Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Я сам сомневаюсь, нашёл 3 pdf по японским движкам, мельком посмотрел, не вчитывался, может там что-то и есть. А может и нет.

Если помните летом было повышение мощности двигателей для большого числа японских танков 4-5 ранга. Так вот это было вызвано тем, что нашли актуальную информацию по мощности японских воздушных двигателей и исправили. Так что тут уже особо нового не наскребешь.

Я помню, что там наоборот что-то резали, что они стали хуже. Я тогда посмотрел патчноут и закрыл, так как я тогда америку-советов качал, сейчас извращаюсь с минорами. ПЛюс я не помню что бы там изменялся SPH и что-то кроме топв и type74
А тут интерес появился

Кто-то получает удовольствие от топ-тира?

Там много кто получил хорошее усиление двигателя (от 8 до 15%): Type 61, STA-3, Type 74, STB, SUB-I-II, Type 75 SPH, Type 75 MLRS, Type 87 SPAA и может быть еще кого забыл

Ну, надеюсь так. Просто так “вбрасывать” доки смысла нет, наверное. Мне теперь почему-то начинает казаться что эти документы уже видели. Особенно после того метода как я их нашёл

Не, ну отправьте конечно, я их сохраню и просмотрю, может там будет чего полезного, но правда не особо в этом уверен, но даже для исторической справки полезно иметь. Или вдруг захотят ввести новую механику, для которой потребуются какие либо ТТХ двигателя и тут они будут. Так что пригодится
А вот как кидать сразу 3 файла я вам не подскажу, не силен в всех инструментах форума к сожалению. Можете отправить мне в лс, чтобы не засорять данную страницу

не слушай его! агент улитки хочет вытянуть из тебя сикрит докуменст, чтобы забрать их себе, а тебя забанить за распространение!!!

Ах если б) Я б тогда в мвд писал,хаха

1 лайк

О, может ты расскажешь, зачем type93 теплак порезали, чтобы 81му не давать лучше? Шо он вам такого сделал то? Такие вещи вроде не должны быть “балансной величиной”.

Да, это не балансная величина и изменение было сделано по репорту.
Суть в том, что есть оффициальный доклад от ATLА или другой схожей исследовательской группой полностью работающей на JSDF. В ней говорилось про развитие тепловизоров в Японии. Тепловизоры второго поколения там были описаны как появившееся в 1996 или 1997 (тут точно не упомню) и было замечание, что данные тепловизоры слишком дороги на тот момент для их массового использования
Потому на тойоте 1993 почти наверняка стоит тепловизор 1 поколения. + был ряд других вторичных источников про общюю историю тепловизоров и тд
Конечно в офф мануалах будет точное поколение, но вот кто их даст при учете, что они засекречены.

Вот бы еще в патчноуте это было указано, чтобы народ знал эту паскуду.

А репорт внутренний (то есть оформлен одним из КБР) так что вы не узнаете имя злодея)
Хотя почему об этом не написали - не знаю

А мы и о факте нерфа, не только теплака, но еще и увеличения массы почти в 2 раза, сами узнали, так как об этом “забыли” упомянуть.

Вообще если честно это странно. Но тут уже ошибка тех, кто составлял патчноут. Так то массу тоже по репорту меняли

Ну, про массу допустим тут были пруфы, а вот по теплаку у всех вопросы возникли. Что на com форуме, что тут, а толку ноль. Юки и Стона просто игнорили эти вопросы еще с первых дней дев сервера, а баг репорты … ну, ты понимаешь “не ошибка, давайте документс”

Да. Это было изменено по репорту. Там была своя аргументация в пользу изменения поколения тепловизора.
Все же репорты (из тех что видел, но возможно есть и не такие), которые появлялись в репортилке после того обновления, заключались лишь в “на тип 93 изменилось поколение тепловизора”, без каких либо оснований на то что оно должно быть другим. А так как изменение запланированое (хоть и не описаное в патчноуте, что плохо), то все репорты по неправильному поколению были закрыты, если в них отсутствовала хоть какая-то инфа по поколению

Так в этом и была проблема, выглядело все как просто баг, ведь никто ничего не написал и не отвечал на вопросы.

Главное что теперь все стало понятно
Надеюсь таких казусов с неописанием каких-то важных для техники изменений будет меньше

если патчноуты пишет та же девочка, у которой корабли летают 2м+, то вопросы в принципе отпадают)))