Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 2)

У нас тут ходит товарищ, который переключая танки в сетапе рассказывает, что у него кд на лепике 2а4 - 7.1 секунда на асах.

Вы же в споре про АЗ говорите, что при выбивании заряжающего есть штраф и это минус мануальной перезарядки, правильно?

Однако имеете в виду ситуаци, когда убили целых 2 членов экипажа, что у танков с МЗ равно смерти.

Расскажите, если я вас понял неправильно, то как штраф лучше смерти?

Или я тут тоже как-то двояко трактую?

1 лайк

Ну кстати просадка по кд будет при потере только заряжалы, но не большая, зависит от лидерства у командира

Я именно об этом и написал, что “де-факто штрафа нет”, т.к. речь о 0.1-0.2 секунды

Не, чуть больше
При фулл асах для 5 секунд кд штраф будет 0.5, то есть 1/10 от времени кд. Соответственно кд выйдет 5.5

Неправильно считаете. Там 10% от бонуса навыка.

Вот пример для лепы с фул лидерством - 0.18
image
А вот для абрамса фул лидерство - 0.15
image

Видел, чувак месяц троллил прикидываясь дурачком, а вы радостно его кормили, с чем всех участвовавших и поздравляю.

Имею ввиду только одну единственную ситуация - когда заряжающего физически нет на месте заряжающего. Когда при размене выстрелами одну танку пробили башню и убили заряжающего.

Пока свободный член экипажа не пересел на место заряжающего - танк не перезаряжается. Всё, точка.

И это я даже не вспоминаю про ситуацию когда заряжающий ранен, но не смертельно и танк тоже получает штраф на перезарядку, пусть и не такой большой как при отсутствии заряжающего в танке вообще. Максимально до 1.25 времени заряжания (6.7 превращаются в 8.375)

Не понял
А какой базовый бонус? 1% от общего кд?

Пока заряжающего нет - да, но этот штраф только на 10 секунд, пока не пересядет командир и снова как новенький.

У меня танк без заряжающего заряжается. Клиент другой? Еще и прогресс для унитарного снаряда сохраняется на 50% вместо 80%, что баг (перепрыгивание полоски прогресса)

Ах да, такая проблема, особенно когда добавили аптечку, которая лечит заряжающего до уровня, когда штрафа не будет…

Ралин сдеанонился)

2 лайка

Ок, или помню плохо или раньше было иначе.

За которые танк с АЗ/МЗ выстрелит ещё раз, ведь ему ничто в перезарядке не мешает (ДО ВВОДА МОДУЛЯ АЗ/МЗ)

Мне вот тоже интересно, почему это единственная фича, которая не отваливается до момента пересадки. Управление пушкой - отваливается, езда - отваливается.

Надо будет поинтересоваться. А так - опять удобная условность.

Руки убитого ганса/джона по инерции продолжают кидать болванку в казну
Ну либо командир имеет реакцию хоккейного вратаря и перехватывает снаряд у заряжалы и тут же начинает досылать

В ситуациях где оба выстрелили друг в друга и вы выбили ему никого или только 1 - да. Правда есть еще миллион других ситуаций, где вы выйдете победителем.

Выбили друг другу по два члена экипажа? Вы победили
Он вам 1, а вы его убили - через 10 секунд после пересадки перезарядка вернется к топовой.

Баг на баге и багом погоняет, а люди хотят динамические штрафы на перезарядку от скорости движения / поверхности / усталости.

1 лайк

А я не хочу такого. Всячески против.

Мне кажется достаточно всего пары простых пунктов:

  1. До пересадки на место заряжалы перезарядка не начинается
  2. Когда у танка без АЗ остается 2 члена, то он не может одновременно наводиться и перезаряжаться - только по очереди

Все.

Правда вряд ли такое будет, ведь даже на апнутых по перезарядке абрамсах люди не справляются.

1 лайк

В момент отработки орудия по угн увн независимо друг от друга кд будет стопориться? Тогда между этими моментами надо сделать задержку 0.5-1с, а ля смена положения наводчика

Типо того, да. Либо кнопка вкл/выкл перезарядки, чтобы человек просто переключал железно без шанса случайно дернуть мышью

1 лайк

Во, так даже надёжнее будет

Почему-то я уверен что раньше, до какого-то обновления, так и было, но понятия не имею как это подтвердить или опровергнуть

Ну, я лично уже такого даже не помню. Последние 1.5 года, как стал активно играть на топах точно не было. Да и раньше в 18-19 году тоже не помню, когда средние ранги катал. Может в 2014 и было, можно видео тех времен посмотреть.