Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

Вчера вообще враги какие-то, на уровне людей были.Ошибаются, едут в перёд, не кемперят, могут вас не заметить.

А то обычно абсолютно в каждом бою поподаются гении стратегии (ну или самые честные игроки), которые вас всегда видят сквозь стены, не ошибаются, ещё и кемперы везде.

2 лайка

Вчера два чела на тешках просто проехали мимо меня не заметив на адатсе. А я просто стоял на этой новой карте, на С за домиком, пытаясь спастись, так как всю летку закрыл и снарядов нет. В итоге еще пол вражеской команды высветил и союзы по ним сыграли, но псе равно просрали катку

Как же сильно хочется аякс

Если только для разнообразия.

Хотелось бы в ветку топ-тир легкий танк, как у шведов.

как же хочется зенитку на бритах…
Без зениток с 10,3 до 11,7

Есть такой.
Индия делает аналог спрута-сд
с башней от ст-cv 105hp.
Но пока что только прототип на стадии создания, к 2024 году планируется
Лёгкий танк заровар

Решил покатать бишму чисто на ракетах,
Какая же это имба.
Ваншот давлением, + тандемная часть.

Т80Б танканул контактом-1 ТАНДЕМНЫЙ птур.
На что я вообще рассчитывал?)))

1 лайк

Он лом танкует иногда, о чем ты говоришь?))))

Аякс на бримстоун


Страйкер на максималках

По Challenger 2 OES, купил танк покатал и написал целую простыню.

Спойлер
"Про причины

Я очень люблю Челленджеры, и в прошлом году, когда появился “Халид”, решил поступить нерационально и покупать его сразу и без всяких скидонов. Когда появился Челленджер 2 OES, сделал так же, хотя причин его покупать у меня нет. Неоткрытых британских танков и вертолётов у меня очень мало - только Челленджер 3, Викерс 11, М109 и Апач. Но всё равно решил купить, как что-то типа подарка для себя на НГ (всё равно больше выбора особо не было).

Откатал 32 боя, взял знак отличия. Получилось 2.9 КД (72/25) и 44% подеб. На (почти) аналогичном Челленджере 2 ТЕС с победами всё было сильно получше, 63% при 30 боях и похожих результатах (2.5 кд где-то). Но это не показатель, и ниже будет, почему.
Хороший ли это прем-танк, или плохой - сложно сказать.
На нём определённо можно фармить и настреливать фраги. По фарму он у меня получился не хуже премов типа Меркавы 2Д или Тип-69-2G.
А вот побеждать на нём уже очень тяжело.
Танк медленный. И он не только медленно двигается - он ещё при этом не очень быстро наводится. Особенно не хватает скорости наведения по вертикали.
Вообще, это один из тех танков, на которых регулярно приходится ощущать бессилие
Потому что под контролем игрока 75-тонная махина с мощной и скорострельной бабахой, на которой нельзя сделать ни одной ошибки, нельзя помочь союзнику, потому что для этого нужно выехать из-за угла, а выезжать из-за угла на этом танке смертельно опасно.
Пушка не поднимется, поднимается медленно
Башня не успеет довернуть
Броня может и танкануть, но так, что вышибет командира и наводчика.
Блоки ДЗ далеко не бесполезны - в них часто тонут ракеты и даже БОПСы, танк получает несколько плюх и катается недобитым, от него никак не удаётся избавиться, он всё живёт и живёт. В этом плане у ОЕС есть некоторые вайбы Мауса, конечно.
Но, в среднем, у меня “стиль” получился такой - трястись в углу и смотреть, как противники едут на позиции, иногда по дороге ещё убивают союзников. Потом осторожно, как хитман прям, инфильтрироваться и мстить.

Естественно, если есть выбор - лучше купить пакетный “Челленджер марк 3” и не морочить себе голову. На Марк 3 можно не просто существовать, а побеждать. Его огневая мощь и броня по меркам 10.3 играют куда большую роль. Так он ещё и управляется получше.
Но, если нужна просто техника для скучного фарма, чтобы прокачать всю линейку, ОЕС это далеко не самый плохой танк в игре. Он свою задачу выполняет. На скидонах его брать можно, никакой катастрофы в этом не будет.
В игре уже существовали танки вроде Т54Е1, израильских Магаха какого-то там и М-51, китайский прем ИС-2 и т.д. Вот ОЕС из этой же категории.
Есть желание качать ветку, а тратиться на пакетное нет желания - вот оно, пожалуйста.

Хотя я бы выбрал Халид, потому что Халид всё ещё хорош и на нём тоже можно побеждать.
Но тут уже кому как удобно.

1 лайк

В целом согласен, однако по сравнению со своими прокачиваемыми аналогами, он живет по ощущениям намного лучше. Это я прям точно могу сказать.

Про геймплей – в принципе, до чалика 2е, все чалики так и играются. Где-то из-за угла подкараулил, где-то за холмиком посидел и выкатился. И так потихоньку настреливаешь. Очень порадовал пулемет не 7мм, а 12мм. Самое то, чтобы освободить себе путь (не хватает этого ТЕС и 2Ф).

Честно сказать, я задолбался играть на Халиде. Сетап под него уж слишком скучный. У ОЭС есть в сетапе ройвалк (вертолет), хотя его вроде как из продажи вывели, но я его успел прикупить. А у Халида, кроме как покупать руикат, то особо и нет никого в сетап. Обычно беру буканеер, фалкон и за35. Но это не сильно кнш доставляет удовольствия, хотя приходится по сей день на них играть, так как помогаю прокачиваться другу, а он шведов качает на лепике.

Как же горит. В соло едва едва тащил бой.
12 фрагов ядерка лечу.
И меня сбивает тупое пиво гсн ракетой на су25 с 4 фрагами.
ГДЕ ЛТЦ ТВАРИ, ПОЧЕМУ ИГРА ОПОВЕЩАЕТ ВСЕХ О ЯДЕРКЕ НО НЕ ДАЁТ НИ КАКОЙ ЗАЩИТЫ ЯДЕРКЕ, ПОКА НАБИРАЛ СКОРОСТЬ ДЛЯ ВЗЁТА СУ25 ПРОИХЕЛА КО МНЕ НАРЕСП И ПЕРЕХВАТИЛА МОМЕНТАЛЬНО, ПОЧЕМУ НЕЛЬЯЗ ДАТЬ ВОЗДУШНЫЙ РЕСП ДЛЯ ЯДЕРКИ СО СКОРОСТЬЮ.

1 лайк

Фух, взял себя в руки и в следующем же бою скинул ядерку. Я ОДНОВРЕМЕННО С ВРАГОМ НАБИЛ НО СКИНУЛ РАНЬШЕ

2 лайка

Сбросил ядерку произошёл взрыв, мне не засчитали сброс ядерки (победа по вытиканиям очков

1 лайк

Ты там каждый бой ядерки фига ишь что ли))?

1 лайк

Ядерный марафон

(раз в 3 боя)

Без ядерки а жаль(

Чеоендер мк2 не берешь?