Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

Хочу иорданский челленджер
Если как прем то
2023-12-22-10-42-54

Да, но скорость позволяет быстро выкатыватся и атаковать из-за укрытия. В лоб плохо но всёравно играя на 8.7/9.0 против 9.3 самый нежелательный противник хм-1. То что на нём рачки катаются это их проблемы. Хм-1 для своего уровня крайне хорош

Пофиг у меня агс есть. На 10.3.

Ломик бы агске как у вульфпака. И на 11.0 отправить агс

Ядерка на за-35. Тупо w зажал сделал 12 фрагов без остановки за 5 минут.
Весь чат джонов взорвался.
Как так?!
Самая быстрая нюка.!!!

Так халид ездит лучше Т72 на 9.3, тот Т72 едет не лучше чифтена мк10 а у десятки еще и залний ход какой никакой

Да, это танк уровня Т-72А и на 9.3 абсолютно заслуженно. Он, когда был на 9.0, уже был лучши Чифтейна 10. У ИС-7 нет ни БОПСа, ни стаба, ни лазерного дальномера, ни такой оптики. Броня не “точно такая же”, для своего БР у ИС-7 по идее броня лучше (я не играл на нём, сужу условно), но в остальном это вообще разная техника.
Плюс Халид, как и другие Чифтейно-Челленджеры, должен играться от “Hull down”-а. С учётом углов склонения орудия, и с учётом возможностей для занятия позиций, которые даёт новое двигло - да, для 9.3 у Халида абсолютно адекватная броня башки.
Была бы лучше, при такой подвижности - был бы выше БР.
И нет, он не ровня Леопарду А1А1. Он лучше Леопарда А1А1.
Я уже год назад расписывал здесь это всё, второй раз повторяться влом. Проводил тест. Наиграл на процент побед и определённый кд. Сравнил в нескольких боях с другими танками.
Это довольно недальновидная переоценка возможностей А1А1 (у которого с подвижностью всё, кстати, хорошо если не хуже, чем у Халида) и недооценка возможностей Чифтейнов, особенно Халида.
Вообще даже не так.
У Леопарда А1А1 830 лошадиных сил на 42.4 тонны, удельная мощность . У Халида - 20.9, 21 практически.
При этом броня у Леопарда А1А1 гораздо хуже и в корпусе, и тем более в башне, в башне вообще несравнимо.
У Леопарда А1А1 нет лазерного дальномера, наконец.
Я уже не говорю про подвижность задним ходом.
Поэтому А1А1 на 9.0, Халид на 9.3. Всё заслуженно.

Я просто не понимаю как танк, устаревший морально на момент строительства.
В игре у нас должен иметь завышенный бр.

1 лайк

Морально устаревший в жизни? Ну так пушка Л11 на момент 70-х или 80-х была вполне актуальна. ЕМНИП были какие-то испытания танков, которые достались советским военным в руки, они это признавали. Могу ошибаться.
Главные проблемы у Чифтейна были с подвижностью и надёжностью - их решили.
“Морально устаревшим” в игре танк может быть только в том случае, если на него забьёт балансировщик.
Я помню, как раньше очень много жаловались на Т-72А и просили ему понизить БР до 9.0. Ну что-то этого сделано не было.
Короче в игре Халид едва не лучше, чем Т-72А, я играл на обоих танках много, чтобы такие выводы делать.
Т-72А сложные, к тому же, из-за их заднего хода.
Уж всяко сложней Халида, на котором приехал к холмику - дал выстрел - откатился.

На штормер аа? Да

1 лайк

модуль похожий на лавад

В интернете гуляет информация о смеси ройката za-35 и ройката спааг. Но нигде нет фотографии, вероятно как и комплексы зрк британии состоит из двух машин.
Есть кстати за ЮАР топовая зрк умконто

Спойлер

juznoafriski-zracnoobrambni-raketni-sistem-umkhonto
Umkhonto_1

Скинул этот бой на тандер шоу.
Его не добавили, а добавили какую-то хрень где чел нарами сбил два истрибителя.
Мда

Походу скинул очень поздно

По сути он и есть. GAU-12 + пара стингеров. Опциональная замена 25 мм пушки на 30 мм 4 хстволку GAU-13. Стингеры опционально можно менять на Джавелины (лол)
image

вобщем машинка весьма интересная и давно нужна в ветке.

Предложки по ней делал на обоих версиях форума и обе были приняты.
На старом если память не изменяет, это было года 3 назад аж…

.

1 лайк

Жавелины ПТУР или британский ПЗРК?

хотелось бы птур, но очевидно что пзрк

БН и 2Е тем и хороши относительно прочих что на них нету всякого мусора, терминально режущего подвижность.

По личным наблюдениям наибольший выхлоп с обвесов челленджеров у меня был на Ч1 Мк3. Все что после, в прямой пропорциональной зависимости от роста массы обвеса, давало рост бесполезности. Накладка на НЛД спасала менее десятка раз за всю историю покатушек на танках с ней.

Кстати, Ч3 сейчас будет иметь искажения по стате в положительную сторону, т.к. у него есть баг из-за которого его забашенное БК не взрывается, лишь исчезает. Т.е. при взятых 16 снарядах, ваш танк не взорвется никогда.