Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Спасибо, сохраню и повешу на стену чтобы не забывать с кем спорить не стоит, а то давно эту брошюру искал

Где подтёки металла ?

Толщиной 1.5мм ?

Правда сколько её жгли - неизвестно.
И температура плавления чугуна выше температуры плавления алюминия )
А ещё мина в полёте имеет свойство вращаться.

Ну я так думал тебе складка металла намекает что он целиком стек, а не по каплям ускользал.

Только посмотрим на угол и подумаем из чего капот вообще состоит.

Ну как жгут полностью боеспособную крутящуюся мину лазером на 100 кВт я тебе уже кидал не раз. А теперь подумай сколько у лазера на 300 кВт на это ушло бы времени.

Куда стек ?

Во внутрь? Сантиметр алюминия?

Данное отверстие похоже на прожигание тонкого металла.

Угол тут причём?
У вас лазерный луч превратился в стальной сердечник для которого имеет место быть приведённая толщина ?

Алюминий в подавляющем большинстве, ибо стальные капоты становятся неподъёмные.
На старых машинах - тонкая сталь, порой меньше миллиметра толщиной.

Правда там сдетонировало ВВ. И состав этого ВВ нам так же неизвестен.

Ну тем не менее, четко написано про 1 см.

Ты сам забыл что недавно писал?

На какую у нас площадь действует лазер под углом и на какую в перпендикуляре?

изображение
Ну а тут наоборот, ну как так получается всегда?

Ну ты бы еще сказал что мину удаленно подорвали.
Ты просил крутяшку - я тебе дал крутяшку, она преспокойно уничтожена. Ты просил статичное прожигание - я тебе дал статичную мину без ВВ прожженную.

Блин, пипец я кипишь поднял одним своим безобидным сообщением с парой фоточек, но зато хоть тема оживилась, а то последнее время тут всё как-то тихо и мертво, ни слуху ни духу.

Да колумбус может что угодно из могилы поднять. Но это отчасти старый спор который особенно интересен на фоне заявлений колумбуса про витебск. С ним вообще интересно, никогда не знаешь почему он думает именно так как думает.


Type 74 преодолевают водную преграду

2 лайка

О, у меня лучше есть, сейчас…


Водные процедуры хитомару)

1 лайк

Мне вот интересна ситуация с последним типом 74, который потонул
Мне кажется что это имитация затопления при переправе для отработки эвакуации танка БРЭМом

Может быть, но может быть и казус, у всех они бывают. Вспомнить только бедолагу 10ого у которого прямо во время выступления гусеница слетела и его БРЭМом забирали емнип. Да, точно БРЭМом

Ну он успел заехать в воду только передом, люк мехвода что-ли протёк?

Что Витебск бесполезный?

Да хрен его знает, вроде вполне глубоко заехал
изображение
Мож движок заглох. Но может и просто учения, раз уж они даже надувную лодку подогнали.

Это написано как “пример”.

Учитывая последующие комментарии, это чистая теория.

У вас так или иная лазер - это пятно, которое размазывается по площади и воздействует на тело условно равномерно в области облучения.

Удачи в современной машине найти стальные детали кузова)

То, что Президент-С и в частности малогабаритные СОЭП не могут вывести ПЗС матрицу из строя.

Ну, с моей стороны он малополезен именно против матричных ракет. Какие-нибудь иглы он глушить будет за милую душу. Так что не совсем бесполезен, скорее польза от него зачастую преувеличена.

Как и от всего аналоговнетного оружия, если польза от него вообще есть)

ЛСОЭП есть и у США, держу в курсе.

Его полоскали хвалебно также, как Витебск?)