Единая тема обсуждения наземной техники Японии

День добрый, итак, докачался наконец-то до 9.0.
Ощущения приятные: 74ка - тот же геймплей как на 8.3, но с очень приятном ломом. Подвеска - огонь, интересная особенность сего танка, если научится пользоваться знатно выручает (и выручала не раз).

На 89й были большые надежды, и они оправдались: техника интересная, пушка радует как по пробитию, так и по урону. Он даже от первой плюхи не отлетает в ангар! ПТУРы оставляют, конечно, смешанные ошущения. Что бы там не говорили, не знаю как он был до нерфов, но как по мне, всё ещё является интересной звёздочкой в японской ветке.

RCV, после его прототипного брата - глоток свежего воздуха.

После 6.7, первая мне зашедшая линейка.
Ну, так и дошёл до 16го типа на 9.3. Я уж думал - щя 74ку заменю, всё равно что там М735й, 0.3 БРа погоды не сделает. Да и мобильность, теплак 3го поколения… Менять, определённо менять!

Итак, после Н-го боя подряд на 10.0/10.3, со всеми прелестями сего БРа, со старым-добрым кумулем и растворяющимися на второй минуте матча команд, я пришёл к выводу что мне, в сии подвиги, нэ нада.

Я-то собирался потом выкачать легендарную Тойотку, а за ней 16го на 9.7, и с чистой совестью на 11.0… Но, если честно, после такого опыта, желания биться о стенку с 9.3 (и тем паче 9.7) знатно поубавилось.

Тут-то мне попался тредик на Реддите, где мои сомнения по поводу 9.3 оправдались (5.3/5.7 тоже шлёт привет), и глаз мой пал на 11.0 - чёрная дыра 10.0 “работает” свою магию.
Отсюда и вывод: может это знак свыше? Я не хотел этого делать, но… может катать на одном ОБТ, при этом собрав дублёров, так чтоб на два выстрела? Зная особенности 10.0/10.3, к тому времени как я отлечу в Ясукуни второй раз, в команде останутся-то три колек…

Господа японоводы, как там 11.0? Стоит-ли игра своих свеч? Что лучше: 90тик или недо-прототип?

11.0 сейчас часто воюет в топе либо максимум против 11.3 (спасибо пакетикам). Так что вполне играбельно.

тип90 или прототип прототипа - тут тебе самому надо поиграть и решить, т.к. лично я предпочту приятную оптику илюзорной подвижности. а по броне в принципе оба варианта шлак (спасибо улиточной настройке)

лично я катаю 9.7 из 74г, 16, 16фпс, 87аа и тойоты на земле и т2( когда-нибудь будет премиумный) и кисаразу. Ну а на 11.0 - ткх, 2 тип90, 87аа, тан-сам, премфантом и апач. Выше лезть, пока улитка не настроит топовых 10 не вижу смысла

Понятненко… печально, так хотел на 16ом покатать.

Вернулся на 9.0, аж приятно и тепло внутри стало, буду тогда предтопы качать.

Для начало испробуем прото-прототип: оптика и теплак мне на 16ом зашли, а они те же по сути, да и подвеска, как мне кажется, даёт больше УВН (пока-что, а-то вдруг и её “исправят” тфу-тфу-тфу).

Т-2 в ТРБ, да без ЛТЦ, это огибая за 5км карту, Грачей, вертушек и т.п. кошмарить?

покатай 16. моим знакомым они зашли больше, чем 74г как раз из-за тпв и оптики.

у ткх(р) не знаю на счет углов вперед-назад, но в отличии от 90 он может на борта наклоняться, что большой плюс.

Т-2… по низам летку гонять, в принципе да. можно чугун по старинке покидать на глазок, но скорее всего от стингера умрешь (хотя на остальном вполне неплохо получается уклоняться), а то и от очереди от пушечных зсу. про стрелу вообще молчу - смэрть.

кушаем, не обляпываемся

Спойлер

image

2 лайка

Ожидаемо, но стрелу чет скилловые мажорные советы не хотят на 10.0 хотя бы отпускать.
Ну ничего, даже этого думаю хватит чтобы раскочегарить красных с их “а чем мне тогда воевать на 9.3 если стрела выше будет”

Ну чё пацаны, начинаем как советы ныть в дырку 2 б-р, что туда непременно обязательно нужно зенитку хоть какую)

93-й уедет

Народ, а что творится с 87 RCV? Чем обусловлен его БР?

Если про первый, то хз что 20ка такая же как на субе или амх забыла на 7.7 при таких габаритах.
Если про второй, то он чиллит рядом похожей итальянской коляской. В принципе стаб и теплак для подобной пушки больше роскошь чем необходимость, потому думаю такой бр и стоит.

Именно про RCV, без (P). У итальянского брата на аналогичном БРе и теплак, и стаб имеется. Да еще и задняя скорость 22 против 11. Вот и ищу логику.

тансам на 11.0 перекинут?))) а тунгуску тогда куда? на 12.3?

на каком советском танке времён вмв был теплак? убираем теплаки у советов

ага, и по gубам

image
ожидаемо конечно, но стреле мало

А разве должна быть какая-то логика? Тот кто расставляет БРы без нее вон уже сколько живет и ничего)

боже, какой кайф. первая и единственная зенитка на 11.0 без радара))

нет, зачем трогать машину, превосходящую тансама по всем параметрам?

Тайп 90 шикарен, 80% боев в топе избивает младенцев. Прототипа у меня нет, но он медленнее и у него багованные резинотканевые экраны, которые не дадут подвеской нормально пользоваться

там вроде не в экранах проблема, а в выступах на нлд

В экранах, в пробнике проверяется за 15 секунд, на всех тайп 10 такое