Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 2)

Он альтернативный Харьковский вариант выставил если я не ошибаюсь.

Это всё равно ввело людей в замышление, которые потом шли на форумы и репортную с этой картинкой и моделькой)

Довольствоваться чем есть приходится.

Спойлер






ну и то что в игре хочется)

Спойлер





Спойлер




Ну и 187)

1 лайк

Удручает, что 187 стоит и ржавеет. Один из самых интересных танков 80ых-90ых в итоге на помойке

Да, может быть одним днём встанет в Кубинку в коллекцию.
Но вот разкомплектованным он останется навсегда.

Он раньше сгниет, судя по фото

Если что фото сверху уникально, и мне интересно, откуда?)

Там вполне может быть пакет комбинированной брони и сверху плита высокой твёрдости, с учетом курсовых 35 градусов защита думаю будет обеспечена. Да и сам Бурлак - конструктор, на щеки по идее можно вешать пакеты брони.

Пакет брони на забашенную нишу актуален хотя бы для того, чтобы уравновесить башню и на косогорах не получать увод орудия, другое дело что это дополнительно пару тонн нагрузки на погон и шасси.

Если мы говорим по башням современных противников танков России нет, тем более что подразумевается бой на дистанции 1500-2000м. Эти вопросы решает именно удлинённый БПС, энергии даже у 2А46 хватает, не хватает удлинения самого БПС для пробития пакета лобовой брони башни.

И вот что интересно - где у Т-90М Тельник? Хочу из российского танка сделать отоматик и стрелять по вертолётам фугасом с дистанционным подрывом)

Осколочно-пучковый танковый снаряд 3ОФ82 «Тельник»
Страна разработчик — Россия.
Масса снаряда — 23 кг.
Вес боевой части — 3 кг.
Вес осколочного блока — 1,6 кг.
Количество поражающих элементов — 450 штук.
Радиус поражения — 41,6 кв. м.

докажите докажите, покажите документик Community Bug Reporting System

Репорты писать не хочется, если честно, есть осадочек после крайних еще 6 лет назад.

Танковые бои настолько редки, что прямое боестолкновение ОБТ с ОБТ можно пересчитать по пальцам.

Большая часть техники сжигается при помощи ПТУР и FPV.

Каз прокачают сегодня-завтра, а ломы на 3000м/с он не перехватит

Эта “прокачка” продолжается уже лет 50.

Такие скорости маловероятны для танковых ОБПС.

Сейчас да, особенности конфликтов. Но всегда стоит помнить о том, что на месте ничего не стоит и тот же РЭБ и КАЗ могут дать свой эффект.

Кто знает, у той же Арматы были интересные решения. Другое дело что сама Армата что платформа для испытаний новых решений. На текущий момент ее можно отнести к классу истребителей танков, с учётом особенностей компоновки и мощности орудия. А у нас что то в броне и по полям должно кататься из точки А в точку В.

Реалии все же показали, что танк с ГТД оказался практичнее и почти похороненая платформа Т-80 ожила, а если все это в процессе расконсервирования оснастят Бурлаком и ГТД 1500, то можно сказать что это уже следующий уровень после Т-90М.

1 лайк