Единая тема обсуждения наземной техники США

Еще раз, тяжелый танк, который ВСЕГДА ваншотится в лоб корпуса, в котором брони особо нет.
То есть понятно, что в нынешней игре вообще нечего тяжелым танкам делать выше 5.3, но даже на фоне конкурентов он проигрывает.
Я его купил чисто для коллекции, потому что это был последний тяжелый танк 4 ранга, которого у меня нет. А последним, потому на том же Сомуа встречаешь его в бою, он в тебя выстрелил - не пробил, ты в него стреляешь - ваншот.

Бла бла бла
Если сомуа такой хороший танк, то чтож ты на нем скатал всего 11 боев и сделал 6 фрагов за 11 смертей? Эксперт несчастный
А чего на исе 6 20 фрагов на 23 смерти?
А я знаю, почему. Потому что ты никчемное дно. Тебе хоть хороший танк дай, хоть плохой, ты все равно отыграешь максимально бездарно
А потому твое мнение ничего не стоит. Тебе до эксперта, раздающего оценки технике, как до китая пешком

Шо за дикая дичь сегодня в тундре??? Одни попадания - 90мм в корму башни исяна - попадание, 76мм пантере в борт - попадание. Улитки вы там чего накрутили???

Шерманы на 5.3-5.7 против КТ и Пантер

Я уже давно в игру играю в режиме: зашел раз в год, немного покатал, удалил.
Как бы играть в стиле: едешь на ИС-6, тебя в лоб в силуэт ваншотит танчик с БР на 1.3 меньше и пробитием 400мм, у меня лично нет никакого желания.
Танки второй мировой и 1960-х в игре не разнесут никогда, а значит и смысла играть в это нет.

М51 одинаково легко пробьет ктх, иса6, т29 и сомуа
Но это не мешает тебе рассказывать сказки, какой хороший сомуа и какие плохие ис6 и т29
И при всем при этом играешь ты на них одинаково плохо
P. S. По секрету. Если в глаза не долбиться, то можно заметить противника и выстрелить в него раньше, чем он выстрелит в тебя. И тогда даже “слабому” ис6 будет плевать на сильные кумули м51, так как этот м51 улетит на респ

В игре тяжелые танки из-за того, что у них якобы есть броня, обладают долгой перезарядкой, медленным вращением башни и низкой скоростью. Причем часто настолько медленным, что ИС-3 часто просто не может навестись на какую-нибудь кумулятивную ЛТ, которая его ваншотит в силуэт. Поэтому тяжелые танки выше 5.3 в игре не нужны.
У Сомуа башня вращается как пропеллер, и перезарядка 4 секунды, поэтому он хороший танк.

Скорость поворота башни и время перезарядки тебе не помогли. Ты так же сосешь

Я про танк говорю, а не про себя. Танк, который при прочих равных обладает в 5 раз большей скоростью поворота башни и в три раза более быстрой перезарядкой, лучше.

Приведи пруфы на основании статистики, а не человека, который одинаково плохо играет на картоне и броне

Сомуа имеет очень неплохую броню, достаточно неплохую, чтобы его не пробивал даже Т29, у меня такое бывало.
У него есть уязвимые места, но в War Thunder это не имеет большого значения. Половина вообще не знает про уязвимые места танков, а остальным не до этого, потому что если ты не выстрелишь в первую секунду, то скорее всего ты уже не будешь стрелять никогда.
В игре про перманентные ваншоты и танки инвалиды, которые чинятся по 40 секунд после любого попадания (если вдруг произошло чудо и не случился ваншот), не до выцеливания каких-то уязвимых мест.

Попробуй прокачать экипаж. 25-30 будет. А с экспертами вообще 20

Еще раз. Ты одинаково плохо играешь на сомуа и ис6
Я не испытываю проблем на медленном бронированном маусе или на быстром сомуа

Очень долго. Пока ты прокачаешь этот ремонт, пройдут годы. А танк практически после любого попадания стрелять не может, то есть это тот же ваншот, только отложенный.
Поэтому и игра такая, поскольку брони и живучести ни у кого по сути нет, бой идет до первого попадания.
Крыса может отъехать за свой холмик и отремонтироваться, а на переднем крае никто вам чинится 30-40 секунд не даст. Крысить выгодно, играть на переднем крае - нет.
Поэтому на старших рангах и тотальный крысодром.

Да да да, именно так все и есть) я на исе 6 только из куста и могу набить свои 3.7 фрага, пока не умру) зато на сомуа я лечу впереди планеты всей на своих 40 кмч и за 9 выстрелов с кд в 4 секунды анигилирую всю тиму. И имею аж целых 3.8 фрага на смерть. А на т29 я прям с респа стреляю (ну брони же нету) и потому имею всего 3.5 фрага на смерть.
Вот только ктх выбивается из статистики. Вроде бы медленный, от брони играет, а кд аж 4.9

Спойлер

А если серьезно, каждое твое сообщение ни что иное как плач маленькой девочки, которая не хочет признавать свои ошибки и придумывает до нельзя глупые отмазки

1 лайк

У меня для игр есть единственный критерий - интересно играть или нет. Все эти фраги и статистика мне совершенно по барабану. Проигрываю я или нет - мне безразлично, меня интересует процесс.
С точки зрения онлайн шутеров все танковые игры представляют собой полную и упоротую ахинею, в которой не соблюдается ни один принцип гейм дизайна (главный - игрок платит только за свои ошибки), поэтому в них и не особо то интересно играть.
Возьмите например арт удар, который вообще непонятно зачем в игре. В CS GO игроки за такое разработчиков живьем бы в землю закопали, здесь подпивковичам - норм. Баланса нет, классы свою функцию не выполняют, вся игра - один сплошной крысодром, потому что time to kill равен нулю. В любой игре с нулевым временем убийства игрока (то есть ваншотами), будут одни крысы. Потому что все остальные стратегии проигрышные. Это азбука PvP игр.
И можете не махать тут своим “скиллом”, сам жанр танковых игр изначально создавался для аудитории, которая не может в моторный скилл. Любой приличный игрок в Quake 3 или CS над местным скиллом только посмеется.

1 лайк

Вот. Еще одна бесполезная отмазка своей бесполезности

Сухопутные войска США, опираясь на опыт военных действий на Украине, модернизируют свой танк Abrams. Об этом в четверг, 7 сентября, сообщил портал Defense News.

Согласно официальным данным, программа M1A2 Abrams завершится, а вместо нее будет разрабатываться танк M1E3 Abrams, ориентированный на проблемы, с которыми техника, вероятно, столкнется на поле боя в 2040 году и в дальнейшем.

Заместитель министра армии США Гейб Камарилло 6 сентября в интервью на конференции Defense News Conference сказал, что танк M1A2 SEPv4 Abrams не будет запущен в производство, как планировалось до этого.

«По сути, мы собираемся инвестировать ресурсы в [исследования и] разработки нового модернизированного Abrams», — сказал он

Согласно заявлению, M1E3 Abrams «включит в себя лучшие характеристики» танка M1A2 SEPv4 и будет соответствовать стандартам модульной архитектуры открытых систем. Это позволит осуществить более эффективную модернизацию технологий.

Помимо этого, по словам генерал-майора армии США Гленна Дина, такой проект позволит армии и ее коммерческим партнерам разработать «более живучий и легкий танк», который можно будет в случае необходимости улучшить в будущем.

Тут бы хотя бы 829a4 получить

Добрый вечер! Я тут решил собраться с силами и прокачать наземку США, в связи с этим вопрос - вот эти пласты техники с 6.7 до Абрамсов вообще играбельны? М103, Т32, Паттоны и так далее? Или можно смело на преме проскакивать? По ТТХ выглядит как-то угнетающе.