Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

Неужели индусы?)

Просто ситуация когда твой тиммейт на стреле, а ты на штормере будет чаще. Так то я не против, разумеется.
А что за прикол у адатса, его ракету спо не видит или как?

Она считается как птур. И она летит без как такового следа ракетного. Поэтому ее трудно заметить. Но нет, она предупреждает, что был пуск по лазерному наведению, однако не на всех самолетах или вертолетах. Вроде как ток на топовых

1 лайк

А у штормера? Когда я лочу цель - оповещения не приходит, только пуск?

Ну тип. Лазерное же наведение. Им не говорит что пуск, говорит что облучают только

Так у него же вроде что-то с ИК датчиками связанное?

Да там помесь какая то, половина на английском, половина на смешном 😄 сгоняй в пробный, дистанцию там до танчиков померь и все такое)

не

Вот кстати, вчера на чбн взял экспертов, перезарядка стала 5,3сек, если асов брать, станет меньше 5сек?

image

Нет. Будет ровно 5. Ты это можешь посмотреть у заряжающего в экипаже

2 лайка

Так это уже после пуска, а когда я только захватил цель? Или фишка в том, что до этого момента стормер на спо не виден?

Он виден всегда, когда его рлс включен. Так любая зенитка видна, если у нее включено рлс. Тот же лайфхак с самолетом. Выключишь рлс, врагу не пишется, кто летит, но продолжает быть видно, что кто-то летит. В случае с танком, его просто не видно

Странно, на вики написано про незаметность, якобы спо сложнее его обнаружить. Да и по геймплею замечал, пока не пустишь ракету - никто не дёргается,поэтому и решил уточнить

хз, возможно от противника зависит и я просто в глаза немного долблюсь. Либо как всегда мне просто не везет и я попадаю против опытных оппонентов)

Лучше проверить все же

У штормера же ОЛС, он не палится на спо.


ну в принципе логично

Поэтому когда плохая погода фиг кого залочишь 😔

1 лайк

Стоит упомянуть и про радар ATAD. В отличии от аналогов, он работает благодаря специальным инфракрасным датчикам. Пусть он и уступает классическим радарам в радиусе, зато явно превосходит их в незаметности действия. Вражеские СПО попросту не могут обнаружить захват, ведь радар распознаёт цель по тепловой сигнатуре, а не по отражению радиоволны от её поверхности. (c) wiki
Ну вот же, по идее только пуск должен быть виден? Исходя из этого - виден пуск любой зур или только направленных конкретно на самолёт? Я к тому, есть ли смысл вести ракету немного в сторону, по низам, а с половины пути (к примеру) на летаку переводиться, чтобы у него времени на реагирование было меньше

2 лайка