Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Надо будет посмотреть внимательно. Возможно проблема не в ДЗ, а в подбое или ограждении карусели. Неверно рассчитывается стойкость под большими углами или около того.

Я думаю, что это проблема в дз, на к-5 тоже подобное есть

Спойлер

Здорово. @Ralin для тебя есть работа.

почему 320мм ,а не метр
ната проплатила

“Гвоздика” - колесница богов.
После ИСУ-122 только радуешься.
Но блин, какая же она хрупкая!
У “Акации” живучесть будет лучше?

ага
но лучшая живучесть из арты у тайпа 99

1 лайк

В чем разница между стоковым и топовым фугасом? Траектория лучше?

Вроде в количестве вещества для биг-бада-бум.

1 лайк

вв,пробитие

1 лайк

А что на скрине смущает? 80мм борт, 120мм дз, все это под углом почти 70 градусов. Снаряд пробивает в разы хуже под таким углом

1 лайк

В упор под 60° пробивается плита толщиной 377мм. Габарит брони в таком случае 754мм. Контакт-5 снимает где-то 200мм от этого пробития. Остается 500+мм. Чтобы такое остановить нужна деталь толщиной миллиметров в 200 минимум. Борт 80мм под 69° это где-то 220мм габарита брони. Остается еще 200мм запаса пробития.

Выстрел был по 69 градусов.
К тому же на скрине не понятно, не задевает ли снаряд 2 ДЗшки сразу

Суть вот в чем
К-5 + борт 80мм = 321мм эквивалент защищенности - пробитие невозможно
И в то же время К-5 + пятислойное ВЛД = 642мм эквивалент защищенности - пробитие возможно

Спойлер

Улитка что-то напортачила с конструкционной сталью. Если снаряд цепляет каток, то пробития нет:



Тут не задеваю каток, а все равно не пробивается

Спойлер

Если я правильно повторил, то там ОБПС вдоль стенки внешнего бака (или что это над гусеницами лежит) проходит:

Не понятно в общем, если бы каткам и конструкционной стали увеличили коэффициент, то это должно было бы отражаться в эквиваленте защищенности, а такого не видно

Возможно проблема возникает под большими углами. Возможно проблема возникает при прохождении ДЗ. Возможно и то, и другое разом. Возможно красная линия. Вариантов много - пусть разбираются разработчики.

Не надо, а то сейчас откроют баг репорт с ссылкой на тебя как источник.