Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

Ооо у нас тут мамкин эксперт по танкостроению британскому, американскому и конечно немецкому. Круто!!! что закончили ? Казанское танковое училище? или мелко берем и вы выпускник Royal Military Academy Sandhurst ?
ну тогда конечно ваши глубочайшие познания кардинальных преимуществ танка Членинджер 2 над ничтожными Т-90М и Т-80 БВМ абсолютно и стопроцентно принимаются на веру. Ведь Ч2 так много воевали по всему миру, столько локальных и глобальных конфликтов пережили! Его конструкция по результатам эксплуатации эволюционировала десятилетиями! И их с такой охотой на вооружение приняли пол мира?

1 лайк

К сожалению видео его “реальных” побед размещать нельзя но я вам настоятельно рекомендую ознакомиться рядом видеоисточников:

первый - канал на ютубе hexagontactical Британские танки: Centurion, Chieftain, Challenger 1 / 2
второй просто наберите на ютубе - Английский танк “Челленджер-2” утонул в луже, которую запросто проедет Уазик!
Вы там увидите героическую победу танка Ч2 над черноземом, которая показывает его высочайшие боевые возможности.

очень рекомендую, неподдельные эмоции!

А ну да, нет никакой разницы между болотом и накатанной колеей в поле где небольшая лужа? Как вы видите по видео, там ДОРОГА, по которой танки ездят. Видимо для Т-64 эта дорога проходима, а для Ч2 нет, СЮРПРИЗ!

Любой танк боится грязи, и я могу накидать куда больше примеров застревания тешек чем челенжера 2. Грязь куда лучше будет проходить какой то ройкет, благодаря малой масе и большим колесам, главное скорость лишний раз не сбрасывать.

1 лайк

Конечно больше, ибо в одном полку больше тешек, чем на всю Британию Челленджеров.

1 лайк

Я не соврал ведь). Также могу сказать что на счету куда больше поражений чем у челенжера).

Ещё бы. Челленджер на фоне Тешке нигде толком не применялся. Тем более против противника с массовыми средствами поражения бронетехники.

Не говорите ему, что “лужа” это крайне мягкий, влажный грунт, который очень податливо промнётся под многотонной боевой машиной и очевидно без проблем пропустит не весящий ничего в сравнении с ОБТ внедорожничек. Или УАЗ по весу как Челленджер в мирке автора видео?

2 лайка

Ну откровенно говоря, челленджеры и правда показали себя ужасно)

Что отражено даже в официальных рапортах.

ААААААААААААААААА ГАЙДЖИН ГАДЫ
Я ТОЛЬКО СЧА ПОНЯЛ ЧТО ИЗ ЗА ройката на 8,7 МНЕ СЕТАП 8,3 убийц сломали!!! ГАДЫ!!!

А есть ссылка? Я настолько прогнил, что получаю извращенное удовольствие читая материалы, где поносят Британскую технику. Особенно, если это официальная бумажка.

В рамках форума могу только подсказать где искать.

Спойлер

hackberegini

Там неоднократно публиковались рапорты по эксплуатации западной техники в том числе Челленджеров.

На серийном должны вот так, пока что они есть только на этой модельке


1 лайк

Они отказались от Трофи, получается?

Может будет опционально

Если опционально значит у нас точно не будет.

Эээ, куда делось?

)

Screenshot_2024-05-16-11-26-48-145_com.iudesk.android.photo.editor-edit

2 лайка

У него РЛС и пункт управления в отдельной машине

Привет! Думаю ты достаточно профессиональный в плане составления характеристик техники и т.п. Можешь подсказать, я вот пытаюсь найти док-ва что на Jaguar IS стояла РЛС и я нашёл документ, выглядящий достаточно правдоподобным, его можно назвать достоверным? А ещё я хотел бы просто поболтать в дискорде.