Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Уже надоело отвечать

Заходите тогда на багрепортную и в каждом репорте на ттх так отписывайте)

1 лайк

Это какое отношение имеет ?

У нас есть Шилка М4, которая стоит на своём БР 9.3 согласно её нынешним ТТХ.

Любое повышение её боевой способности - приведёт к повышению БР-а, что опять создаст дыру в ЗСУ.

Не знал, что у нас каждое изменение ттх сопровождается апом.

Движок фоксу - это должна была быть отдельная машина за 100к ов?

1 лайк

Смысл в углах прокачки если ракета сама сразу же после пуска выходит на оптимальную траекторию полета, когда на стингере надо ручками ее подводить, что по сути делает иглу эффективнее на более близких рубежах

И не надо, она сама пойдет по оптимальной траектории из-за газодинамических рулей

Речь была о том, что ракету неудобнее сопровождать.

Хорошо.

Какие ТТХ недодали Шилке?

Вот превышение иногда нужно. Чтобы кинуть ракету над кронами деревьев или крышами домов. В случаях когда цель уже скрылась, но ГСН продолжает ее вести.

А, ну тогда да, из-за камня можно пульнуть и так далее
Но я бы все таки не сказал, что ракета из-за этого ужасна. Тут прикол в том, что у нее “защита от дурака”, которая позволяет людям, совсем не шарящим в механиках, просто наводить кружочек на цель и пулять

А то сколько жалоб было и на стингер и на мистраль и даже на стрелу, когда люди просто совмещали кружок с целью, идущей перпендикулярно на ближней дистанции, стреляли и мазали

2 лайка

А кто то даже в другую сторону кидал и потом писал что стрела ничего не сбивает.

Пальцем тыкать не будем.

2 лайка

Игла отличная ракета. И по сути у нее только один минус, который я выше озвучил.

Я примерно о таких, да…

Это не мешает людям называть шилку слабой зениткой и приводить кучу примеров, хотя сами многие из них жаловались на имбо стингер…
(причем именно стингер, а не какие либо особенности носителя)

Так это классика жанра.

1 лайк

Вопрос: а разница между обычной Шилкой и новой так существенна, что добавление ракет заслуживает +1.3 по Бр? Как бы в случае Гепарда он на 8.3 безусловно хорош, но Шилка на 8.0…

Что подобным ракетам в целом делать ниже 9.0 ?

Предлагается выдать машине с Зурами БР ниже 9.3?

Такая есть, Японская тайота, но там иная ситуация.

Зачем вопросом на вопрос отвечать?

У нее ведь 9.3