Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Я слышал, что у танков вопрос добронирования нлд упирается в большую нагрузку на передние катки.

Не нашел отдельной темы для шилки, поэтому спрошу тут. А в чем, собственно, у местных обитетелей претензия к сему агрегату? Покатал ее на 8.7 и в целом никаких особых проблем не заметил. Разве что радар не 360, но ты в 9 из 10 случаев и так знаешь +/- откуда будут лететь самолеты противника. Ну и танки не пилит как гепард (ну или мне так не повезло)

1)Отсутствие раздельных радаров слежения и обнаружения
2)Низкая дистанция поражения (1.5, против 2.5-3 у геyпарда)
3)отвратительная механика неточности радара (на гепарде она вообще не ощущается)
4)маленькая площадь покрытия снарядами
5) невозможность работать по танкам (ибо целей на том ранге за НАТОвские страны намного меньше)
(ВСЕ ЖЕ 10 лет разницы очень сильно ощущаются, это как на Бр к Геyпарду спустить тунгуску без ракет и теплака)

3 лайка

Так же и с ЗСУ-37-2 по отношению к Шилке
ЗСУ-37-2
1)Ещё более худший радар, но с той же ужасной механикой радара
2)Ещё меньшая площадь поражения
3)плохая база
4)НИЗКАЯ скорострельность (она конечно на уровне с геyпардом, но другие характеристики просто убивают)(она бы компенсировалась бы площадью покрытия, но в итоге это лазер, который не может нормально попадать по целям при любом смещении)
5)Она может против танков, но очень плохо
.
.
ЗСУ-37-2<Шилка<<Геyпард

Ну хз. Я, конечно, гепард щупал лет сто назад, но сбивал уверено он только на тех же 1.5 км. В остальных случаях любое движение самолета, отличное от полёта прямо, и снаряды летели в молоко

Да вроде нормально держит. Разве что у земли уходит куда-то вниз, но так у всех зениток. Ну и один раз радар перелочился на тиммейта, который решил повиражиться с противником

Ну хз. Я просто спреил вокруг точки упреждения и всё было гуд

У Шилки всё же меньше энергия снаряда и из за этого её эффективная дальность меньше (даже по сравнению с ЗСУ-37-2)

У геyпарда захват почти не шатается, а у Шилки так же как и у Тунгуски (хочется повеситься)

Да (про это я и не говорю)

Хоть у Шилки много снарядов, но по сравнению с гепардом они намного быстрее тратятся именно на то что ты поливаешь (гепард в это плане тратит очень мало снарядов и покрывает площадью, из за чего он с большей вероятностью попадёт на больших расстояниях)

При чем тут ПНВ? На БР 9 7+, 80% техники, катается с теплаками, а коэп в теплаке, светится как новогодняя елка. Ну если нравится, катайся, люблю таких, высело их находить и уничтожать, ибо даже за камнями и углами, они светятся.
И да, почему Пума будет Терминаторов кушать? У Пумы так же есть лента, и если в нее попасть, БК выгорит, то же самое будет и на терминаторе, вот только попасть по ленте, будет той еще задачей

Ансел жоска навалил
Коэп не видно в теплаке

Серьезно? Как глазки видно у Т90М в теплаке, так и пумыча, видно его “шишку”

Только для этого, не должно быть ультралоха, у меня комп тянет, я играю на максималках, со всеми сглаживаниями, бликами и тенями) И у меня Коэп прекрасно “блестит”

Как по мне, наоборот, у Шилки отвратительная, а у Енисея получше - ниже и чуть быстрее, но все равно плохая

Ну так, откатай 20 на Шилке и 20 на гепарде, почувствуешь разницу. Самое больное - это вертолеты. На гепарде и на 3км неплохо сбивается, а мой рекорд - почти 4. На Шилке же дальше 1,5км ты никого не собьешь, поэтому вертолеты безнаказанно ее убивают

5 лайков

Главная проблема гепарда - мне дико не нравится мемецкий сетап на 8.0+ хД но да, как-нибудь ради эксперимента покатаю их бок о бок

Катай на 10.0, гепард там хорошо работает по сухарикам


а точно в команде советов люди играют?
а может в винрейте советов виновата не техника,а клац клац?

Ну так то у всех.
Абрамки по сравнению с Ариетками сверх танки, но ведь именно Ариетка имеет больше ВР, КД и именно её нерфят из пачта в патч, а бургеру рисуют перезарядку.

ну,ща объекта продам,куплю меркаву

1 лайк

Господа, есть вопрос. Какой метод наведения на панцире лучше? И как жесткий лок сделать? В бою летит ф-16, что то все скачет из стороны в сторону и ракета куда то улетает, так и не понял его сбил

Ему вроде специально ОЛС и радар сломали

Первый нерф хотя бы оставлял возможность кого то сбить на дальности, сейчас это Тунгуска 2.0, такая же бесполезная со своими ракетами