Единая тема обсуждения наземной техники Германии

Так вообще не должно происходить. Но “магия давления”.

Даже на той фото, где проломило крышу Леопарда 120мм миной - экипаж остался целым насколько мне известно.

TOW-2A достаточно попасть в место, где брони ≤40мм. Тогда ПТУР внутрь танка попадет и взорвется внутри.

Такая проблема есть давно. Год назад Турмс в пиксель комбашни умирал от фугаса Т-34-85. А после, как мы с товарищем выяснили, его туда каким-то лешим 45мм убивал. Сейчас вроде поправили.

TOW-2B до недавнего времени ваншотил леопардов “давлением” попадая в забашенную корзину.

2В это вообще ракета двух крайностей. НАТО-коробочки ваншотит, а советским только БК в черный красит без взрыва.

Теперь кстати RB56 Bill II не работает. Я 4 раза по абрамсу кинул, оно над щекой взорвалось всё. Мне кажется меня закибербуллили.

Ещё без вертикальных приводов ПУ птур с плохой управляемостью. Ну БМП тупа класс.

Надо смотреть. Я этот кактус выбросил в окно и не трогаю со времён его появления.

Это особенность не снаряда/ракеты, а красненького баланса

Скорее “механики” давления.

Ибо это актуально и для ракет НАТО, те же Zuni (если их не починили) убивали давлением в ВЛД любой ОБТ даже без пробития.

Комбашенка и башня оптики - 100% ваншот экипажа затекающим давлением.
Если я правильно понимаю то кумыс-БЧ взрывается на 360 - 100% уроном с полным поражением всего сферой. Но почему она так замоделена что урон полный угодит в сферу когда у кумуля вся энергия должна уходить вперед по узкому конусу урона заряда.

@Columbus_13 действительно и кто же катается на кумулятивах когда у всех ОБТ бр 8+ он в стоке?

Спойлер


давно не видел нытья на слабость леопардов и ко и сильность тшек

Зайди на ком форум в тему специальную

На формирования КС от общей массы ВВ уходит 20-30% всей энергии. Держу в курсе.

Оставшиеся 70-80% растворяются в воздухе с внешней стороны бронепреграды.

Потому что давление (фронт ударной волны) во все стороны распространяется одновременно.

зачем.

При наличии препятствий и отсутствии открытых люков и других отверстий поражающая волна не затекает внутрь. В игре же при “пробитии” урон даже не затекает в щель, а дает сферу поражения при отсутствии дыр. Либо дыры в крыше так специально и замоделены чтобы в них все затекало в игре.

Если мелкими фугасами не срабатывает давления, то дыр нет.

Крупные кумулятивные снаряды имеют заметный урон давлением

Скорее завышенный фугасный урон (пробитие)…

Ибо давление в игре работает иначе и завязано на тригер-модулях.

И не должен. Ибо даже при проломе брони и образования “щели” её площади будет мало для формирования в танке СМЕРТЕЛЬНОГО давления.

Никто специально “щели” не моделирует.

Ну так триггеры - это принцип работы давления, а не что-то другое.

В том то и дело, что триггер.

Т.ё. как такового пролома может и не быть. Но один осколок залетевший в БО и зацепил триггре = давление.

О работе “давления” по машинам с открытой рубкой вообще молчу.