Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 2)

Про 1 на 1 не спорю, но для пивняги в арб совецкие читолеты в разы лучше.

Экономист, историк, тактик. Конструктор бронетехники (особенно западной). Ну не позорился бы.

4 лайка

Вай, как красиво. Ваншот машинка.
Но от куда такая модель? Я вчера еле день дожил и сейчас еле на ногах, что я пропустил?

Почти клумбуса описал:)

4 лайка

Вчера вечером вышла новость о ходе разработки механик. В том числе усложненных дамаг моделей.

Уже почитал.

Что сказать хочу

МНЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ СПАСИБО

За песок и солнца свет!
Что ловится рыба в море синем
Наверное, я не знаю слова “Нет”. Хэй!

Ладно, шутка. Оно понятно,что так и было б

1 лайк

Есть какая нибудь инфа
Почему СУ-52-122 сидит на 6.7
А АСУ-85 на 6.3?

Это же мем, 54ка быстрее, бронирование, с безумной огневой мощью (122 с каморниками и бопсами + 2! КПВТ)
Если СУ-шка забаланшена ок (допустим)
То АСУ надо двигать вниз, либо наоборот 54ку наверх

У них разница одна ступень БР, но колоссальные отличия в ТТХ

У Су-122-54 не БОПС, а БПС, и да эта “безумная огневая мощь” с КД в целые 17 секунд в лучшем случае, когда у твоих соперников в среднем 7 - 7.5 сек

У АСУ-85 вроде как КД быстрее и есть достаточно пробивной кумуль, видимо Улитке этого достаточно чтобы впаять ей 6.3 не смотря на полную картонность и слабую подвижность
ЗЫ при обсуждении БР техники все таки полезнее в первую очередь сравнивать технику с противниками на примерно равном БР, а не с соседями по ветке

Снаряды асу не ваншотают большинство противников
А сушка - шотает, еще и в силуэт часто
Плевать на кд при таком раскладе

Шикарный снаряд, перезарядка, силуэт.

Точно не используют? А то я видел вот на канале редемпшена распаковку. Да и на украинском сайте трофейных вещей в продаже несколько кусков ломов видел. Даже хотел себе купить полностью не поврежденная 3бм22 только носик погнут.

Крошечный силуэт с мощными снарядами.
Су-122-54 конечно имеет заниженный бр(такой же у феди и ягдтигра), он даже из 88 длинной не пробивается, но все равно на пт на этих брах играют мало вот и не двигается.

Не трогай 122 54)). У совков должна быть хотя бы одна топовая пт

Вы точно АСУ-85 с АСУ-57 не путаете? АСУ-85 так-то имеет не малые габариты (больше 6 метров в длину, почти 3 метра в ширину, почти 2 метра в высоту) и уж “крошечной” ее назвать как-то язык не поднимается

Она и не обязана, другие САУ на своих БР тоже зачастую плохо пробиваются распространёнными пушками, хотя тут конечно все зависит от углов и дистанции

Другие это какие? Фердинанд пробивается и своей пушкой и этой сушкой, при этом больше размеры и медленней. Баланс по гайзиновски.
Или яга, броня так же пробивается сушкой, релоад еще дольше. Пушка так себе. Даже ис-3 в игре не пробивает. Ну зато сушке дали снаряды из 67 года круто че.
Все это послевоенные советские сау надо поднимать на несколько пунктов бр или отбирать снаряды из будущего оставляя только каморники.
Но кроме советского биаса еще дело в том, что на этих брах пт впринципе неинтересны и кринжовы, вот и забивают. Просто сушка хотя бы играбельна, а немецкие попав в будущее для себя абсолютный хлам.

На 3,4 л.с на тонну меньше.
НАТО ОБТ чуть-чуть обгоняют.

Каждый бой анализировали для такого выброса?

Запросто ваншот в маску.
Хотя меня пробивали даже в ВЛД и НЛД, вот если брать и как на Т-34 из стороны в сторону, то да

Лично мне тупо по ощущениям АСУ-85 показалась очень комфортной а СУ-52-122 ничего особенного.

Ну и смотрю - по статистике у меня лично на АСУ-85 КД 2.2 и винрейт 75% а на СУ-52-122 КД всего 0.8 и винрейт 42%. При том что играл я на них в одинаковый период времени.

Скорее всего потому что советский 6.3 тупо комфортнее для игры чем 6.7. Чаще в топ закидывает по ощущениям. АСУ-85 так и так хватает снарядов на большинство противников - 200 мм пробития каморником и перезарядка быстрая чтобы взять кумулятив для крепкого противника - для 6.3 - кого мы там в принципе убить с пробитием 300мм не можем? Плюс разведка для вылета.
Как по мне это лучшее что у советов есть на 6.3

122 много кого в лоб каморником не берет, а перезарядка долгая при этом.

Распространенные пушки на 6.7 это не только 88-мм пушки, но еще и 85-мм и 90-мм, а это все Фердинанд может танковать вполне успешно
За то Фердинанд значительно быстрее перезаряжается чем Су-122-54

Все еще хорошо танкует 85 и 90 мм пушки. Пушка у Яги отличная такая же как на КТ или Феде
“Даже ИС-3” он и не обязан шотать в лоб, это ТТ с более высокого БР который к тому же и славится своей броней против каморников(его броню как раз и разрабатывали с учетом защиты от Квк43)

С учетом всякой техники на 6.7 которая так же пуляет кумулями из будущего это не проблема тем более с учетом долгого КД

Только если вместе с Jpz4-5, kpzM41 и т.п. у которых тоже есть снаряды из будущего

Другие пришельцы из будущего на 6.7 это тоже “советский биас” или всем остальным стрелять кумулями и бпс можно и это не биас?)

1 лайк

С удовольствием, это все портит антураж абсолютно и не позволяет тяжам танковать.

Это впринципе танки из будущего. Но у советов и у танков из будущего снаряды из будущего. Практически у всех
Как ирл Бшный снаряд для 122 с конца 1945. Д снаряд с 1953. Подкалибер вообще 68 год.
Но в игре у всех есть читерный Б снаряд даже там 5,3.

Протыкается подкалибером. Огромный сарай никуда не уехать ничего. Крайне слабая повозка уровня насхорна.

Я не знаю нафига разрабы надавали снарядов из будущего, кроме понятно советской подкрутки, в результате “соревнование брони и снаряда” выглядит абсолютно нереалистично.

Спойлер