Единая тема обсуждения вертолётов Италии

Официальных данных на сайте производителя о скорости ракеты нет, но видел пару рекламных буклетов( постараюсь найти их) то там скорость указана порядка 180м/с , ну и как бы сама ракета по весу и габаритам соответсвует ± Спайк ЕР, а там скорость тоже что то вроде 160-180 м/с.

Ну хотябы появилось что обсуждать.

1 лайк

В вертолётах я новенькие и еще не смешарик. ( но купил Т129)
Что такое CIRIT на Т129 и почему он еле наводится? И в чем прикол L-UMYAS кроме тандема и медленной скорости ( скорость полный кринж) ?

И есть еще вопрос.
Почему просто с ни.0-0-09я слетает захват с танка и перебрасывается прямо под вертолёт ?

Cirit - это по сути ракета из блока неуправляемых переделанная под управляемую. Ирл более дешёвая ракета для уничтожения лёгких целей. В игре можно забирать зенитки и бмпшки (иногда и обт если повезёт), но ужасно неудобно, что нет таймера до попадания, так как ракету в прицеле практически не видно.
UMTAS тот же хеллфаер, только медленный (возможно урон чуть лучше, но это не точно).
Я играю на Т129 не дальше ближнего респа в основном с Умтасами и стингерами.

Не помню такого, хотя давно уже не летал на нём.

Ну, на урон не жалуюсь ( хотя бывают траблы). Больше проблемы со скоростью, вроде лететь то 4 км, а ждать 15 сек ( привет деривация с РВ фугасами, которую надо уничтожить как можно быстрее)

Вот их прикол не понял. Су-25 танканул 1 стингер, а второй улетел на ЛТЦ 🤷‍♀️

Раз через раз. Просто танк в локе, чуть опускаешься ниже ---------> срыв захвата и камера смотрит под вертолёт. Это особенно бесит тогда, когда птуру осталось лететь 6 сек

Да неужели UMTAS такой же медленный и в реальности ?

Хз, я не встречал вообще никаких источников прописывающих скорость этих ракет.

Какой же турок бесполезный. Стингеры в лоб не попадают, пушка со 100м в прямо летящий самолёт не попадает. Утмосы летят 45 секунд-за это время враг закатится за куст 100 раз, 2 раза сдохнет, успеет сыграть новые бои. Без захвата телеавтоматом они тоже не попадают, хотя держишь врага четко в прицеле. Видимо улитки заскриптили ракеты на промах вне телеавтомата. Также проблема с траекторией полета: они летят как-то вбок, вместо того чтобы лететь вверх. Цириты только по лт и зрк кидать, но они еле поворачивают.
Если разрабы дадут режим прямой наводки, как у tow утмосам, то тогда Верт заиграет. А так молиться на нормальную траекторию полета этих китайских хелфаеров

Уже не в какие ворота не лезет эта скорость умтаса 160 м/с. Почему на него нельзя было дать хелфаеры? в теории же может носить
A-129 International (p) - жалко что убрали

Купи крокодила XD

Потому что есть ИК умтасы

На топе, а не на преме

у топа спуки

просто не дали ему ИК умтасы

Да?
Но это не оправдывает наличие на преме только умтасов ( наводка по лучу) со скорость 180 м/с, когда веточный может с хелами летать

image
Логика отсутствует

А куда делся СПО у Т129 ?

image
Надо было сразу это сделать

Есть такое ощущение, что Кириты стали играться.