Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 2)

Одним из преимуществ танка Т-80У-М1 является установка гладкоствольной пушки повышенной точности 2А46-М4. За счет увеличения жесткости ствола получено увеличение точности стрельбы на 20%, в то же время сохранены основные узлы и детали серийно выпускаемой, надежной и безотказной пушки 2А46-М1. Огонь из орудия может вестись в движении при скорости движения танка по пересеченной местности до 35 км/ч. Кроме этого танк оснащен комплексом “Велиж” - быстродействующий автоматический комплекс защиты от ОМП, двигателем ГТД-1250Г с ГОМП - повышение средней скорости на извилистой трассе на 29% при уменьшении расхода топлива на 9%, 25системой кондиционирования воздуха - воздушная холодильная машина (турбохолодильник) , созданной НПП “Криос”. Танк Т-80УМ-1 с места разгоняется до скорости 50 км/ч за 17-19 секунд. Установка гидрообъемного механизма поворота позволила: сократить количество переключений передач при прохождении поворотов в 1.5 -2 раза, увеличить среднюю скорость движения на 15 - 20%, понизить расход топлива за счет исключения переходных режимов работы двигателя, увеличить плавность хода и соответственно точность стрельбы, уменьшить износ деталей гидромеханической трансмиссии.

Сказки все это.

Конечно)
Как и это

Спойлер

Бастион, Карпенко, современные боевые танки.
300мм под 60 на 2000м для 3БМ60

Надо нерфить значит

Несомненно

Книжка эта нужна, 2к блин) Там инфа про УД

Улитка скажет что по их формулам значения правильные
Какой смысл типа пытаться даже?

мои глаза вытекли от пикчи.

Дальше все сами посмотрите. Эти рассказы про Т-80 с 1500 сильным ГТД - это те же, что и про 2000 армат к какому-то там году, как и миллион других раз, когда ничего в итоге не добиралось до производства или в совершенно урезанном виде.

1 лайк

Та я в порядке стеба.

ГТД-1500 вообще довели или подвешен в состоянии “когда нибудь доделаем”?

Изделие 39Г если что с ГОП, уже стояло кое где)

понятие не имею что это

ГТД 1500 это

Не слежу за этим. Что помню - на Т-80БВ-РМ был ГТД с возможностью кратковременного форсирования

Там возможно стоял 39 без г, 1400 лс, но скорее всего БО тупо кинули на телегу С ГТД 1250

встречал несколько раз инфу про 1400 л.с.

Это изделие 39 и есть

таких названий не слышал, так что не могу сказать.

Это будет первая Белорусская техника в игре получается, если введут.