Единая тема обсуждения наземной техники Японии

про LOAL так же там указано? Если нет, TamSam более продвинутый чем некоторые предполагают
И дальность ракет в 14км похожа на правду - кому нужен грузовик с отдельной РЛС на пистолетную дистанцию, когда бортовое ракетное вооружение авиации бьет намного дальше?
Конечно никому

я выудил из пары мест относительно этого комплекса, в том числе ожидания приблизительной документации по этому ЗРК.

И какие у вас есть источники по данной ЗРК?

Это официальный док, где-то там было написано (или в соседнем уж не упомню), но если интересно, то поищи в этом доке.
81式短距離地対空誘導弾(C)P 4001C

1 лайк

жду доки по ТамСаму, буду надеяться
По крайней мере то что сейчас в игре полная беспомощность в реальности - 6км наведения без РЛС и не реализованной дальности в 12-14км, грузовик смертник не кажется похожим на техническое задание на разработку комплекса.

Спасибо, посмотрю

Мне даже интересно откуда у вас будут документы по японскому (что важно, т.к. по ним вообще почти никогда доков нет) комплексу так и еще 1996 года.
Да и вы говорили про другие места, и было бы интересно узнать откуда вы настолько уверено знаете про то как работает ЗУР, особенно при отсутствии радара, ибо если Тип 81С может наводить ЗУРы по какому либо каналу и без треноги, то это очень даже интересно

Во, нашел строчку. После пункта 7.1.2

Спойлер

(3) プログラム誘導 予想命中点が発射角制限以下の場合,実弾及び演習弾は,一旦その発射角制限以上で発射され,あらかじめ設定された円弧状の経路に沿うように飛しょうを行い,目標にロックオンした後,ホーミング飛しょうに移
行する。
Наведение по программе Если ожидаемая точка попадания находится ниже предельного угла пуска, боевые и учебные боеприпасы однократно запускаются на предельном угле пуска или выше него, летят по заданной дуговой траектории, фиксируются на цели и затем переходят в самонаводящийся полет.

Или, если у вас есть возможность получать незасекреченные/архивные документы по японским послевоенным машинам, становится крайне интересно, может у вас есть и по другим машинам что-то?

вижу, остается надеяться что это учебные ракеты/стрельбы не отражают полной возможности ЗРК ТамСам


Это автомат заряжания или всё же БК первой очереди и всё заряжается ручками?

Почему тогда при тушении пожара сбрасывается перезарядка? ЧТо за фигня

Да.

image

3 лайка

подскажи, пожалуйста, а как такой баг репортить?

что отправлять? Сейчас снова перезарядка сбросилась при пожаротушении

А это не баг, тут скорее недоработка интерфейса, которую я уже репортил.
Суть в том что в игре есть три типа заряжания таких орудий. Ручное, автоматическое и “механизированное” если так можно сказать.
Суть в том, что в некоторых машинах автоматика выполняют существенную часть перезарядки, но не всю. Какая-то часть уходит заряжающему. В таких случаях действует этот особый режим перезарядки. На перезарядку не влияет опытность заряжающего, но при этом его убийство или пожар будут влиять.
Так, к примеру у Тип 75. автоматика заряжает только снаряд, а вот пороховой заряд уже надо вкладывать ручками.
Тот же Тип 99 лишен такой проблемы т.к. там система справляется и с тем и с тем, потому там уже полноценный автомат заряжания. А у Тип 75 “механизированная” перезарядка.

Очень странно что на этот аспект навык не влияет.Более опытный быстрее и эффективнее укладку производит. Ну так, в районе 10-15% для баланса, но не более

То есть у SPH такая же механика механизации как и у Ауф?


К слову, тут ооочень большие тогда проблемы

Начал качать японцев и замечаю насколько они заброшены разработчиками

К слову, пытался найти инфу, пока нашёл только то, что было два прототипа с разными типами заряжания. Может там был вариант с АЗ, который разработчики давным-давно выбрали как основу? У нас много техник -франкенштейнов

Очень странно что на этот аспект навык не влияет.Более опытный быстрее и эффективнее укладку производит. Ну так, в районе 10-15% для баланса, но не более

Могу лишь предположить, что это сделано для того, чтобы в эту унифицировать эту механику под разные полуавтоматы заряжания. Грубо говоря, где-то надо лишь рукой подкинуть снаряд и навык тут и в реальности влиял бы примерно никак. А где-то нужно класть пороховые заряды. В общем, как я думаю, это игровая условность.

То есть у SPH такая же механика механизации как и у Ауф?

По логике нет, даже на скриншоте видно две рельсы с захватами для снарядов, так что тут AuF-1 должен иметь полностью автоматическое заряжание. Я точно знаю есть видео с этой установкой где показан процесс, но не могу его найти.

This self-propelled artillery system is fitted with indigenous 155 mm/L30 howitzer, fitted with an autoloader

Two prototypes were completed in 1971–72 and differed only in their loading systems. Trials were conducted 1973–74 and the howitzer was accepted for service in October 1975. It carries 28 rounds of ammunition on board.

Вроде бы автомат заряжания. Но как, если снизу лежат пороховые заряды.

Спойлер

https://www.forecastinternational.com/archive/disp_old_pdf.cfm?ARC_ID=1196

image
Здесь написано более лаконично, полуавтоматическая вертикально скользящий механизм(затвор?)
image

К слову, я так понял в игре стоит более высокая мощность двигателя, чем тут указано. Почему?
image
Стоят только фильтры,а уже мощнее
@skultew1234

А, так вы про Тип 75. Да, у Тип 75 полуавтомат заряжания, где заряжающий ручками кладет заряды пороховые, выше описывал, почему по моему мнению на этот процесс не влияет навык.

К слову, я так понял в игре стоит более высокая мощность двигателя, чем тут указано. Почему?

Источник у вас какой-то сомнительный если честно. В офф доке указано 450л.с. И даже так в игре больше, поскольку японцы указывают мощность с максимальными потерями на охлаждения воздушных движков.

Вроде как даже нашёл инфу по движкам type 74 type 95 type 90 И type 73. Единственное в чём я не уверен, так это в том, что разработчик не имеет этих документов, плюс я не уверен, что именно эти модели двигателей стоят в перечисленной технике.
Двигатели 6ZF, 8ZG, 10ZG

И как тут отправить 3 pdf файла?

image
image
image
image