Единая тема обсуждения наземной техники Японии

С асфальтом, давно известный баг/фишка.

А вот по поводу динамики, ЕМНИП, во выгоду “баланса” (слишком много игроков, любили залезть куда-то, и там просидеть весь бой), «Улиточка» нерфнула подвижность: крутизна склона напрямую влияет на мощность двигателя и/или сцепления с грунтом, т.е. чем круче градус подъёма, тем больше мощности теряет двигатель/меньше сцепления с грунтом.

На танках это тоже плохо сказывается, но на колёсниках – особенно видно.
Давно уж это ввели, года четыре назад.

Раньше не замечал, так как считай первый колесник в игре мой. Хотя не, второй- первый пума фрицовская, но там не заметил ТАКОЙ инертности. Вот и подумал что чисто какое то угнетение.

я нашел идеальный репорт про type16
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/Kfa1EeucdHnc

1 лайк

Я рад что ничего не покупал, играю без према и без вливаний.
Может если бы был живой бр-9.0-9.7 возможно что то бы было, хотя сомневаюсь, я на 10.0 и 10.3 лучше отыгрываю типом 89(у него,кстати вчера на удивление очень хорошо работали крышебойные птуры против всяких леопардов 2А4, прямо как яйца лопает.)
А тип 16 даже в топе Б-Р реально никакой, ну может как докачаю его в топ то что то измениться.
Но пока что- кактус.

А вот сейчас реально удивили

Его нет (поставьте 81 на 10.7)

F-1 сильный

А когда у тип89 появились крышебои?

Эт он про фугасные ПКР с магнитным взрывателем

Я и предположил, что он про фугасные птуры. Просто уже год точно не смотрел этот тайп. Мб и добавили чего. Кроме повышения бра)

Прошу, по подробнее. Как любитель 89го, хотел бы знать как играть со взрывными ПТУРами, а то я не понял как ими пользоваться, катаюсь с обычными. Куда целиться?

Да, они самые- просто для упрощения я их крышебойками зову. Так как птуры типа 89 по сути бесполезны, беру асм версию- скажем всякие птуровозки за камнями радовать. Но заметил что где то месяца 2 назад очень хорошо стали лопать всякие м60, лелики первые, вот даже вторые.

дыроколы б ему добавили- у похожей пушки на зенитке есть а тут нет. Хотя с дыроколами страшная тачка б вышла.

Целься НАД ТАНКОМ где то около метра +/-. Но скажу сразу рандом тоже часто бывает, и всякие картонные повозки могут тупо словить почернение триплекса)) Хотя за минуту до этого лопались м60)))

Честно, я лишь в пробнике их пробовал, там они меня не заинтриговали. Попробую как ты говоришь. Может повезёт…

погоди… отличие пушек на 87 и 89 по факту в скорострельности и питании. ну и отсутствии бзт (старых каморников) у 89. в остальном 1 в 1.

у Тип 89 нет БОПС, который как не странно есть у тип 87, я о DM23, хотя оно и без них довольно неплохо ковыряет технику, а с бопсом думаю было бы проще.
Вот кстати я не против питания как у 87го, иногда так быстро обойма уходит.
Я сравнивал карточки других аналогов- вроде бы у 89го самый лучший пробой.

я их тоже как открыл когда то, попробовал (кстати, это у меня уже маразм или раньше именно фугасок можно было возить 10шт.?) тоже не впечатлило, а щас вот еще решил попробовать- и о чудо, они работают, с рандомом но работают.

Так у 89го те же БПС, как и у 87го (если ты о зенитке): они самые, на 127мм пробития.

У шведов, СТРФ пригляделись. Там и ломик на 143/170мм, и крышебойки имеются. Мне так 89й зашёл, я их только ради них выкачивать начал.

Не знаю, я только недавно её открыл, но, ЕМНИП, раньше было 8 штук. И БР 8.3 в придачу. Эх, где ж я был?

1 лайк

Ты бы еще вспомнил времена когда 89ка могла на ходу птуры пускать.
Кстати, на том б-р было даже сложнее чем на 9.0-10.0, так как попадались тяжеловесы часто.
А на высоких б-р чаще бегает мелюзга.
Да, поглядел в англовики, таки да у типа89 ДМ23 есть, странно…

Буквально одни и те же снаряды. у 89 только дм13 (каморником считался) забрали когда-то давно

тип89
image
image

тип87
image
image

1 лайк

А, вот оно в чем причина, я просто помню что при прокачке у 89го стандартным был другой снаряд- видно каморник тот, картинка снаряда ввела в заблуждение- он похож на сплошняк м41 по картинке, а названия я иногда не читаю. потому и думал что это калиберный сплошняк.
Я кстати вроде понял что делать с тип 16 :-). 1е- СОСАТ, а второе быть такой крысой, фланговать по краю карты что б аж до надписи вернись на карту. Больше я применения не вижу.

Не по теме, но, кто-нибудь знает, куда зачисляется статистика по использованию БПЛА?

Грусть. А ведь на 8.7 он был вполне играбелен, я как раз успел японскую ветку выкачать до повышения и поломки лома. Теперь пылится, даже трогать боюсь