Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Человек во многом повторил мои мысли и выводы в репорте по МЗ.
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/A4xcTobd8Spg

4 лайка

Точку зрения я уже озвучил. Логичнее всего Оплот вообще не добавлять т.к. добавлять его некуда. К СССР он имеет очень отдаленное отношение т.к. это танк украинского производства. Но Украины как игровой нации в игре нет. Далее, Оплот состоит на вооружении Тайланда. Но его в игре тоже нет. Значит ближайшая игровая нация которой можно добавить Оплот - это Япония (в которой надо сделать подветку Тайланда) или просто добавить Оплот как премиумный танк.

А вот уже куда его добавят разработчики, и если вообще добавят - это мне абсолютно пофигу Хоть пусть шведам добавят этот Оплот, мне без разницы т.к. это их игра и они могут сделать с техникой что угодно.

Так что, моя точка зрения и позиция по этому вопросу вполне понятная и обоснованная.

В таком случае получаеся что и Армата тоже не является российским танком. Потому что Армата это по факту модернизированный советский об.195.

Вы уж определитесь там. Если оплот не может быть украинским танком потому что с ваших же слов “советского наследия в танке достаточно учитывая что он создан на базе УД”, то и Армата ТОЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ российским танком потому что " советского наследия в танке достаточно учитывая что он создан на базе об.195.

А еще башня собственной разработки, наполнитель брони, СУО, прицелы (ТПВ), связь, и куча других мелких (но не менее значимых отличий).

Оплот от Т80УД отличается еще больше, чем Т90м от Т-72А

Не помню уже. Там у них столица какая то… Шанхай чтоли?

Первые образцы Объекта 188 были произведены в 1988, а сам проект начат в 1986.

А теперь сравните башню Оплота:


и объекта 188\187
image

Надо ли говорить, что решение было скопировано?

И что там своего? Отражающие листы в башне со времен Т-72Б?

Не могли бы вы пруфануть, что там за СУО.

Вообще нет

4 лайка

Все башни так или иначе похожи. Башня российского Т-90 имеет такую же форму (или как минимум очень похожую). И что? От этого Т-90 перестал быть российским танком чтоли? Нет конечно. Также и Оплот не переслал быть украинским только от того что у него башня по форме похожа на башню об.188.

Могу, но не буду. Потому что за “пруфануть” можно получить уголовку.

Аналогично как и с ответом на ваш прошлый вопрос.
Могу лишь только сказать, что изменения наполнителя коснулись не только башни, но и ВЛД.

Т-90 - это и есть Объект 188. Эта башня - разработка уралвагонзавода,

В какой стране? Вы хотите Тайландское руководство показать?

Эм ВЛД помимо “Дуплета”, в котором ДЗ - это доработка советского Гофра, тот же самый принцип бутерброда из текстолита и стали, что был и на т-80у, только верх срезали и перенесли в ДЗ, чтобы в буклетах можно было больше защиту написать (конечно, когда 115мм чисто стали в ДЗ добавили)

2 лайка

Хм, страшная штука будет.

А для Т-72/Т-90 такого репорта нет?

А там у меня нечего репортить. Циклограмм мало и они не быстрее, чем в игре. Все что видел - видос вот этот:


Но я не ручаюсь, что это не ускорено, сложно сказать.

Т-80Б стал бы играбельным, а для Т-80У\БВМ - это небольшой баф. 0.5 секунды - все-таки очень мало.

леклерки получили секунду и не стали вдвое эффективнее. Впрочем это предложение и пока неизвестно, будет ли оно принято.

Леклерк картонный сарай. В отличии от БВМа)

А асовую перезарядку РХ120 с нулевым экипажем или на двучлене иметь это недурно)

речь была о том, что получив секунду он не стал вдвое лучше, чем был. Остальное-то одинаковое.

Ну как минимум 6 сек на аз позволит перестраивать любого подранка. Кроме других танков на аз.

Если Леклерк при ошибке может надеется на удачу, то у БВМа все таки броня есть.

Объект 195 был собран уже в РФ только с применением некоторых наработок из СССР, Оплот же чисто сделан на базе Т-80

Ячеистый наполнитель от Т-80У

Да что ты, черт побери, такое несешь? (С)
Ты мало того что закапываешь себя еще глубже, так еще и к чему-то приплетаешь Армату, которая, даже если по-твоему не является Российским танком, если и разрабатывалась в СССР, то все равно находится на вооружении только у России, которая является продолжением ветки СССР.
То есть что бы ты не сказал, она в любом случае будет именно в ветке СССР и твои комментарии с ее сравнением - полная лажа.
Т-80УД на основе которого разрабатыввли Оплот, на данный момент находится в ветке СССР, ветки Тайланда или Украины нет и не предвидится. Япония к Тайланду не имеет никакого отношения, потому если танк решат добавить туда, получится та же история про Бишму.

у человека очередное весеннее обострение. забей

4 лайка

Хорошо, прислушаюсь к твоему совету. Но я просто не могу понять, как этот человек вообще додумывается до подобных сравнений, вкидывает ложь, в которой его уличают и он не извиняется и продолжает гнуть свою линию.

Тайландский F-5E FCU уже в ветке Японии.

он даже не понимает, что врет. не понимает, что его сравнение некорректно не только с точки зрения имеющихся исторических фактов, но и просто с точки зрения логики. просто перечитай или вспомни, что он пишет. лично я вижу в его текстах только полное непонимание базовых вещей. подумаешь перепутал Японию и Тайланд, подумаешь сравнил советское наследие Украины и России при этом категорически отрицая связь оплота с 80УД и пытаясь пропихнуть свою точку зрения несмотря ни на что. данный “товарищ” явно не в себе или это обычный ребенок, который где-то что-то услышал и решил для себя что так оно и есть.

3 лайка

это значит, что вся ветка Турции пойдет Италии, или что? Может это значит, что вся ветка Канады пойдет Германии? Или ветка Китая должна была идти СССР, а Израиль США?