Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

Как вам дамаг М61 британского? Наводчик поймал 2 болванки головой и покраснел. Реализм во всей красе.

3 лайка

Он всегда таким и был, 75ка установленная на Черч 7 и Эксель - это одно из худших орудий в игре. Возможно даже самое худшее.

Это не случайность. Дамаг точно ужасен.

На 0:13 он последний раз подкрутил гуслёй. на 0:25 у него уже отрисовался целый ствол. 12 сек на ремонт ствола с подбитой гуслёй круто. Это я взял даже по теоретическому максимуму, потому что раскритовал ему ствол я в промежутке этого интервала

https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/194151922148316794

Чел на т34-85 13 фрагов и ядерку сделал


И после этого советы ноют на то что у британцев кд быстрее, пробой выше наводка быстрее.
А тем временем я несколько раз за бой попал во врага с уроном на 1 члена экипажа

Норм?

Ладно это лютейший кал так ещё и на одном бр с виверной.

За 1 катку сложно говорить, мб он первый раз в жизни это показать смог.
Тут забавное искажение получается в обе стороны. Я долго играя одних бритов, а потом взяв первого тигра на ваншот-каморниках сделал в первом бою 17 фрагов и сказал себе, ну понятно, хардстакнулся на мусоре и закономерно втащил на имбе. Но уже во второй катке люто сольюсь бритам, где они покажут все свои лучшие стороны и задумаюсь, а точно ли они плохи.

Я тут посмотрел на вооружение британских бмп и наших бмп и чет я не понимаю одного: почему британцы не поставили отличную 30мм пушку Hispano-Suiza HS.831L ( в игре стоит на Фалконе ) У нее с баллистикой все прекрасно, самолеты, танки , бмп - все она пилит отлично. Но нет, чаехлебы поставили на свою бмп Warrior сраный L21A1 RARDEN который хуже во много раз хуже, даже стабилизатора нет. Вопрос - зачем? Ответ - неизвестен

Да наверно как обычно чай ударил в голову и начали делать хрень какую ту

1 лайк

Просто я одновременно с ним в бою был и слишком часто происходил недомага. (сидел на сплошных). В другом бою снова решил перейти на подкали, на них дамаг есть.

Как же это достало. От патча к патчу. А на каморниках всё стабильно.

Из вориора придется кого то выселять что бы поставить пушку фелкона с лентой и аз, стаба планировалась но потом посчитали что вориор устарел

насколько я помню, Бриты не могли сделать нормальный спусковой, который позволял выстрелить из танка и они использовали пули от автомата, чтобы просто стрелять из пушки. Грубо говоря, этим методом они поджигали порох для пушки, чтоб та болванку выплюнула. Я об этом где-то читал и даже слышал, но 100% не могу уверять. Звучит как бред

Не бред. Это до сих пор на челленджерах используется (те которые ещё используют раздельногильзовое)
и то они запихивают снаряд а потом достают свёрток с порохом (которые просто так не поджечь для это и нужен дополнительный запал. Так как гильзы самой что могла бы дать искру свёртку пороха нету.
Сами же пороховые тубусы находятся в контейнерах которые то ли залиты и при пробитии их снаряды не загорятся в случае чего.

(кста как вариант может быть такое что на конваере (пушка которая замодэлена но не стреляет и есть тот самый запальный механизм. (но не уверен)
Знаю то что на челленджерах такая система заряжания и выстрела.

1 лайк

Кста у меня же не у одного перестала стрелять желтая казенка?
Типа был случай недавно что мне казенку (именно пожелтили) не оранжевая ни красная ни черная.
И типа…
Починить я казенку желтую не могу.
А выстрелить мне игра дала только с 5 -го раза и после выстрела что интересно казенка стала белой.
(Тем временем мои противники стреляют с черной казной красной и оранжевой не ломая ее.
А ну и Естсественно без ствола тоже стреляют.

(Кста что с пушкой центуриона мк1 почему у него на 500м разброс (именно разброс как в картошке) к снаряда то в право полетит то в лево короче в любую точку но ток не туда куда я целился.

1 лайк

У фугасниц разброс на км не такой большой

РПУ словил, тоже как-то на мк1 9 фрагов сделал а вот на 10 5-6 выстрелов потратил, ну вообще не хотят снаряды по нему лететь. Бой закончился

Жаль не планируются изменения БР английских ОБТ - Челоенджер TES/OES настолько лютая помойка, что вероятно даже понижение БР до 11.0 его не спасëт. Подвижность настолько низкая, что даже после апа маски орудия, при игре от башни, противник тупо первый стреляет в твоë “бревно” и после крита орудия заезжает следом и добивает

В теории их можно чуть апнуть. Там пулеметный модуль позволяет использовать не только 7.62 или браунинг, но и установить 40мм гранатомет. Емнип так выглядит:
image

С кс-оф боеприпасами двойного назначения эти танки могли бы получить возможность гонять всякую мелочь в городских боях в игре.
Но т.к. ч2 с именно таким вооружением модуля засвечен не был, то шансов на подобную правку минимум.

1 лайк

Было бы интересно, но улиткам проще циферку в БР заменить, чем это делать)