Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Из чего? Я так полагаю там максимум 10.3 будет в виде k1 какого-нибудь, да всякие бмп на 8.7-9.7

А он так принципиально нужен? Качаешь 9.3 и сразу на 11.7

Мне кажется новая техника не особо то и нужна на данный момент, лучше было бы починить Типы 90/10. Ибо возим по пол метра воздуха в рентгене вместо брони + коробка Типа 10. А потом можно уже и о новой технике подумать)

Там и верхний то лист от кинетики 400 ну 450))) это если брать неру в пополам, по идее надо где то треть и нлд от слова не завезли. ГЫ. Смысла что то править особо то нет, большего там не прикрутиш. Эти танчики не про броню

Как по мне пусть лучше лом 33 поправят . за…л рандомить

“на испытаниях танк выдержал выстрел собственным снарядом с 250м”) тем временем в игре шьётся до ±1.5км)

Ну нет там таких значений от слова и рядом не стояло. ну посмотрите ренген, там все предельно наглядно, Чем стрелял?

Стойкость Nera против кинетики на разных танках разная. И подозреваю, что в игре у многих западных она занижена.

На испытаниях и тип90 и тип10 выдерживали свои основные снаряды (jm33 и type10 соответственно) с расстояния в 250м. В игре мы этого не наблюдаем от слова совсем.

Кстати, в рентгене броня у нас неправильно расположена. Как минимум в башне.

Что там в реальности Х,З не интересовался. Косаемо стойкости нера " Шведский тендер" . Если хорошо поискать можно найти и схемы бронирования и оценку стойкости , наглядно с графиками.

Правда япов там конечно не было)))

А ты поинтересуйся. Много нового узнаешь о настройке японских топов в игре.

1 лайк

Ну уже определись игра или реальность. я воспринимаю как данность в игре танки не про броню, подвижность . огневая мощь. Реальность" В стандартной комплектации 44 т на лобовой проекции заявлена защита от "современных " 120 мм (на испытаниях Т-10 выдержал выстрел 120 мм с расстояния в 250 метров) и от [РПГ-29). В усиленном варианте 48 т в лобовой проекции Т-10 получает возможность противостоять “современным [ПТУР]% (вероятно, речь идет о [ПТУР] 2-го поколения, поскольку 3-е поколение поражает танк с верхней полусферы). Усиленный пакет бронирования включает защиту от [кинетических боеприпасов]) не указан. Усиленная версия 48 т засекречена, о ее существовании известно только по официальным документам.” Это чисто вики. Не указано чем велся обстрел, не указан заброневой обьем. Ты серьезно реально считаеш что танчик с весом 44 т будет иметь серьезную броню. Успехов)))

Интересно как же т-80у защищен от 105мм дм 33 при своем весе в 46 тонн, а маус при весе 188 тонн нет?

DM 33 снаряд 80 годов прошлого века, Советы в современной комплектации( модернизированные) при заброневом обьеме в 11 кубой перевалили хорошо за 50т . Леопарды, Абрамсы последних модификаций при заброневом под 20 кубов вес далеко за 60 ближе к 70. Сравнивать танки имеющие монолитную гомогенную броню и комбинированную это вообще не пример

Да и вообще о чем мы тут спорим)) ни один современный танк не выдержит удара другого современного танка с актуальным бпс. с1 км. Физику учил? ради прикола посчитай какое давление в точки встречи снаряда с броней, при таких значениях бронеприграда ведет себя уже не совсем как металл в нормальном виде . Там начинают ролять такие понятия как текучесть металлов и т.д

Кек, на основе чего это заявляется?

1 лайк

Ну так я и сравнил два вида брони, то что по массе в 45 году было уступает по броне тому что сейчас есть потому что броня развивается как не удивительно. А японцы в развитии брони сильно вперед ушли потому что требования те же, а масса должна быть в силу специфики территории куда меньше.

Так это игра . аркада, баланс, нерфы, апы. Реализм это не сюда)))

Так мож тогда клоунить вот с такими заявлениями не будешь?

А то случайно окажется что для игры это не имеет значения, а ИРЛ глупое вранье