Единая тема обсуждения флота Японии

А я, глупый, думал, надо смотреть сколько в бою дают.
В реальном бою, за захват точки на Ноксе почему-то дают не 34 800, а 21 042
Интересно, ровно 16,9% разница. , а не 93.3% как вы обещали, нехорошо, нехорошо.

Кнешно, ни разу не играл и вот мне интересно послушать гуру МРБ про геймплэй, экономику и всё такое этого интересного режима.
С тем как гуру понимают экономику мне уже стало понятнее.

А ты в каждом бою в АБ на Ноксе получаешь одну и ту же сумму за целиковый захват точки? Каждый раз 18000?) или эта сумма все же различается?)
Ты серьезно не знал, что это не константа и зависит от нескольких факторов?

Да, более того, в РБ всегда дают 21 042
Естественно если захватывать в несколько кораблей - будет меньше, но если никто не лезет в круг то сумма всегда одинаковая.
Но я бы послушал советы от гуру, от чего эта сумма может зависить.

Значит, жди, в выходные сделаю тебе нормальные скрины с экономикой рб)

На форуме в основном от игроков МАБ замечаю дикое ЧСВ и токсы в сторону РБшников. Многие МРБшники сами регулярно в аркаду катают, да и я тоже. Мы в одной лодке на самом деле, большинство проблем МРБ актуальны и в МАБ

Вот не согласен, практически в любых темах “элитные РБэшники” называют аркадку “режим для новичков” и утверждают что РБ сложнее, птомучто_идите_в _режим_для новичков, собственно аргументов чем МБР сложнее МАБ я пока не видел.

Вот извини, вот большая части токсичности идет от тебя. От сторонников РБ я не видел и половины того пренебрежения, которое исходит от одного тебя. В куче тем, которые хоть как-то затрагивают флот
Это не наезд, просто предложение вообще закрыть эту тему и лишний раз её не трогать без веского повода. Есть МАБ, есть МРБ, у обоих есть и плюсы, и минусы

3 лайка

Меня, вероятно, испортил предыдущий форум))
Постараюсь называть МРБ - МРБ а не иначе)

С одной стороны да, тут такое дело - у обоих режимов есть свои +/-, но проблемы МБР на которые жалуются идут как раз из особенностей МРБ, но фанаты МРБ это яростно отрицают, а без принятия этого факта конструктивно обсуждать сложно.

1 лайк

Беда МРБ в том, что его проблемы обсуждать сложно, пока оттуда не вычистят ботов. Я думаю, что геймплей будет другим, когда количество активных игроков в одном бою кратно возрастёт. Тогда какие-то проблемы уйдут, а какие-то появятся новые

1 лайк

Куча одинаковых проблем. У крейсеров коробки экипажа в небронированных жилых отсеках. Геймплея для крейсеров и ЛК на 3 точках нет в обоих режимах. Новая, криво настроенная механика затоплений в обоих режимах. Дизбалансные карты в обоих режимах. Проблемы баланса топов малого флота против ЭМ в обоих режимах (играбельны пара кораблей вроде СКР-7). И это только самые явные проблемы, которые я сразу вспомнил

1 лайк

В целом пофиг, живучесть балансная величина, увеличат живучесть - поднимут БР, а так крейсера даже и самые убогие заметно живучее эсминцев.

Все там ок, надо убивать врагов и брать точки, я уже молчу, что в сессионной игре с сетапами можно из 11 слотов один забить катерком, но даже для убежденных РБэшников половине крейсеров дали гидропланы.

Тут да, есть вопросы.

Скорее 1-2 фрегата есть страдавших, остальные норм или хорошие.
Я так понимаю вы на них не играли?

Я считаю это проблемой, потому что не нужно выцеливать уязвимые зоны у крейсера, а можно просто уничтожить 75% его экипажа, заплёвывая по небронированным отсекам

ИМХО на БРах крейсеров и линкоров именно их артиллерийские дуэли должны решать исход боя, а не катера и гидросамолёты. Я не буду прыгать с линкора или внезапно переключаться на гидросамолёт, если нахожусь в бою

Я бы сказал 50/50. Но даже играбельные фрегаты внизу списка грамотному эсму мало что противопоставят

Хочу увидеть в игре торпедный крейсер Китаками ))
5х10 610мм )))

1 лайк

Хде скрины с экономикой РБ?
Больше недели прошло, хочу увидеть сумашедшие цифры!

А вот и Мутсу нарисовался 410 если что. + Борня.

Где? Куда смотреть?

там же где и прошлые сливы появились

Что это за режим такой для флота? О чем речь?

Не обращай внимания, это спор бухих деда и бати токсичного аркадника и повёвшегося на провокативные выпады в сторону МРБ РБшника. Какой режим нравится, в тот и надо играть

1 лайк

Чтот-то на Харуне перестала работать откачка воды, уже пару раз утонул, хотя не ремонтируемой пробоины не было, но откачку активировать было нельзя.