Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Type 90 норм прем будет или дно?
Type 16 & 71 ддя прокачки топовой ветки такое себе
Но цена…4,5к за пиксели, улитки конечно обнаглели…

  1. а будет ли прем тип90? точнее когда он будет?
  2. 16фпс - крайне специфичная машина, не спорю. А вот 74г вполне неплох, так что от него я бы нос не воротил

Тип90 если и введут, то да, норм
тип74г - отличный прем, гораздо лучше, чем тип16

не сделаешь, так как нет раскрытых документов по хитомару толком. Есть документы об испытаниях, но и там без конкретики, кроме 250м, насколько мне известно. Поэтому и надеемся хотя бы на крепкую башню и не дырявый корпус. Если до лео2а7 и подбоев ещё можно было оправдать дырявость тип10 балансом, то сейчас уже нет.

А улитке разве не все равно что можно оправдать, а что нет?)
Ариеты вон последний вздох издали еще с введением 80у. Улитка даже не пытается их к болвансу привести.

Но оно и видно, этот танк рвет по стате БВМ

image


image

а вот бедные обэмы даже с апом кд до уровня советов не дотягивают

image

Поэтому обэмы заслуживают апа, а итальянцы нет. Болванс тут так работает понимать надо.


Это я к тому, что пока стата тип 10 не просядет до уровня хотя бы обэм до апа их кд починки ждать не стоит

Спойлер

image

Я думал они вымерли вообще.

Так она не просядет никогда. Учитывая малочисленность японцев, по сравнению с пивом, и средний скилл игроков этих наций. Так как на япах играют уже более опытные игроки, то средний показатель будет куда выше. Да и слить стату типу только общим сговором можно будет, разве что. Если играть на типе как на советах - я быстро просяду по статке, но вот если в это же время, к примеру, ты будешь играть по уму и делать кд3, то общая стата не упадет, т.к нас слишком мало, чтоб она так менялась) у совят в этом плане проще. Из десяти игроков играющих за совят - шесть будут страдать из-за кривизны лапок и только 3-4 покажут результат

Ну собственно поэтому

Та же история с меркавами, леклерками и челленджерами. Миноры могут только порадоватьно новым шкуркам, да и то зачастую на повышенном бр (который в общем то для большинства тех кто играет на минорах не проблема)

А я вот всё ещё жду, надеюсь и верю. Не историческую броню, не. Хотя бы башней чтоб танковал и корпус не дырявый, да подвижность и подвеску починить. Эх, мечты

1 лайк

Это уже ± исторично будет. Если пакетам выдадут нормальную защищенность и сделают коэффицент для нанокристаллической стали (ну типо как у нас делают для стали высокой твердости) то корпусом и погоном он будет уже автопушки держать, а башня может щеками и начнет что-то серьезней 3бм42 танковать (а то 440-590мм эквивалента в щеках это смех для танка который только прирастил брони в сравнении с огромным тип 90). Даже чудить с разнесенкой в корпусе не придется.

1 лайк

Нынешняя “броня” это боль. А вкупе с подвижностью и гидравликой - тройная боль. Так что надежда умирает последней)

1 лайк

Это точно, даже от башни не поиграть.
А дырявый корпус не так страшен, его спрятать можно.

когда тебя всякие бт5 или зенитки фугасами убивают - страшно))

И такое случается, но на фикс брони еще и в корпусе можно не надеяться :D

И тут ты попадаешь на городской загон…
skull-emoji-455x512-zg2eawez

1 лайк

Отличный - нет
Прем - безусловно
Лучше - да

1 лайк

Сравни с тип16, сравни с амх30супер и с кучей другого хлама с этого БР. Тип74 гораздо приятнее многих машин с этого бр, но это моё имхо

Так мы ж о япах глаголим- из всего выбора он отличный. (вообще удивлен, 74ка раньше вроде бы так не игралась- я о линейной) А так, тип 16 ситуативная машина, 74 стабильная- от карты ты меньше зависим. Даже при постоянных боях на 10.0 довольно бодро играет. С теплаком наверное еще лучше.

Я ПанцерБатальоны встречаю

так двигло апнули относительно недавно. хоть на уровне лео1 начал ездить, а не как т55

1 лайк

Да, 74ка – вещь. Обожаю всякие Моздоки и Эль Аламейны: встал за горочку и работаешь дрыном и ЛД. Подвесочка моя родненькая.
Жаль, нет ЗХ приемлемого. Так-то на загончиках предпочтение отдаю «Грузовичку» и 89му.

Ну ничего, авось появиться какой-нить 74G в полковых, шестой в ветке по счёту.

за ЗХ прошу к 74г - там -16км/ч). купи пакетик, ну что тебе стоит?