Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

Причем на самолеты эта шиза не работает. Только на танки почему-то. Никогда этого понять не мог.

особенно учитывая то, что у нас давно БР танков и самолетов различается на единицу. А сейчас так вообще раздельными БР закостылили БР самолетов, чтобы в очередной рз не двигать танки и не заниматься статистикой/болвансом/слушаньем игркоов и тд.

у самолетов задел куда больше, им если по чучуть БР двигать, улитка за 15.0+ уйдет минимум. А танчики уже почти на пике, остаются по факту опытные “танки будущего”, которые еще и добавят в лучшем случае половине стран.

ну и это заметно, когда улитка 2 или 3 года делала новый танковый топ, а самолетные каждый год/полгода обновляются очень серьезно.

Не. Я про то что улитке не мешало, когда у одних самолеты условно 12.0, а у других 11.3 - 11.7. Они их же не натягивали на топ бр. Просто говорили: “Ну пока других топов для вас нет, так что играйте на этом”. В чем проблема сделать то же самое у танков я не понимаю.

1 лайк

Ну чтож.

Поворот башни челенджера такой из-за “прицельного” поворота башни.
Все остальные нато обт крутят башней на передачи “для быстрой переброски орудия”

Вроде именно этот баг и пытался зарепортить тот британский офицер, который выложил секретные документы.

Вопрос к трансмиссии.
Ну не может быть она настолько порашной.

Тигр Е при 57тоннах и 600лс имеет разворот на месте ЛУЧШЕ ЧЕМ У ЧЕЛЛЕНДЖЕРА С 62ТОННЫ И 1200ЛС.
это же просто абсурд. Такое не возможно, чтобы военные инженеры были настолько тупые.

1 лайк

хз. В таком ключе не понятно.

А еще ис 7 ездит лучше первого чела, не смотря на больший вес и слабее двигатель

2 лайка

это скорее из-за того, что можно только 20 закупить до боя

Ну у советских ОБТ вплоть до Т-72Б3 тоже ИРЛ скорость явно выше.

Тут все сложно.

Но имхо эти параметры менее важны чем удельная мощность и влд, которое судя по тому, что я видел, даже 3бм42 не должно держать

Беспллезное оправдание, так и задний ход Т-90М найду

1 лайк

А что тогда в членожоре столько весит?

2 лайка

Ну это же топы. В тундре очень странно работает аргумент “игровая условность”.

Чай

1 лайк

Ну, советская доктрина не подразумевает задний ход. Военные его просто не ставили.

А с трансмиссией челенджер, она просто плохая потому что так захотел разраб.
Вон трансмиссия от леопарда на 2E. Чёт вес ему совершенно не мешает, так сильно наваливает.

А может это леопардам подкручена трансмиссия?

1 лайк

Не знаю, можете изучить

Да он просто огромный. Сравните с другими танками.

Так-то и топовые лео не слишком легкие

Только лео при таких же габаритах и весе имеет лютую защиту.

Я бы не сказал, что габариты те же. Плюс технологии неры тоже могут быть сильно разные

Все же по бронированию Ч2 больше родственник Абрамса.

так советам то запросто нарисовали 40-40 приводы (как минимум вертикальные) по видео (где эти самые вертикальные приводы даже не показывались)