Единая тема обсуждения наземной техники Германии

Ой, а как будто за любую другую ветку таких гениев нет?)

Есть, но этот товарищ занимается не только целенаправленным спамом и разжиганием конфликтов, но еще и умудряемся засыпать репортную своими глупыми вопросами. Одно дело, если ты нашел баг и уведомил. Другое, когда он спамит об этом в каждой близкой теме, где все, кто с ним не согласны - “советофилы”.

Лорд Коммунист момент

Да для каждой нации можно тут найти такого…

Электропривод леопардов, горит не хуже, чем гидропривод

Как часто вы видите горящие провода ?

Я уже молчу о систем защиты, которые при обрыве снимают напряжение, а так же о том, что без нагрузки и напряжения там как такового не будет.

1 лайк

Вот интересно, Деревации и ряду других бмп и зсу, нарисовали такие модули, как органы управления как движением машины, так и системами огня, а ОБТ не тронули, почему? думаю, справедливо было бы и обт все это замоделить, и тогда, при пробитии того же лолопарда, даже без ваншота, выбивались бы половина систем управления огнем, он бы не смог стрелять, поворачивать башню и т.д. Так почему им этого не завезли? А БМПшкам, которые и так ваншотные, такие механики подвезли?

Могу судить только по реальным случаям, а они показывают, что леопард самый пожароопасный обт, что бортовые баки, что за 10мм броней, полностью сжигают машину, что в башне, возможно конечно и не приводы, но тогда есть что то другое, из за чего леопард выгорает полностью всей башней, при ее поражении, при этом БК цел

Нет, не можете. Ибо у вас нет никакой статистики и уж тем более технического заключения.

Они показывают, что на батальон из более чем 40 машин ни одна машина не была потеряна по причине пожара. Не смотря на множественные повреждения, в том числе прямые попадания артиллерийских снарядов.

Заключение технической экспертизы будет ?

Как это не было потеряно? Стоят в полях ржавеют, почти все, что были применены на линии соприкосновения - уничтожены, остальные банально отозвали и боятся их использовать, как и Абрамсов

И все от пожара вызванным выше описанными вами причинами?

Как минимум, несколько машин пострадали от пожаров в башне, еще одна, уничтожена из за возгорания бортового бака, в следствии поражения осколком от арт снаряда. Учитывая, сколько всего было боевых применений лео, это весьма удручающая цифра, хотя, чему удивляться, если леопард, это больше коммерческий танк, на бумаге интересный, а на деле, весьма посредственный и не оправдывает свою цену, в смравнении даже в Б3, не говоря уже про Т90М

Причина возгорания будет озвучена ?

Не может быть она поражена от возгорания внешнего бака.

Два-три случая на более чем 100 машин ?

Какую цену ?

Для государства эта цена ничтожна ещё и возвращается налогами. Тем более в Германии.

В сравнении с Б3 - леопарды смотрятся как космические корабли. Особенно Шведские.

1 лайк

Самое пожароопасное,что есть в леопардах- это пятая точка Анселя😏 Возгорание происходит просто от упоминания леопарда.

3 лайка

Ну типа ¯\(ツ)

Из всех его “аргументов” нет ни одного дельного. И уж тем более упоминания забашенной ниши из-за которой они как раз и могут гореть.

1 лайк

Ну. Хоть вешайся, ей богу. Аутсайдер как по самолётам и вертолётам(не надо мне тут про имбо УХТ заливать, который из всех вертолётов с пустил-забыл(самые дорогие) тупо наихудший), а теперь ещё и по танкам. Раньше Германия была хоть лучше Италии, а теперь разве что она перед Израилем стоит.

1 лайк

Тот же шведский лео 2а4 получила нормальный пустыный,и даже далеко не надо идти,у польского леопарда тоже нормальный,как я слышал

Угу, только чет в рандоме одни леопарды и тэшки советские :) Ариэт Италии вообще не видно, леклерк - редкий гость, Меркаву тоже редко увидеть можно. Почаще стали сейчас бриты попадаться и японцы хотя бы, да и китай оживать начал.

Я уже сделал тему,и ее приняли

1 лайк

Может быть потому что это мажор?
Ах,еще вы про амеров позабыли.
К слову, немцы хоть и являются мажорами,но у них летка так себе,нет штурмовика нормального на топах