Единая тема обсуждения наземной техники США

Зачастую - да.

Машины и механизмы стопорения бывают разные.

В моей реальности там электропривод.

АЗ/МЗ привязан к данному параметру.

Что мешает заряжающими доставать снаряда и подносить его к казне во время наката ?!

Эффективность стабилизаторов в игре в разы лучше, чем ИРЛ.

И что дальше?

Видео обрезано.

А они там были?

Пусть будет :)

Что значит зачастую? В каждом абрамсе она в разном месте?

У каждого абрамса все индивидуально?

Электропривод который работает от силы мысли? Интересная у вас реальность.

А ручное не привязано? Во время наката можно орудие на стопор поставить?

Что мешает Т-54/55 сделать КД 3 секунды?

Эффективность стабилизаторов противоречит инструкции?

Это не выстрел танка, это симуляция.

Ну и? Ты мне тут рассказываешь что можно пренебречь накатом и держать снаряд в руках будучи извлеченным из укладки. Хотя по инструкции так делать нельзя.

Они там были? Вот Т-54/55 могут орудие зарядить за 3 секунды. Вон целое видеодоказательство есть. Тот бред что ты перечислил кроме влажной фантазии имеет основание?

Кроме Абрамсов других ОБТ с забашенной нишей нет ?

В моей реальности он работает от бортовой сети машины.
Если для вас может быть трудность нажать одну кнопку, тоя ничем помочь не могу.
Если что-то не может делать вы - не значит, что не могут остальные.

Да можно. Стопорится вертикальное наведение орудие. К откату это никакое отношение не имеет.

Баланс.

Чем выстрел отличается от имитации?

Инструкцию в студию, раз вы простые слова не понимаете.

А что? Советмейнерам по КД выдавать лютый сюр можно, а мне нет? Я баланс вселенной поддерживаю вообще-то.

Колумбус ты в какой теме находишься?

У абрамса кнопка открытия шторки возле рычага стопора пушки или рядом с самой шторкой?

Не знал что при выстреле можно стопорить приводы.

Серьезно? ИС-2,3,4 о нем что-то не слышали…

Скоростью наката, отдачей, задымленностью и еще кучей факторов.

Интернет вам в помощь.

Тут кроме тебя никто сюр не несет. Так что свои влажные фантазии держи при себе.

Не уверен, что орудие там в целом стопорится.

Я не знаю как вам ещё объяснить…

Сходите посмотрите видео что ли. Может до вас хоть так дойдёт какой абсурд вы пишите.

Задымление БО при наличии эжектора и вентиляции БО…

Вы тут решили что-то утверждать даже не читая основы.

Я бы тут сильно поспорил…

На видео не видно что оно стопорится? А вот кнопки открытия шторки я там рядом не вижу. Где она не подскажешь?

Какое видео?

Все перечисленное полностью исключают задымление, или все-таки снижают уровень задымленности?

Читал но нет желания это сейчас искать.

Да, есть тут еще несколько кадров.

Нет не видно.
Особенно тут https://youtu.be/Qu6EZOtwN5Y?si=9X6xbai8owK-bZyD&t=76

Слева от шторки (справа если на неё смотреть)
image

Любое с процессом заряжания.

Фактически исключает/делает его минимальным, не влияющим на скорость работы экипажа. Тем более при первых выстрелах.

Ваши проблемы.

Хорошо. А как теперь одновременно делать это?

Допустим сторор орудия не требуется, но открытие и закрытие затвора происходит у казны. Как все это можно делать параллельно?

Оно снижает задымленность.

В данном случае не мои.

Что делать?
Нажать на кнопку ?

Нажать на кнопку, пока открывается шторка - открыть затвор.

Я рад. Что дальше ?

Вы решили притащить каике то нормативы, которые вы даже предоставить не можете.

Я к тому, что нет в нато обт огромного простора внутри, тот же наводчик, имеет места даже меньше, чем наводчик в Тешках, а в Т90М в башне весьма просторно. Просто смешно слышать, когда рассказывают о том, как в нато танках просторно и комфортно, не понимая, что большие размеры обусловленны лишь пространством, неоьходимым для работы заряжающего, а те же командир и мехвод, так же не испытывают особого пространства, конечно, мехводу в Абрамсе и Лео, удобнее, чем в Тешках, а вот наводчику наоборот

ну если быть худой полторашкой - да, в т90 может быть удобно, хотя эргономика все еще страдает, в 84 таких проблем меньше. Как и в абрамсе, только там ты можешь нормально повернуться, тебя не сдерживает казна с одной стороны и погон с другой. Также в абрамсе не требуется для растопоривания башни тянуться себе в ноги, куда порой ты просто не достаешь, имея рост чуть больше.

Почему я не удивлён…

6 лайков

он буквально шире, не имеет сосны. в чем проблема?

Смотрел ролик? Командир в Абрамсе имеет место чуть больше, чем в Тешках, но вот наводчик, он утоплен в ноги командира, и места там вообще нет, в Леопарде дела еще хуже, там и камондир сидит почти полностью за сеткой, а наводчик практически в ногах, зажатый сверху командиром, а с боков, сеткой ограничителем подбашенный корзины

Правда есть проблемы с количеством этих самых Т-84)