Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

Скорее всего, рано или поздно эту фигню расчехлят и БМП как из рога изобилия посыпятся.
Desert Warrior, Warrior 2000, Аякс, наверняка ещё Аякс с “Джавелинами” как отдельный вариант.
Добавлять ещё есть явно что, работы тут непочатый край и эту фигню можно по 2-3 патчам размазать минимум.
Лёгкие танки ещё тоже есть, от “Скимитара” и “Скорпиона” до индийского “Зоравара”.
Короче, с появлением Ч3 отнюдь для британской ветки развитие не завершено.
Я сейчас очень смелое предположение сделаю, но, возможно, “Арджуны” (с которых все смеются в жизни) могут стать в игре настоящими core-ОБТ для тех, кому не нравится медленная техника. Все их проблемы с надёжностью и другие в игре не играют никакой роли, а характеристики у них очень хорошие.
На своих БРах “Арджуны” должны себя показать очень хорошо. Собственно, TTD и Олифант 2 сейчас себя на своих БРах отлично показывают, и индийские ОБТ тоже должны быть классными. Это не считая Т-90С.

Короче, лучшие времена у британской линейки, возможно, ещё впереди.

p.s. Ещё, кстати, есть ведь Stormer 30 - вон он мог бы тоже зайти, как техника для вкладыша или как прем.

Я с наибольшим оптимизмом смотрю на перспективы бритов именно в плане авиации/штурмовки. Чуть меньшим, но все-же тоже оптимизмом - в плане перспектив флота.
У них есть очень интересные образцы самолетов, а также достаточно уникальные сочетания платформа-вооружение. А чтобы оперировать этой авиацией не смотря на возможные конские штрафы по ОВ, как раз и нужна БМП с разведкой и, чтобы контрить стартовый вертораш - с автопушкой. Не обязательно имба, но конкурентная - точно. Т.е. во многом все перспективы конкурентности сетапа бритов на будущих (и во многом уже на текущих) топах, будет зависеть от того, насколько они просто/сложно будут получать доступ к штурмовке.

По Арджунам сложно сказать, но они явно не уровень текущих и тем более будущих топов. Локально мб будут годные.

1 лайк

По Арджунам сложно сказать, но они явно не уровень текущих и тем более будущих топов. Локально мб будут годные.

Ну на 10.0-10.7 будут, наверное, смотреться отлично.
Там что, скорее всего - композит примерно как на Леопарде 2А4, 1400-1500 лс двигло, 120-мм нарезная пушка с какими-то уникальными местными снарядами.
Как раз хороший кандидат, чтобы окончательно закрыть 10.0-10.7 линейки на пару с Т-90С, чтобы, по крайней мере, предтоп-тир у Британии был реально сильный.
Викерс многие считают хорошим, Челленджер марк 3 (не тот, который Ч3) на 10.3 отлично играется, как по мне.
Короче Арджуны явно не помешают.
А 11.7 может дополнить Т-90МС, вроде как их Индия утвердила для закупки, но я так и не нашел, было ли что-то сделано по этому контракту.
Для некоторых карт Т-90МС подошел бы, как по мне, больше, чем Челленджеры 2Е и 3. В основном потому, что Т-90 весь, наверное, высотой с одно только НЛД Челленджеров.

из-за недавних событий ни один 90мемс не приехал в Индию
но камуфляж ему нарисовали, так что не вижу причин не ввести

Ну, в крайнем случае, есть же некий танк T-80U за Швецию.
Мог бы и T-90MS таким же макаром появиться…

ну да, таким способом можно что угодно ввести

Добрался вчера наконец-то до 3 Чалика. Перезарядка у него, конечно, meh. Прям сильно чувствуется эта лишняя секунда. Еще напрягла его подвижность. Я не помню, каким в стоке был 2Е, но, по ощущениям, прибавка в ЛС чувствовалась с ходу. Тройка же едет, словно у него 1200-сильный движок. Надеюсь, в топе будет получше.
Живучесть да, выросла. Теперь почти гарантировано переживает 1 пробитие, что для британского топтира уже достижение.
Ну и браунинг отобрали - грусть. Я к нему привык уже

1 лайк

Т-80У как минимум был на территории Швеции, а Т-90МС в Индии никогда не был

Живучесть да, выросла. Теперь почти гарантировано переживает 1 пробитие, что для британского топтира уже достижение.

Не стоит забывать что это с учетом бага с невзрывающейся БК в башне.

Ядерка на Челленджере 3.
Сама по себе статистика ВР 52% + КД чет 1.3 или 1.4 при условии игры от чистой атаки.
У 2Е ± такая же стата.
Вангую в дневниках скажут

Да нормально все с Челленджерами, че вам еще надо?
image

Но если кто собрался их качать, без шуток, нужен Гриппен, он прямо тащит бои.

Будет шикарно, если стритфайтер выйдет с 1500 лс, ковшом и кд в 5 секунд. Челик третия явно пока слабоват

У меня апач тащит. Грипен вывел бритов на первенство на топтире

Челик третий почти во всем хуже 2е. Снаряд хоть и лучше пробивает, но хуже дамажит. Кд хуже на 1 секунду. Движок менее оборотистый, от того и разгон медленнее. Браунинг стырили. Максималку сильно подрезали. Третий лучше только по отсутсвию бк в корпусе. Думаю Ч3 будут апать. Может как леклеркам всем дадут наводку или брони накинут

Думаю Ч3 будут апать

Пока он катается с отключенным взрывом БК, боюсь что апы ему могут только сниться.

Вообще касаясь наземки, сам жду 3 машины: Stormer Air Defence, RG-31 Ibululu и Ajax.
Касательно Ibululu, прям очень хотелось бы увидеть в игре, машинка крайне интересная.

1 лайк

Дистанционно управляемый модуль на грузовичке с 2А42 и ZT3, ммм.
Вот это шикарная фигня, это обязательно нужно в линейку
Британцам такой техники очень не хватает на топтирах
А ещё бы оно с “Корнетами” было бы, так вообще к Ч2 можно было бы брать.

1 лайк

Не уверен что с Корнетами, но на презентации этой машины упоминалось что модуль изи меняется на версию с парой птур
Выглядит такая штука c птрк Конкурс так:
image

Модуль сам по себе очешуенный как для игры - теплак, стаб и асц. Крайне веселая машинка будет если введут.

1 лайк

В БК башни все равно никто не стреляет

От пробитий в маску периодически замечаю как отстегиваются снаряды из той укладки.

И да, апать наземку самолётиками это какой-то, мягко говоря, окольный путь.
Сейчас у британцев топ-тир начинает действительно более-менее нормализовываться.
Ч3+ЧЕ+Руикат/Виккерс 7(в зависимости от предпочтений)+Адатс вполне актуальны
Есть такая наземная техника, которая бы здорово помогла (Аяксы, например), но уж самолётами тащить куда-то что-то точно не нужно
Линейки должны быть играбельны сами по себе, а не с помощью каких-то костылей из других видов техники

Это, кстати, и Ка-52 на пару с Ка-50 касается, и пресловутого Mi-28 (именно Mi), который заслуженно уехал на 10.7