Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Почему у ТКХ прототипа разворот на месте ограничен 1000 оборотов в минуту? Это опять бред разрабов?

а у ткх и тип10 как?

Хз, не докачался до них ещё

А ещё заметь АЗ на 22 выстрела. Что-то темнит Улитка…

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=FxyuA3E62bY

Прям как у леклерков

Из подветок можно расчитывать на ЮВА (по крайней мере авиационную подтвердили). Но там из уникального машины 1.5, остальное все переделки/клоны.
Но хотя укомплектоваться су-30, оплотом, малайзийским рт-91 и стингреем было бы крайне замечательно)

Ну разрабы сказали, что будут Японии добавлять технику далеко не одной страны. Но я больше всего жду ЮК.

Блин, ну тогда я не уверен что это опять таки не прототип какой (хотя может художник под шофе)

Спойлер


Autoloader_structure

Ну потому и говорю про ЮВА.
А вот на корею я бы не очень расчитывал, но без копий м60 как-нибудь жить ветка сможет.
У Тайланда даже ЗРК нормальная есть в виде адатса

Ну я Корею хочу больше из-за К1 и К2)

Разположение наводчика наверное правильное. По крайней мере, это объясняет почему со стороны наводчика весь модуль СУО находится так близко ко лбу башни. За наводчиком, место для хранения доп.боеприпасов (хотя, уверен, по аналогии других танков, их там некто, никогда не возит).

На схеме незаметно механизма прокрутки АЗ (катушек). Думаю, что убрав два рядя, для них как раз будет место. На схеме которою ты показал это как раз видно.

Да и вообще, хотелось бы взглянуть на источник этой схемки, любопытство ради. Почитать что там под каждым номером написано…

Крч, как я понял, ткх прототип очень непонятно вертится на месте. В одно время он может нормально развернуться используя все обороты двигателя, а в другой лишь 1000 или 1100… Как это работает я не понимаю.

Да если бы у меня это все не по кускам порезанное из разных журналов лежало)

Технический модер David_Bowie
Вот от него хорошая тема по К2

Про скорострельность он только в другой теме писал

Спойлер

2024-04-03_10-21-24
K2 Black Panther - #4 by 세르게이 - Ground - War Thunder — official forum

Дэвид кстати вроде еще багрепортной занимается. Часто его видел в японских темах (емнип он один из тех кто GCS-1 забраковал для фантом кая)

2 лайка

Нашёл откуда все эти отрезки взяты: на старом форуме ребята славно потрудились.

Журнал называется 月刊パンツァー (“Панзер”).

Спойлер

Осталось его заказать. Старые выпуски по 300¥.

А ещё видосики интересные есть:

Спойлер

90式戦車とか74式戦車とか61式戦車とかのひみつ とか - ニコニコ動画

Спойлер

正しい戦車の動かし方 90式戦車 - ニコニコ動画

Где-то даже проскользнуло, что лоб башни защищён неравномерно: 659,1 кг с одной и 721,9 кг с другой стороны (1381 кг).

Спойлер

image

“Всё уже найдено и предоставлено до нас…”

1 лайк

А чё объект 292 потерял своё волшебное моджо?

3 года репорту, форма бака так ни не была переделана

А по броне он как?

На испытаниях держал К276 с пробитием 300мм под 60град на 2км