Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании (часть 1)

В чём толк плеваться этим с машинки на 60 метров ?

я не знаю

Есть же петард) но тот на один бабах а этот на много и более безпонтовых

F54WXqM

BirchGun

Ну и последний уродец
IWM-E-17430-Bishop-SP-gun-19420925

Есть матильда с 6 пусками же

Их 6, а там больше)

К сожалению на этом образце лишь проверяли эргономику и стабилизатор, пушка стрелять не могла.

А вот на центурионе она стреляла
image004

Думаю в рамках игры заставить его стрелять более чем можно.

учитывая все эти гбу8 на ф15, 292 и тд, если улитка захочет, то чифтен со 140 будет вигре

HESH наоборот специально сделан так чтобы максимально распластать ВВ по поражаемой поверхности, кольца там такие же как и на других нарезных снарядах, сделаны из меди для уменьшения износа нарезов.

Дань уважения арчеру.

Цент с несгибаемой башней едущий жопкой вперёд и имеет завышеный пробой)))

Спойлер

В 1989 году Великобритания приступила сразу к двум программам по разработке перспективных 140-мм орудий. Одна из них осуществлялась Агентством оборонных исследований (DRA), другая - Royal Ordnance. Примечательно, что на ранних стадиях второй проект был инициативой компании-разработчика и не пользовался государственной поддержкой. Несмотря на особенности своего начала, оба проекта продвигались хорошими темпами, и уже в начале девяностых были проведены первые испытания.

Обе 140-мм пушки британской разработки были в определенной степени схожи. На это повлияло соглашение о стандартных боеприпасах. Однако были и заметные различия. Прежде всего, различались конструкции противооткатных устройств. По имеющимся данным, DRA пошла по пути повышения степени унификации нового орудия с существующими, а Royal Ordnance провела испытания новой системы. Общая компоновка ствола, такая как наличие теплозащитного кожуха, система продувки после выстрела, возможность быстрой замены ствола и т.д. была одинаковой для обоих пистолетов. Насколько известно, обе британские конструкторские организации работали над своими проектами автоматических заряжателей, но до испытаний дело не дошло.

В 1992 и 1993 годах были проведены испытания 140-мм пушек DRA и Royal Ordnance, соответственно. Стрельбы проводились стандартным снарядом APFSDS. Общее количество тестовых выстрелов превысило двести. В ходе этих испытаний были выявлены преимущества нового оружия. Прежде всего, было отмечено повышение бронепробиваемости. 140-мм пушка при тех же условиях пробивала на 40% больше брони, чем существующие 120-мм орудия. Расчеты показали, что при изменении материала бронебойного снаряда возможно дополнительное повышение его пробивных качеств.

Путаешь с комулчми, хеши главная причина нарезки. Но 140мм таки гладка, с возможностью пуска ракет

ИМХО - Это самая глупая причина, по которой можно использовать данный тип орудий.

И насколько мне помнится, всё же вращение HESH лучше ему не делает.

Были бы ещё ракеты в таком калибре.

их 2 было

В реаое хеш как основной снаряд по технике используется, ну и вращение прилает точность, тут выбирать или над максимальным покрытием распластывания, или прпадением

Ну я прочел лишь про одну, хых

можно было бы погуглить что конкретно на чифтене стояло, но лень

Я где-то читал, что вращение хеша размазывает его по большой площади и площадь поражения больше становится, а значит больше осколков. Но мне кажется основная причина это просто нежелание разрабатывать новую пушку, ибо денег нет.