку бомбы перезаряжает в воздухе), а по ней мало того, что маркер только с 2,5 км появляется, что откровенно мало во многих случаях, так ещё и врёт он безбожно.

1 лайк

Выше уже написали что не легче, артдиректоры есть в обоих режимах. В рб динамика меньше, упреждение легче брать.

чей-та дистанции другие? Карты в рб те же, стреляешь от респа до респа. Только в РБ есть еще вертикальное упреждение

Вертикальное гораздо сложнее брать. Точнее, в АБ его просто нет

На самом деле есть, но поправка сама вносится на дальность. На ВИР уже надо самому выше или ниже прицел ставить. По мне такая система удобна максимум до эсминцев, а на крейсерах и ЛК на большой дистанции приходится сильно вниз прицел опускать в аркаде. РБшаня стрельба для больших дистанций удобнее, а аркадная - для маленьких дистанций

И вообще я бы не сказал, что МАБ в целом сложнее или интереснее, чем МРБ. Наплыв ботоводов в МРБ объясняется исключительно экономикой, потому что в МРБ выше коэффициент фарма СЛ. Если их уравнять, то и ботоводов поровну станет. Так что ярым аркадникам не стоит видеть большее количество живых игроков в МАБ каким-то его геймплейным преимуществом

3 лайка

Нет, фарм в аркаде и МРБ примерно одинаков, даже в аркаде будет выше для многих кораблей из-за большей динамики. (Ну это если не ботоводить)
Ботов нет в аркаде потому что в аркаде надо уворачиваться от торпед, самому их уметь пускать, авиация является угрозой и труднее целится.
Так что да, МРБ намного проще МАБ, у МРБ есть преимущества - в нмз можно играть под пивко одной рукой, посматривая фильмы на другом мониторе, но в целом и всё.

1 лайк

Да с чего это? Коэфы фарма в рб в два раза выше аб

1 лайк

Имбовая авиация с КД в воздухе и крестиком - это не элемент сложности, а элемент токсичности. Нет РВ или кучи МЗА - обязательно сдохнешь от авиации. А даже если и есть, то всегда есть Пе-8 в космосе, спамящий пятитонкой раз в 40 секунд.
Как большая динамика влияет на фарм - не представляю. Больше респов у противника - да, можно больше убить, но с динамикой это не связано.
Торпеды - уже можно назвать аргументом, но у них в аркаде и маркер раньше появляется. Сами ботоводы при этом уже научились в простые манёвры и изменение скорости.
Аркада реально лучше на катерах, потому что геймплей на них более «контр-страйковый», чем вдумчивый. На эсмах тоже нормально. Но вот смысла играть в аркаду на крейсерах и тем более линкорах - не вижу. На них хочется более вдумчивой игры и затяжных артиллерийских дуэлей, а не намеренных ускорений и смерти от авиации с крестиком.
Так что если бы в своё время Улитка не захотела повысить популярность флота исключительно экономикой, и особенно бустануть её в МРБ, ботоводов было бы одинаково в МАБ и МРБ. Но можешь дальше верить в свою «элитарность», если это греет твою душу

6 лайков

Дело не в элитарности о которой, кстати, чаще рбшники упоминают, а в большем разнообразии. В аркаде можно играть от торпед и авиация представляет реальную угрозу, она как раз не имбовая, а в балансе. Это в рб она убита в хлам. Что говорить, когда единственная тактика самолета в рб - это забрать лодку и убиться самому, очень реалистично, да?

То есть, вы хотите сказать, что в РБ я получу в два раза больше серебра за одно и тоже действие, чем в аркаде?

Корабль может убить авиацию, авиация может убить корабль, все в балансе (в отличии от РБ)
На БР пе-8 у всех наций есть РВ, радары и/или ракеты управляемые, против которых пе-8 живет 10 секунд, я уже молчу что с с 4 км бомба летит 30 секунд и если не стоять за островком, как обычно делают в РБ, то от нее можно увернутся.
Но не стоять это же сложно да?
И интересно что мешает взять свой самолет и сбить пе-8, ну кроме привычки стоять за островами?

Модно попробовать применить простую логику.
Больше динамика - быстрее занимается позиция для стрельбы, модно быстрее перенести огонь на другую цель, уйти на другой фланг, когда всех врагов у себя убил, взять больше точек и т.д.
Естественно, это не работает при игре от острова, и в РБ мало кто об этом задумывается.

Фарм в обоих режимах +/- одинаковый

Да нет никакой элитарности, просто аркада сложнее, а МРБ подпиваснее, в обоих режимах есть свои + и -

Именно

Нет.

Именно поэтому боты фармят в рб, а не в аркаде

2 лайка

С интересом, то есть если я, например в аркаде за захват одной базы базы получаю 18000 серебра, то в РБ я должен получить 36000, я правильно понимаю?

34 800, у нокса чуть меньше разница. Как бы достаточно коэфы у техники посмотреть в разных режимах.

Правильно ли я понимаю, что ты рассуждаешь о плюсах и минусах МРБ, не зная её особенностей на практике?

2 лайка

Только на серу коэф. норм. ОИ выгодней в аб, там больше бонус к прокачке на предыдущей технике в ветке

Изначально был вопрос про фарм серебра и его влияние на ботов