Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании (часть 1)

В реале уникальность пушки челли играет с ним в злую шутку, очень странно что даже в таких условиях не возрождают производство хотя бы снарядов. Хотя они так или иначе решили на рейн метал перейти. Еще из интересного читал, что часто используются хеши по технике как довольно эффективный, интересно как их впихнут в гоадкоствол

В каких условиях? Для десятка машин сражающихся в конфликте у них снарядов достаточно, а свой танкопарк обновят до Челли 3.

Я думаю что никак не впихнут, забив на производство своих “фирменных” снарядов в угоду полной унификации с НАТО.

По т-55 что-ли? Я честно никогда не понимал особо смысла в хеш фугасах, что против бронетехники что против укреплений, я могу ещё понять пулять ими по каким нибудь БМП или ББМ а так хз

Ну тут проблема в том что советские конструкторы хотели засунуть в мелкий ОБТ все и сразу, хотели мощную пушку, хорошую броню и хорошую подвижность

Когда появился т-64 и т-64а то да, машина и правда прорывная и очень продвинутая для своего времени, аналогов нет в хорошем смысле

Но после этого у конструкторов что-то щёлкнуло в голове, наверно после похмелья и успеха т-64 и сказали что так пойдет и никаких серьезных улучшений после этого не происходило, лишь доение старой конструкции т-64 и рождение т-72 с т-80 которые чем либо капитально от т-64 не отличались, лишь усложнение производства и т.д

Наверно единственную модель советского танка которую я хочу это т-64а, очень хорошая машина для своего времени, да даже сейчас как мобильная пушка она лучше всякого треша по типу т-55 или т-62

А надо было? В 80х уже проектировали танк нового поколения

Допроектировались что в итоге ни одной серийной машины не построили… Да и сами проекты мягко говоря…странные, меликанцы сразу доперли что необитаемые башни в настоящее время мягко говоря не нужны а советы все продавливали и продавливали эту тупиковую идею для своего времени

И это не вылилось буквально ни в что. Чисто концепты и всё.

это вылилось в то, что 477 уже готовились производить, но союз развалился и все полегло

2 лайка

А после распада СССР в России впервые за 40 лет мог родиться адекватный аналог западным ОБТ, все знают его имя (объект 640) но его забраковали (интересно почему же?) из за нужды в гАрмате которую с распада СССР все довести до ума не могут, а ну ещё т-90а со сварной башней, додумались спустя 40 лет

Наивно думать, что бедный тогда союз мог реально производить тот танк. Проблема в экономике не позволила бы.

Прям как и меликанцы с мемцами, с cattb и Лео 2 со 140мм на разновес и вся мосч 477 была бы развеяна, классика

При этом заместо Т-90 мог бы пойти объект 187, который лучше 188 во всём, но опять волшебное слово - дораха.

Вроде 187 был ну не прям сильно дороже, ключевое отличие это изменённая лобовая деталь доведенная до современного уровня

Остаётся надеяться только на новый Т-80, который хотят с нуля делать с гтд-1500. Надеюсь они додумаются использовать нароботки объекта 640 и Бурлака.

Ну как говорят, большинство деталей у него были новые и их пришлось бы начать с нуля производить, что значительно дороже для промышленности.

Бедный Союз с 2 местом по ВВП, понятно

1 лайк

И это на конец 80-х то?) либеральный реформы видимо сработали не так как хотелось…

1990

А на деле ситуация в стране какая была?)

Это понятно, но одно дело когда у тебя уже есть хоть какая-то адекватная база в виде т-80, а другое дело пытаться пропихнуть очередной аналоговнет который никогда в большую серию не пойдет из за своей черезмерной аналоговнетности настолько что американцы сразу открестились от TTB в 80-х и отложили эту идею в долгий ящик