Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 2)

И какой у них основной критерий для балансировки? Я видимо пропустил.

фарм.

если точнее, то вот

Спойлер

image

Ну я конечно не особо вижу в этом, что они по “эффективности” смотрят. Типо по количеству очков, которое техника в среднем зарабатывает за бой. Но блин когда амеры уповают на авиацию и в итоге на земле проигрывают - это именно что глупость. Пошел, сделал фраг, взял самолет, убился о какую-нибудь Стрелу, пошел плакать. И таких много в принципе везде.

ну вот да, за такие действия тебе что то дают, а значит техника эффективена и баффы ей не нужны, пусть и винрейт около 30%.
это звучит глупо, но с другой стороны, у нас игра слишком комплексная
у одного человека может быть в сетапе одно количество танков, самолетов, у другого другое, при этом у техники может быть разный БР.
можно еще учесть что они попадают в команду с разными (или одной) нациями, на карту с определенными условиями (можно сюда и погоду еще посчитать)
и по итогу вопрос - а как это все балансить? по винрейту? у многих зенитки это последний респ, когда они проигрывают, и общий винрейт около 30% может держаться на том же панцире. опускать его по бр? конечно нет
по к/д? есть (или были) челы, которые нещадно фармят новичков на 1 ранге, я думаю там даже общее кд у отдельных машин заоблачное. и их не поднимают по бр, ибо это глупо
в общем, примеры конечно не совсем показательные, но какая то универсальная метрика нужна, которая этот хаос могла бы автоматизировать
и вот она есть, как то более менее работает, но отдельные машины или нации все такой же кринж. и вот вопрос почему… и что с этим можно было бы сделать

не знаю я вот всегда штук 5 фугасов вожу а то вдруг противник будет за холмом от ломов ныкаться а я тут как тут с фугасом в крышу

Даже не смотря на все нерфы советов, кривых рук натобоев ничего не исправит

да в этой игре вся техника кривая и снаряды не дамажут нормально

в эту игру только и остается играть в один респ ибо удовольствия никакого выше бра 8.0

Если удачно пролезть по флангу и контролировать две точки сразу, то снаряды уходят только так. И даже с 30 снарядами приходится катать на точку и пополняться. Тем более играя против танков НАТО, которые танкуют баками и чем угодно ещё и для которых чаще всего требуется заметно более двух попаданий. И хорошо если в упор, но если стрельба за полтора километра то тут вообще полный рандом. Против советов конечно же хорошо играть, они с одной плюхи отлетают.

У советов и амеров на топах кда ± равный, но винрейт отличается в 1,5 раза) И одноресповость - это проблема всей игры, а не только США

я согласен, только у разных наций на разных брах это проявляется больше или меньше. вот лично мой опыт является таковым - сша на топ бре ливают после первой смерти массово.
такое может произойти с любой другой нацией, но у амеров это прям стабильность.
такое есть и у германии, начиная с 6.7 примерно и до лохопардов 2 - одноресповых просто огромное количество, что на том же винрейте сказывается.
в чем причина всего этого, я ума не приложу, ладно пакетные воины у сша, но вот у немеции то что… вероятно такие промежутки есть и у других веток, но я не столь много играю чтобы все это замечать.

2 лайка

За СССР можно купить сетап из 2-4 респов, плюс самая популярная нация.

у ссср только сейчас на топ тире прем появился, о чем ты? и большое кол-во только на 10.0. да и немцы как бы тоже премами не обижены, на всем промежутке одноресповости с 6.7

Как раз большой прем сетап на 10.0 ускоряет открытие техники. У немцев нет такого колличества премов на одном бр, чтобы собрать хороший сетап. Про 6.7 не в курсе, не замечал. Могу быть не прав.

так я не понимаю в любом случае, причем тут советский 10.0? какой процент от всех игроков покупают больше чем 1 прем на ранг? и на остальных промежутках у ссср такой явной одноресповости нет.

Ну я конкретно за немцев не играю в один респ. Но именно одноресповых в моей команде очень много бывает. От техники тут не зависит - можно брать технику с БР ниже, но…

Глядя на твою стату и КД (нормальное), ума не приложу куда ты отправляешь 30 снарядов за бой. Ты походу палишь во всё что движется без задней мысли. Если учесть, что ты играешь только в аркаде, возможно там нужно больше снарядов чтобы добить, т.к. танки могут жить с 1 членом экипажа, но все равно 30 снарядов за бой, фантастика.
Я играю только РБ и что на БВМ, что на типе 10 или лео2а7 - 16 снарядов мне хватает с головой, очень редко приходится пополнятся на точке, но чаще всего бой заканчивается раньше.

Я это вижу на каждой нации на которой играю и причина здесь в особенностях каждого боя, а не какой-то конкретной нации.
Когда твоя команда давит внезапно все ресаются по несколько раз, когда тебя давят ты естественно ливаешь в ангар и идешь в следующий бой.
Я вот выкатываю хариер в трб и боев 7 подряд бои заканчиваются на вражеском респе, а игорьки тупо ливают после получения каба на голову, даже не пытаясь брать панцирь.
Теперь получается, что ливание советов это стабильность? Да нет, просто мало кто хочет продолжать ресаться в заведомо проигранный бой.

я не говорю про турбо бои. я говорил, что такое возможно у всех и везде, но именно массовый характер, по моему личному опыту, у сша и германии на определенных бр