Единая тема обсуждения наземной техники Японии

А что не так с фантомами, вроде бы в реальной жизни была довольно неплохая универсальная машина, куча точек подвеса и все такое.
А японцу Вычислитель- прямо щедро)

ты ирл и игру не сравнивай. они ирл не штурмили при таком засилье зрк

1 лайк

Кстати, такое засилье зрк есть сейчас в ирл, и по факту штурмят- но есть нюансы.
Думаю Фантом тоже смог бы. Но вообще да, полковые и батальонные ЗРК в игре пачками могут стоять

ты забываешь о разведке и еще куче других нюансов. как минимум у нас в игре летчик штурмит по ситуации - кого увидел - тому и прилетело. ирл же тебе сказали “туда надо бумкнуть” - ты летишь и бумкаешь, накрывая все окопы. для точечной штурмовки есть корректируемое. а ты устраиваешь точечную штурмовку чугуном

Пусть лучше будет Игра, чем ИРЛ. я так думаю.
А вообще интересно какой бр дадут

игра это хорошо, но хотелось баланса.

а бр скорее всего 11.3-11.7. урвв для 11.0 слишком хорошие. были бы только 9р4 - тогда можно было бы, а так…

к чему в сетап- 11.0 нет, урвв это воздух воздух?
Тогда просто не вижу смысла

так, я что-то потерялся… что мы обсуждали?

так, значит у меня еще не все плохо с памятью.

мы обсуждали ф-5, его бр и штурмовку.

так вот. на 11.0 у Японии сейчас 3 обт, 1 зрк, 1 вертолет и 1 самолет. после патча станет 4 обт. То есть у нас имеется почти полноценный сетап (фантом на этих бр для штурмовки не очень подходит за счет своих подвесов). Ф-5 хорошо смотрелся бы на 11.0 с 9р4 и 4 мавериками - у Японии появилась бы управляемая штурмовка не только на топах. Но из-за наличия 3их питонов 11.0 у ф-5 мы скорее всего не увидим (уж слишком сильная ракета выходит), соответственно бр будет 11.3+, а там ф5 нужен будет только тем, кто не прокачал ф16

Опять что то пропустил, что за 4й ОБТ на 11.0? два 90х и ТКХ (р) сейчас, что еще добавят?
Я без према и не открывал ячейки, потому сейчас сетап у меня тип 90 /тип 81/тип 74/тип 93 и Ф-84 это на все ячейки)
Учитывай что Ф-5 будет полковой, его качать проще

про 4 обт ответили.

2 зенитки + 74? второго тип90 не открыл еще? или ткх(р)?, да и сейбра б на ф-1 хотя бы заменить

не, я не спорю, что ф-5 проще будет выкачать, но это скорее проходная машина окажется, т.к. на 11.7 уже надо брать ф-16

Эт к чему? Не думаю что ты предложить его в японскую ветку хочешь)

А волосатый 90й, я просто думал что в ветку что то добавят.
Вообще у меня кроме двух последних танков все открыто, другое дело что серы не хватает сразу все купить. Экипажи даже не все эксперты.
С леткой сложнее, только сейчас качаю ф-1, но я так понимаю качать летку лучше в аркаде воздушной? или АРБ, а я же летаю только в ТРБ.
Ф-5 прокачаю заодно, так как полковая пассивно качается, вон сейчас А-4 ранний качаю, хотя амеры не прокачаны от слова совсем.

А есть ли вообще смысл экспертов брать на тайпы 90/10…

Мехвод быстрее передачи переключает, наводчик быстрее башней крутит, быстрее ремонт… Плюсов много на самос деле

1 лайк

Не, в ветку только кораблик с 410мм, название которого я в очередной раз забыл

почти 900к на экспертов, по сути стоимость самого танка.
Вообще не знаю, сделаю экспертов, куплю второй 90й и сравню.
Но как вспомню прокачку до ломов, так и на стену лезть охота.
Я после первого раза вот решил перерыв в недельки две сделать.
Захожу только если падает в ежедневке какой то бустер на 1 выезд.
А прем просто лень покупать, я потрачу на что то другое, вон например ходовую у машины после зимы надо проверить :-)

Смотри, ты можешь прокачать у экипажа 5 уровней умения. Возьмём наведение наводчика. Прокачиваешь 5 уровней, еще 3 уровня дают эксперты, и еще 2 асы. То есть всего 10 уровней на умение. А ты гоняешь с 5.

Я тебе могу экспертовского тип90 и асов на тип10 показать. В принципе изначальные ТТХ у них 1в1.

А, асов ты и сам глянуть можешь, их же и так показывают в окне экипажа

Да не, я в курсе этих моментов, точнее сказать что без прокачки у тебя банальный штраф к навыкам. Кстати, сделали бы как на асов- возможность прокачки в игре. Логично же что если новый экипаж на танке откатает 200 каток, то думаю может чему то научиться))