Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Только это предполагаемые дальности т.к. характеристики не озвучивались. Тем более стоит понимать что ИРЛ у тансам кай есть несколько ракет. Как минимум две известны разницей в типе ГСН.

Ракету пустил-забыл наводить лазером/через радиоканал? Это конечно прикол.

Прикол делать ГСН с захватом на 6км при дальности в 14км?
Ну инженеры глупые, 100кг-ый стингер налепили.
Если не разбираешься, то не позорься)

Естественно с разницей ГСН, самая последняя модификация, не знаю как имеет АРГСН

Хахах, хорош. Наводить ЗУР с ПЗС матрицей при помощи радиоканала/лазера это сильно конечно, при этом не разбираюсь я

А я и не сказал что стингер склепали, есть свои методы пуска без захвата цели, но уж точно не лазер/радиоканал.

Естественно какой-то алехан с форума тундры будет знать и разбираться

сказал алехан с форума)))

Ну так зачем лезть если не разбираешься. ЗУР с LOALом откуда-то стал иметь лазерный подсвет. Это конечно мем.

Lmao, ну расскажи как LOAL работает на ТамСаме, сказочник

Машина РЛС в десятке километров подсвечивает цель? Не так оно работает.

Знакома же система наведения на Фениксов с АРГСН? Самолёт носитель подсвечивает цель РЛС, производит запуск, ракета подходит радиоканальным наведением и в 14-16км от цели активируется АРГСН, которой доводится до цели уже точечно.
С ТамСамом ситуация может быть абсолютно такая же, не имеет значения конструкция ГСН на самой ракете, в зону цели ракета ведётся либо радиоканально либо лазером (фотоприемник может стоят в хвостовой части ракеты и идти она в луче) по данным наземной РСЛ

Почему все думают что наличие ГСН на ракете убирает возможность разместить аппаратуру приёмника радио или лазера в самой ракете
Это глупо

Ну что рассказывать по LOALу? Захват цели при помощи РЛС или ОЛС (тренога для этого емнип тоже годится) и пуск в место предполагаемого перехвата. На подлете включение ГСН и автономное наведение. Ракета летит сама по себе.
Если для АРЛ еще возможно наведение через радар и последующий захват (и то не факт, не помню чтобы про такое читал), то для ИК ракеты представленной в игре это невозможно.

С ЗРК это не работает, жаль тут стикеров горения нету.
Угловая скорость цели требует постоянного доведения ЗУРа в район цели либо лазером либо радиоканалом.
Смысл наличия ГСН на ракета повышение помехазащищенности комплекса (от РЭБ, ловушек и т.п.)

Последняя немецкая разработка ЗУРов подразумевает такую же методику наведения.

Согласен

С чего? Ты на тансаме в игре доводишь? При захвате РЛС/ОЛС снимаются параметры цели и ракета уже на предполагаемое место перехвата отправляется по ИНС, а после ГСН включается и ищет цель в том районе.

ПЗС матрице по большему счету побоку на ловушки и РЭБ

Невозможно с того что придумал это сам или решил сам для себя так?

Цель может сменить траекторию полета сразу после пуска ракеты

Господи, о чём я и говорю, для этого ГСН заменяет радиоканал на финальной траектории

Да с того что если есть LOAL, то нафига нужен дополнительный приемник, который А) увеличивает вес. Б) увеличивает цену.

А как она узнает про пуск то емое?

Так радиоканала нету, по крайней мере на ИК версии.

А теперь подумай нужны ли эти технические решения ЗУРам малой дальности.

Ты видел вес плат с smd компонентами? Он смешной, и приёмник там по массе смешной, места много эта плата не займёт.

А как ты думаешь узнают о пуске ракет ПЗРК вертолёты? Точно такие же датчики и фотоприемники на авиации стоят.

Сам выдумал? А для чего ракете 14км заложено в двигатель? Чтобы сделать её разжиревшим стингером по инерциальному управлению/LOAL?
Это же бред

Как минимум в ЗУРе тунгуски он объемен

Спойлер

image

Ради него придется удлинять ракету/жертвовать БЧ, а оно надо?

Интересно будет узнать на каких самолетах стоят такие продвинутые комплексы БКО что на 10+ км палят ракеты.

Во-первых это только по предположениям, может быть как больше так и меньше. Во-вторых не факт что это для ИК ракеты. В-третьих а что собственно не так?

ммм, тут аккуратнее, сравнивать компонентную базу СССР 70-80-ых с Japan 80-90-ых. Да, знаю что в СССР были бескорпусные резисторы и т.п., но ракета тунгуски в калибре 76мм когда ТамСам больше чем в 2 раза шире - соответственно не нужна такая многоэтажность плате приемника.

А кто говорил что стрелять всегда будут с 10км? Цель может выскочить ближе.

Твои предположения такие же как и мои которые я выудил из пары мест относительно этого комплекса, в том числе ожидания приблизительной документации по этому ЗРК.
Но склонен верить им, чем твоим.

Ну тут да, согласен. Но все равно это как минимум повышает стоимость ракеты.

Ну там уже и ПЗС матрица захватит и АРЛ точно также сделает.

Прикол в том что я не из игры это выудил)

Спойлер

image