Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании (часть 1)

Мне казалось фаталити 10.0 уже наступило с 292, я из-за этого перестал на танках вообще катать, не вывожу их

Исправил

1 лайк

посмотрел, может это тундра момент?
вчера играя на Ч3 примерно такое же было, от леопарда 7

но если они сделают такую маску, хе-хе

Это КАЗ момент) (с серв повтора, видна надпись о перехвате внизу) Причем на лайве

а, понял, было такое пару раз, на блейке, классика :D

1 лайк

Ну сей час не так уж и редко такое бывает, главное дистанция от 1 км, а лучше полтора. Как то на испоганенной, ой простите, переботанной нашими самыми лучшими картоделами, карте Синай перестреливался на Ч2 БН с абрамасом из F8 в D2, по дальномеру там было 1600м, так у меня КАЗ сработал 4 раза из 4 , представляю как у Абрамаса пригорел стул, когда раз за разом КАЗ его ломы перехватывал. Вообще заметил, что КАЗ лучше срабатывает когда ты выше противника и когда летит в башню а не в корпус. Хотя данное утверждение требует проверки, ибо я на Ч2 БН от башни всегда играю)))).

2 лайка

Какой же кайф играть на работающих старстриках. За первые 3 катки сбил 6 самолетов на 12.7. Адатс, твоё время прошло ахахах.

1 лайк

надо будет завтра протестить, спасибо за информацию, то бедный стоит пылтся, я уже просто брал адатс, и апатч

Стоп, их починили?? Чёт пропустил такое радостное событие.

Ага.

Сравнение снарядов Shot Mk.3(FV4202 и Charioteer Mk.VII) и M728(Vickers Mk.3)
Если честно не особо понимаю как прописано пробитие в игре. Например 105мм БПС имеет на 100мм пробития меньше чем 83мм БПС. При этом по показателям что показаны в игре разница в энергии в пользу 105мм БПС. Причем разница значительная, если в Дж то у Shot’а 32.9 тыс., а у M728 46 тыс. Да и баланс по БР тоже странный. Shot Mk.3 появляется ещё на 6.3, а M728 на 8.3, да и на 8.0 на той же 105мм пушке есть Shot L28A1(Vickers Mk.1 и Центурион 10) у которого пробитие примерно как у Shot Mk.3. Я просто не понимаю логики в данных цифрах. Вопросы есть, а логичных ответов нет. Единственный логичный ответ, это то что такие нелогичные цифры существуют чтобы на том же 3-м Викерсе не было альтернативы кумулятивному снаряду.

Well yes, but actually no. Под 60 градусов пробитие смотрим, получается вот такой фокус.

Спойлер


М728 лучший БПС под л7 как раз таки. А БПС под 84мм - вечно рикошетящее г, а разница а БРе между носителями 84 и 105мм 0.3-0.7 всего

Вискас мк3 сам по себе по ттх лучший в этой троице(цент мк3, виккерс мк1 и мк3), а про бпс уже сказали выше

Я когда сравниваю снаряды , сравниваю показатели на 500метров во всех углах и 2к метров во всех углах. У кого показатели лучше то и лучше . Вам часто приходится стрелят в Фердинанда в лоб под прямым углом на 50 метров???

Ну разница больше если брать тот же Чариотир в носитель (6.3). Что разъяснили про пробитие спасибо. Хотя почему под прямым углом столь большая разница довольно странно. Ну и непонятно что со снарядом от первого викерса. Он на 100 грамм легче чем у 3-го и пробивает под углом хуже, но при этом он под прямым углом хуже чем 83мм БПС, хотя вроде и по весу и по скорости лучше. Балансно я понял как их расставили, но почему у вроде схожих по принципу снарядов так сильно различаются пробитие, вне зависимости от остальных характеристик боеприпаса? Для меня так и не понятно. Просто иногда мне кажется что цифры слегка так случайны. Ну по карточки у всех снарядов вроде одинаковый угол рикошета. Понятно что благодаря весу снаряды по наклонной броне лучше работают и меньше зависят от расстояния, но все же в сравнении они выглядят довольно странно.

вроде это связано с тем, что поздние БПС настраиваются по другому, ибо в жизни в них делали упор не на пробитие прямого листа, а на пробитие брни под углами(какое-то такое объяснение я про них слышал). Поэтому м728 будет в большинстве игровых ситуаций полезнее обычного БПС л7

их пересчитывали в прошлом году, тогда у многих ранних БПС пробитие резко увеличилось, а вот работа под углами стала хуже.
Тот же БПС конкверора пробивает больше 3бм42, но просто максимальная помойка на фоне БПСа для чифтенов

Ну спасибо за разъяснение. Просто прям таки сильный контраст снарядов на фоне друг друга. А то снаряд первого Чифтейна выглядит прям таки с нарисованным пробитием ровно 350 на 10м, хотя от 3 Чифа он различается лишь 100 граммами.