Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 2)

В целом да, даже предложение можете запилить. Ну или в ЛС фоток накидайте, может предложу такой визуальный эффект помимо “розочки”.

3 лайка

И то правда…эти даже клоны без багов выпустить не могут😂

https://btvt.info/5library/vbtt_1974_06_oslablennie_zoni.htm

Это так, для галочки)
Внимание на индикатор повреждений.

Спойлер

Чё не так?

Отображение казенки на дамаг модели.
Остальное уже разобрали ранее.

человек считает, что у него чаще других ломается казна

Ну если вы говорите про Т-80БВМ, то казна у него с лёгкостью ломается любым нормальным ОБПС

Нет, не так, я считаю что у Т серии танков она слишком ослаблена, опять же, с учётом того, что конструктивно, она более уязвима, нежели чем у других танков. И речь идет конкретно о игре.

В игре у всех танков ХП у казны одинаковое количество. Проблема исключительно в крайне слабой защите маски у Т-серии.

Но тут лишь Се ля ви сказать можно. Я только за грамотный репорт с чертежами/замерами, где будет видно, что маска например должна быть минимум 50мм. Я такое приму лично.

Но возмущаться другого смысла нет. У французов тоже маска очень тонкая, хотя там есть свой смешной нюанс.

Подобные уязвимости у танков - это нормально. Но их надо делать всем. Например для тех же леопардов у нас сильно уменьшена зона в кормовой части, где пушка не опускается. Она должна быть почти в 2 раза больше

Для примера: пушка на скрине стоит там, где ограничения по УВН заканчиваются в игре, а красные линии - как должно быть:

Спойлер

И по хорошему, я бы отделил часть орудия с с цапфами от внутренней, казённой, дав этой отдельной части те же XP, которые мы не видим. И при повреждении этой детали выход из строя привода вертикального наведения. Так определённо было бы честнее.

от того выстрела, что вы изначально показывали это бы никак не помогло, когда выстрел приходится в верхнюю часть маски Т-72, там долетает до самой казны непосредственно, а не цапфы

Да это понятно, но не прокатит. Нет. Тут именно сами разработчики должны разделить модель орудия, как - объяснил выше. Репорт писать бесполезно - будет отсылка к тем же чертежам, где в стыках нет ничего, закроют без рассмотрения.

Не поможет. Выбиваться будет точно так же.

Только ХП модулю увелчивать.

Нет, не бесполезно, если есть нормальные источники.

Смотря какой угол попадания. Ну и выше я уже написал как это должно выглядеть. Осколки, пролетающие вскользь разве что экипаж угробят, массивной казенке они ничего толком не повредят.

Если на деталь с цапфами будет отдельный XP - при типичном попадании будет клин вертикального наведения, а не отвал казённой части, так как цапфы будут сжирать урон. Как кушает его сейчас казёнка.

Я так не считаю. В 90%+ случаев не будет разницы

Ну согласен, возможно и казенной части XP надо поднимать, только по логике всем танкам. И в то же время попадание будет выводить из строя именно привод вертикальный, сейчас улетает все сразу, и привод и казенка, и ремонт по 30 сек, что по сути равносильно потери танка при боях на малой дистанции, ну а как Улитка любит загонять ОБТ в загончики - говорить не приходится.

Не НАТО, но я так понимаю "Это другое"

Взял за пример выстрел с BMP-2M “лоб в лоб” с одинаковым ракурсом.
Можешь оценить, но для развития могу посоветовать устроить “марафон” всех калибров по броне слабых советских топ-тир ОБТ и шедевро ОБТ с 4сек кд.
Результат может удивить, потому перед совершением сия деяния рекомендую принимать валерьянку особо чувствительным членам камунити игры “гром войны”.

Ps: Ralin привет.

1 лайк
И на всякий. У нас есть лобби фанатов "какая броня может быть у машины с N-тонн"

А какая броня может быть у машины с 46.5 тонн?
{5DEAF8A8-CB9F-4CC6-A8DA-ABF683CDF084}