Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Японцы ни рыба, ни мясо, всегда чего-то не хватает. С переделкой БРов стало хуже, теперь я на Тип 74 (E) постоянно улетаю к ребятам типа Деривации. Выкачивать из стока Тип 74 (F) мне физически неприятно, решил попробовать сделать это в штурме - пять раз подряд Фульда с кустами. К чёрту. Минимального лома нет, и даже скидки.

Не сказать, что до этого были прям “играбельны”, но было терпимо и не болела жопа. Там ошибиться или вартандер поймать было можно, но не так часто. Теперь же - что не выстрел, то непломбир или попадание. А в ответ всегда ваншот)

Без проблем, просвети тогда про Варяг.

Вся вера в русский флот строится на его славной боевой истории, успешном выполнении тактических и стратегических задач в Первую и Вторую мировые войны.
Если же ты по скудоумию будешь утверждать, что бой Варяга не является подвигом, то приношу тебе мои соболезнования.

1 лайк

Пусть будет так.

Какие там стратегические задачи он в Первую мировую выполнял, охранял кукурузу?)) Во Вторую тоже Мидуэев не помню. А еще была русско-японская, кхекхе. В любом случае, российский/советский флот ни в каком измерении не может быть равен американскому/британскому/японскому, но в играх он не просто равен, а зачастую лучше. Это как сделать итальянскую наземную ветку лучше советской.

1 лайк

А в чем конкретно состоит подвиг? Пиар у данной истории хороший, спору нет. По факту приняли бой, получили повреждения, вернулись в порт, сами затопили корабли и сдались в плен. Просто распиарили историю на фоне в целом пососного хода войны.

2 лайка

Оборона Одессы и Севастополя, бои за Новороссийск. В принципе своим наличием не позволял в полной мере использовать Чёрное море для транспортных перевозок, по сути являлся господствующей силой как на Чёрном море, так и на Балтике.
Благодаря флоту выстоял Ленинград и долго держался Таллин вместе с островами. Также бомбардировки Плоешти и Берлина в начале войны осуществлялись именно флотской авиацией.

Это только ВМВ и далеко не всё

Зашел называется почитать про наземку японцев

2 лайка

Факт, но это не отменяет того, что состав кораблей у флота СССР был крайне скромный по сравнению с США, Японией, Британией, Германией, Францией и даже Италией. Три древних линкора, ни одного авианосца.

Таки пять)


вчера вечером вкачал. есть кто быстрее?

посмотри выше и имеджн моё лицо

тебе всё равно докачивать ткх. добей его и узнаешь, затролен или нет. но скорее всего затролен

так мы же в рамках игры сравниваем несколько флотов. в какое сравнение с британским и японским флотами идёт имперский/советский? ни в коем случае не хочу задеть твои патриотические чувства, но с каких пор пойти фидануть по миду является подвигом? объективно, флот никогда не был нашей сильной стороной и ничего в этом такого плохого нет. до тех пор, пока наши берега не омываются водами ламанша, а порты скованны льдом 7 месяцев в году, у нас не будет ни нормального флота, ни потребности в таковом

1 лайк

Не. Купил без проблем.

ну и кайф. поздравляю тогда

Так и не должно было быть проблем, предыдущая техника куплена же была.

Хорош! Выводи в топ и делись впечатлениями. Я вот пока шведами занимаюсь, на топы лезть не хочется, а дракен позволяет с относительным комфортом качать ветку


на данном этапе впечатления следующие:
манёвренность как у бомбардировщика времён второй мировой, скорость чуть быстрее Ф-1. я понимаю, что не открыл буквально ни одного модуля ни на манёвренность, ни на скорость, но не думаю что с выводом в топ ситуация как-то изменится. стоковый гринд на эльках - это просто цирк. они промахиваются даже когда противник не отстреливает лтц и это не преувеличение

открыв 9М я аж ощутил, что помехозащищённость там есть. 7М попадают не многим лучше, чем 7Ф. Амнямы пока не щупал, но не думаю, что там какая-то разительная разница в помехозащищённости с 9М. Кабов у него нет, вопреки мольбам, так что в ТРБ на нём не поиграешь. К АРБ у меня отношение максимально негативное. Ничего общего с реализмом авиационные РЕАЛИСТИЧНЫЕ бои не имеют. Так должна выглядеть аркадка. За время выстрадывания фэ-15 на фэ-16 (та ещё пытка) я в лишний раз в этом убедился. По итогу, имеем ненужный самолёт без задач, смыслом прокачки которого является его моделька и пощупац топовые УРВВ из американской ветки. Качать не советую, поберегите нервы

1 лайк