Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Набил ядерку на Тип 99. Набить-набил, долетел, скинул, но матч закончился на пару секунд раньше. Не засчитали. Спасибо улиткам за ускоренный уход тикетов. Повышение до 7.3 изменило целых… ничего (и хорошо). Я удивлён, что никто еще не прибежал ныть на ущемление прав тяжей в лоб с перезарядкой в семь секунд.

Да тип 16 сейчас кактус, ну или кустодроч, с его ломом который очень редко ваншоты делает, причем страшнее для него не танки а всякие бмп, 70% шансов выбить ему какую то ненужную фигню а в ответ получить очередь автопушки с выходом в ангар. Что на 9.7 делать с тип 16 линейным- я хз, и пробовать не буду, выкачаю типы 90 и пойду мстить всему 10.0-10.3 :-)

Просто это японец, их мало в игре, вот и не горит. Был бы какой то мейнстрим- уже б ныли, как например на ВИДАР.

Любимая Арта. Особенно нравится летку сбивать

Ща улитка еще найдет какой-нибудь радивзрыватель на снаряд помощнее, сделает чтобы можно было РВ отключать и можно будет чисто РВ фугасами забивать БК)

Жаль что ее раньше не ввели, я в свое время очень много накатал, хорошая бабаха была -но правда из-за правок фугасов от патча к патчу или бомбила или бомбило. Щас думаю с Типом 99 можно сетапчик сделать, хотя и бр в 1 разница.
ЗЫ: Ищу игроков на 9.3 в вечернее время (22:00-23:00)

да, хорошо было бы)

Да на фугасах не имеет значения куда закинуло, все ваншотятся, главное правильно попасть.

А мне она не очень понравилась. Её младший брат мне более по вкусу. Есть у неё несколько неприятных минусов, в сравнении с 75ой:

  • более медленная (ниже соотношение л.с./т), что для сарая больше 75го, существенный минус, ИМХО
  • УВН в -2° усложняют игру на неровных картах. На 75ом, можно нивелировать небольшую горочку при помощи УВНов, а вот на 99ой придётся выкатиться/откатиться. Заморочка
  • членов экипажа, всего 4, против 6и у 75го. По моим ощущениям, 75й куда более живучий

Из плюсов, можно отметить: более быстрый АЗ, снаряды с большей взрывной массой и скоростью, ну и оптику (а вот 75му её упразднили…).

Всё же, хоть и на 8.3, я беру 75го.

VIDAR в разы лучше (на скромном 8.0).

Кстати, Видар вообще имба, ЛД и Теплак. ну и еще вечная проблема в том что он у меня редко дох с первого раза, а второй выстрел я уже не успевал сделать - любой японец на 8.0-9.3 отлетает сразу.

ИМХО, Тип 99 намного живучее Тип 75. Членов меньше, но сидят они дальше, из врагов шотают только ИСы продавливанием. Перезарядка роляет, чем быстрее стреляешь, тем быстрее пристрелка, тем быстрее попадёшь. УВНы да, проблема, но лично мне помогает раскачка. Дал вперед - тормозишь и стреляешь, ну и наоборот можно. Едет очень плавно, словно со стабилизатором. А скорость - зачем она нам нужна? На точку ехать глупо, вперед гнать тоже, встал на второй линии и накидываешь. Можно залокать нужную передачу и стрелять на ходу.

Да, VIDAR живучая штуковина. Бывает, из автопушки его всего изрешетить надо, чтоб он угомонился.
А вот по поводу живучести япов, не согласен. Они у меня, почти все, хоть один выстрел могут на члена экипажа «обменять» (хотя 74й любит отлететь и от БПС). Кроме 75го, ещё и RCV может дорого себя продать. Сколько раз бывало: ел ломы в МТО, или 2-3 члена экипажа «подставлялись» ради спасения машины.

Тут сноровка нужна… А «стабилизатор» и у 75го не плох. Скорость у 99го есть, но я про динамику разгона имел в виду: 99й не так охотно «разбегается».

Ну а так, по вкусу: кому нравиться, кому нет.
Вон, многие пишут что Тип 90 лучше «недопрототипа». А мне он, наоборот, очень понравился: ТПВ 3го поколения у наводчика и командира, и оптика отменная. Встал за горочкой, командирским ТПВ сканируешь местность – увидел, выехал, «пли», назад. И по новой.

В моем сетапе живучесть иногда есть только у тип 89 (МТО ест урон, но эта фишка есть и у Меркав, живут тоже) Тип 74 90% случаев лопает сразу, тип 16 (Р) - даже не буду говорить, и так понятно. Летка на 9.3 считай одноразовая - стрела чистит все.
Вот думаю сделать сетап с фугасницами и вертолетом. Но когда вкачаю ветку японии наземки.

Недавно заметил что тайп 81 стал 11.0 это давно??? и как??? Тунгуска с рлс с топовым теплаком с автопушками и на 10.7 ??? как???

Недавно. Да и пофигу)

Спойлер


image

Кстати, вот ядерку сбросил на 9.0 на Тип 99. Хотел, блин, выкачать второй стоковый Тип 74. Выкачал, ага, умер от ТАМа за домиком в первые две минуты, весь бой на Тип 99 просидел.

Вроде не очень давно, ему это не очень повредило, так как на том б-р что он был раньше- его все равно в сетап к 90кам брали (у японии тупо дырка с 9.7 по 11.0).

а в ветке советом люди ноют что тунгуска слабая :-) Но честно меня и стрела 10 задолбала.

2 лайка

Пару дней назад был бой, я на тансаме и у вражин стрела. Мы на пару перекрыли все небо, каждый по 5-6 фрагов сделал) Это при том, что были и другие зенитки, но они тупо ничего не могли.

1 лайк

Да, Слабая стрела :-) Еще учитывай что Тип 81 это Б-Р 11.0 а стрела это 9.3. Я на своем сейбре тупо редко когда могу что сделать- если она у врага. Шанс увернуться есть только на большой дистанции.
Кстати- Тойота мне понравилась, очень хорошо работает, правда не хватает хоть какого то радара. Но легче стает если в тиме есть какой то тип 87 или похожее- по направлению его стрельбы искать :-)

Стрелу тоже подняли, до 10.0 кажется.

Тунгуска может вертолеты на 10 км сбивать… а на бедном тансаме еле еле с 4х км