Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 2)

Так из этого всего не следует того что Ф/А-18 ввс Швейцарии не могут применять ударное вооружение, наоборот можно сделать вывод что они могут в Маверики, но чтобы не заниматься этим на них, были модернизированы Хантеры.

1 лайк

Думаю, нет. Если тут речь как минимум уже про интеграцию речь.

В тексте говорится, что именно интеграция слишком дорога и не будет проведена. Так что выглядит так будто он не может в маверик
В какое либо другое ударное вооружение - вполне возможно

Интеграция может упоминаться в значении интеграции в авиа подразделении с этими самолётами, а не с самими самолётами)

1 лайк

Выглядит так что поставлять и обучать пилотов Хорнетов слишком дорого)

1 лайк

Я даже JDAMов не видел у швейцарцев…

Так они же на Хантере уже есть…

Так у них Хорнет* чисто как Истребитель ПВО используется.

1 лайк

Так Хантер наверно в другом авиа полку? Возможно на другой базе.

1 лайк

В любом случае добавление в номенклатуру подвесного вооружения чего либо - это как минимум огромные затраты на обучение пилотов.

1 лайк

Мне кажется иметь у себя F-5, и потом проводить тендер на закупку Грипена/Тайфуна/Рафаля дороже чем интегрировать вооружение.

вот будет смешно, если не может

Я бы тоже из текста сделал вывод, что маверики не были интегрированы в БРЭО

Если бы захотелось, думаю даже в гористой Швейцарии не было бы так дорого перевезти ракеты с одной базы в другую

Ну да, транспортная авиация существует. Да и переделка Хантеров мне кажется СИЛЬНО дороже, ибо там перепиливать кокпит, то, сё…

Гении живут рядом.

Одни Фантом модернизировали, вместо аренды самолёта до производства Еврофайтера.

Другие Маверики на Хантер вешали…

1 лайк

При чём, ATFLIR закупили… Хотя может хотели использовать его как ОЛС.

И при этом несколько пакетов модернизации они всё равно делали…

При учете того, что сказано что все 18 закупались для нужд ПВО, то скорее всего стоял выбор между модернизацией Хантеров и закупкой дополнительных Хорнетов (и дополнительно интегрировать им маверики)
Думаю тут очевидно, что выгоднее

Да когда начинаешь разбираться в ВПК Европы возникает много вопросов.

1 лайк

Меня больше забавляет как в игре искажается сила того или иного государства.

Италия - которая явно уступает той же германии по впк, в игре имеет куда более интересную и сильную авиа ветку)

2 лайка