Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании (часть 2)

Демонстрация башни Lockheed Martin Modular Turret с Javelin на шасси боксер.
Обычно они вооружаются СТ40, но этот образец вооружён 30мм бушмастером


Версия с LMMT-40 для сравнения

Спойлер

(GBR)-Boxer_LMMT-40_(1).jpeg

Когда добавят Оптимуса прайма

1 лайк

Оказывается, что над Al-hussein Falcon II очень много работали британцы.
Его автомат заряжания сделан в Великобритании.
А ЮАР в основном работали над СУО и оптикой.

Странно тогда что они себе это решение не утащили.

С каждым днём ATDU из проекта армата получает всё больше подтверждений))))

Вообще я видел довольно странную вещь. Один пользователь написал, что видел интервью с каким-то офицером Британской армии, который сказал что они как-то тестили челенджер с АЗ и 150мм в 2003 году, причём успешно.

Пруфов к сожалению он не смог найти.


Ммм… 2021 год.
Ну допустим, в +/- том году была такая новость


К тому же учитывая калибры нато, это тогда бы была скорее 155 мм пушка

Если речь правда о таком калибре, то возникает логичный вопрос, что именно они туда всунули? Орудие от Паладина?)

Хотя стоп, пишешь что в 2003 году. @Tim_TeaDrinker а какого года известные САУ на базе челленджера +/- выпуска?

Я точно не знаю даты, но один проект на базе челенджер мк.3 был
(GBR)-Challenger_GBT_155_(1)
(GBR)-Challenger_GBT_155_(2)

Скорее всего это оно. Т.к. за такой давностью что-то точно бы всплыло.

Что угодно но не бушмастер пожалуйста

у меня по ней тема была

2 лайка

Вы не хотите челендж?

ЮАР RG35 с боевым модулем TRT-R30 с 2А42
(ZAF)-RG35_TRT-R30 (1)

Спойлер


2 лайка

Красивое.
Не то что колесная индийская бмп-2))

Тут ещё и -15° увн

обложка

О, спасибо, не попадался этот материал.
Ну значит еще + в копилку Ибулулу.
P.s опасения за вероятный малый БК по-видимому сняты
image

А вот этому товарищу уже не повезло.
Его модуль TRT-25 имеет только -10° увн, так ещё и 25мм бушмастер

брошура TRT-25


брошура RG35


Токсичностю пахнет…

Это самое безобидное что есть у ЮАР с этим модулем.
Есть повеселее…

Спойлер

image
image

А чего повеселее? ± то же самое, не?